Помогите!!!!!!!!!!!!Зубная боль, умираю уже от постоянной боли

автор
мама

Срок 36 недель, съела шоколадку и все началось. Вообще сладким никогда не увлекалась. Шоколадка попала на зуб, он вроде разболелся, так раньше бывало, но там нет отверстия, и потом первая резкая боль прола, но начала болеть вся сторона, причем зуб находится сверху, а нижние болят сильнее, я уже не пойму, что болит. Вроде все десна с одной стороны болят. Полоскаю солью-еще хуже боль, полоскаю дубовой корой-не помогает, выпила парацетамол-до одного места, извините. Мазала метрогил-дента, может и не рекомендуется беременным, но нет сил терпеть, тоже ноль.Уже 3-и сутки. Спать нормально не могу, еще жара страшная. Что делать?????????????????????????????????Сообщение было изменено пользователем 20-07-2009 в 18:58

мама
Екатеринбург

к врачу идти. если пульпит-лучше пролечить, а то так и до флюса с удалением дойдет. возможно просто чувствительность эмали. пока чистите зубы пастой для чувствительных зубов. а вообще к врачу!

мама
Екатеринбург

Обратитесь к стоматологу, чтобы не было восполнения( вам это сейчас не нужно), чтобы всякая дрянь в зубные каналы не попала...

просто посетитель
Екатеринбург

Лечить срочно, местная анестезия уж точно ребенку не повредит

мама
Екатеринбург

Трое суток мучиться с зубами %) ?
А что вам мешает к врачу сходить?

автор
мама

Надеялась, что пройдет, да и выходные были :(

мама
Санкт-Петербург

сейчас коммерческие клиники в выходные работают

автор
мама

В нашей деревне нет таких, один частник, он не работает в выходные и госполиклиника, соответственно тоже вых-сб.-вс.

мама
Санкт-Петербург

Воздух
В нашей деревне

в инфе Москва..

автор
мама

Кобра

Ошибка

мама
Екатеринбург

Положите на больной зуб таблетку анальгина и накройте ватой, закройте рот и посидите пока она не растает. Мне помогает обычно это ;)
Только не знаю можно ли беременным :)Сообщение было изменено пользователем 20-07-2009 в 20:06

мама
Екатеринбург

Zabelina
возможно просто чувствительность эмали.

Однозначно это уже совсем не чувствительность эмали.Боли,характерные минимум для пульпита(воспаление сосудисто-нервного пучка в зубе),раз десна болит и если есть её отёчность около одного зуба-это возможно периодонтит(воспаление вышло за пределы корня),если отёчность и боль десны в пределах нескольких зубов-периостит(воспаление надкостницы)Советую не тянуть с визитом к стоматологу,т.к могут быть более серъёзные последствия,если воспаление пойдёт дальше в кость (остеомиелит).Сами вы ничего сделать не сможете,методы,которые вы перечислили-не для этого случая...Только не подумайте,что я вас пугаю :) Лучше сходите к врачу и всё решится

мама
Екатеринбург

Zabelina
к врачу идти

shellow
к стоматологу

gemeni
Обратитесь к стоматологу,

Мамуля двух отпрысков
Лечить срочно

Medovaя
Лучше сходите к врачу

На форуме вам его точно не вылечат.

Идти срочно к врачу!. Я сама сейчас на 39 недели, а на 37 недели также разболелись два зуба, но на них уже побежал кариес. Посоветовалась с врачом, она сказала, что можно без проблем. Стоматолог сделал мне обезболивающее без новокаина, как он его назвал "обезболивающее для пенсионеров", и нечего вылечила зубики. Лучше сейчас, чем потом, все это поступить малышу с молоком. Тем более, через больные зубы поступает инфекция ;)

Екатеринбург

У меня на 33-тей неделе то же зуб заболел, пока записалась на прием, в аптеке купила парацетамол, все остальные обезболивающие беременным противопоказаны. А на приеме у зубного пришлось вырывать зуб, поставили двойную анестезию. Нам сейчас год и четыре и все в порядке. Конечно лучше сходить к стоматогогу.

мама
Екатеринбург

мне вылечили зуб за пять дней до родов, тоже мучилась сильно. Врачу сказала что я на 35 неделе, а то она и так напугалась что живот большой, но вообще сказала противопоказаний нет для беременности, лечить можно

мама
Верхняя Пышма

для начала полощите рот настоем ромашки, я до визита к стоматологу только им и спасалась, в аптеке купите в пакетиках, чтобы удобнее заваривать. тоже ужасно болел зуб от сладкого. полощите несколько раз в день, у меня боль проходила постепенно.

мама
Екатеринбург

Татьянк@
для начала полощите рот настоем ромашки

Мне шалфей помогал, только не горяченький и не холодный, комнатной температуры

автор
мама

Сходила к врачу, ничем особо не помог((( Сказал гингивит беременных. А на зубе, что резко болит, как сладкое попадает-нет эмали-стерта, я так поняла, что он такой вырос, лечить его только если пульпит будет, а так не сверлят такой зуб. Посоветовала витамины, кальций, кисло-молочное. И мучайтесь дальше, пожалуйста :( Вот так

мама
Екатеринбург

Воздух
И мучайтесь дальше, пожалуйста Вот так

%) Может к другому врачу сходить?

просто посетитель
Екатеринбург

Воздух
на зубе, что резко болит, как сладкое попадает-нет эмали-стерта

лаком покрыть))
частник сделает, наверно
лак, которым покрывают зубы после профчистки или снятия зубного камня
кстати, от зубного камня и гингивит :)

будущая мама
Екатеринбург

--могу дать координаты хорошего врача, сама лечила у него зубы..пишите в аську :)

мама
Екатеринбург

Если у вас болит вся челюсть, то это возможно воспалилсь троичный нерв и зубы не причем...

автор
мама

После визита к врачу, стал болеть зуб, который не болел вообще, там дефект пломбы, врач его своим железным ковыряла, что-то проверяла, мне показывала, но лечить не сказала. Теперь снова мучаюсь, аж дышать иногда тяжело. А так вроде боли утихали, но сейчас все с новой силой(((((((((( Плакать хочется

Тема закрыта
Причина:
";