Подстригаться??????

мама
Тюмень

mazepa
У меня подруга вообще дошла до абсурда, ногти не стригла, а спиливала, волосы подмышкой выщипывала, а про стрижку и окраску волос вообще слышать не хотела (запугали её родственники приметами) .

Очешуеть, простите :megashock:

мама
Воронеж

а я о другой примете слышала=) что раньше в старь, больной женщине отрезали коротко волосы, и в знак того, что беременная женщина хдорова, она обрастала и не стриглась=)

мама
Екатеринбург

Sandra86
что раньше в старь, больной женщине отрезали коротко волосы, и в знак того, что беременная женщина хдорова, она обрастала и не стриглась=)

я вообще ничего не поняла, к сожалению))
подстригалсь в тот же день, когда узнала о беременности)) наконец-то у меня не разноуровневая причесмка, а милое и симпатичное каре)) больше не стригусь))) покрасилась, да)

автор
мама
Екатеринбург

;) Девчонки всем спасибо! сейчас в 15.00 пойду...подстригусь и покрашусь!!!!!!!!!

мама
Воронеж

ну типа раньше женщину больную можно было определить по короткой стрижке=) и беременные по этому не отсригали волосы совершенно!
честно сказать я прочитала когда тоже не поняла взаимосвязь

мама
Екатеринбург

Ой, девчонки нам и так достается в жизни... ;) ;) ;) еще лишать себя радостей...ну уж нет)))))Следить за собой надо обязательно, красоту наводить, спортом заниматься, покупать красивые вещи (ну и пусть они только на время беременности)зато красиво и удобно :molodec:
Самое главное не навредить себе и малышу, и если красить волосы то можно безамиачной краской.

Nst
мама
Екатеринбург

Я в приметы не верю. Но не подстригаюсь

самомама
Екатеринбург

Зельдина
потом выйти из роддома этаким чучелом, взять ребенка под небритую подмышку(ведь коляску-то не купили) и скакать по магазинам.

ОТЛИЧНО!!!!!

Sandra86
пришла на консультацию к врачу, а она посмотрела на меня и гооворит, ты что как бабка выглядишь!?

вот моя так же рассказывала про одну девченку, которая вначале все с мужем ходила, а потом муж с ней перестал ходить. а девченка лохудрой ходила даже волосы не мыла! с сальной бошкой! понятно почему с ней муж перестал ходить.

автор уже написала что пошла к парикмахеру :) молодец. надо выглядить конфеткой во время беременности! чтоб мужу нравиться и себе ;) про себя могу сказать, что хожу любуюсь на себя в зеркало, особенно сейчас когда декрет и времени на себя много :)

автор
мама
Екатеринбург

;) Девочнки, вопрос снят! Сходила...подстриглась, покрасилась, сделали бровки - не мама, а конфетка! Верю что все будет ок!!! ;)
Всем спасибо кто принял участие!

мама
Москва

baluolia
Просто считается, что подстригаясь, беременная укорачивает жизнь своему ребёнку.

baluolia
ммм, а я другую версию знаю : подстригая волосы, мама разрезает пуповину и ребенок может не родиться.

а я знаю, что если мать стрижется, то укорачивает ум своему ребенку!!!!
Лично я в это не верю , стригусь и крашусь! :D Я даже не представляю, как можно не стричь волосы все 9 месяцев! Ведь реальным чучелом будешь!!!! Мало того что в беременность поправляешься, отекаешь, иногда бывают пигментные пятна, так ещё если не стричься, не красится- то это уже вообще жесть!!! Люди пугаться начнут!!

мама
Москва

Зельдина
Нет, ну это же правда бред какой-то Не бриться, не стричься, не краситься, и ходить всю беременность, пугаясь себя в зеркале. А еще по совету бабушек и свекрови нужно есть за двоих, а значит набрать кг этак 25-30. По их же советам ничего не купить до рождения ляльки, а потом выйти из роддома этаким чучелом, взять ребенка под небритую подмышку(ведь коляску-то не купили) и скакать по магазинам. Отлично, правда?

мама
Екатеринбург

Незадолго до родов специально ходила в парикмахерскую- поверьте- в ближайшие месяцы после родов вы туда наврядли попадете- не отказывайте себе в удовольствии;)

мама
Москва

Анюта83
в ближайшие месяцы после родов вы туда наврядли попадете Это точно!!! Нужно тоже обязательно перед родами сходить и постричься!!!! :)

мама
Екатеринбург

Nезнакомка
женщины стригли волосы из-за плохого здоровья, вот и считалось что если беременая стрижотся, то она здоровьем слабая. а то что это плохая примета уже позже придумали.

Вообще-то волосам в языческих культурах приписывались разные магические свойства, даже детей лет до 7 точно славянские народы не стригли вообще - что мальчиков, что девочек. Чтобы не убавить им жизненную силу и т.д. и т.п.
Женщины остригали косу один раз в жизни (ну, в основном ) - выходя замуж. Чтобы магическая, мистическая и прочая сила ее прежней семьи, хранящаяся, как известно, именно в волосах , не стала бороться с незримыми покровителями семьи мужа, не навредила ее новой семье. Поэтому кстати и фамилию мужа брали и свекров называли мама-папа, это символизировало отказ от прежнего родства и переход в новую семью, под покровительство других богов, духов, домовых... в общем, иных сил.

мама
Екатеринбург

Миражик
Сходила...подстриглась, покрасилась, сделали бровки - не мама, а конфетка!

:clap: :rose:
я тоже собиралась завтра... но много чего наложилось как-то сразу, пока не пойду. Еще до родов недели 3 есть в запасе, обязательно стрижку подросняю и корни прокрашу. А то действительно

Анюта83
в ближайшие месяцы после родов вы туда наврядли попадете

это точно!!!!!

мама
Екатеринбург

Зельдина
Не бриться, не стричься, не краситься, и ходить всю беременность, пугаясь себя в зеркале. А еще по совету бабушек и свекрови нужно есть за двоих, а значит набрать кг этак 25-30. По их же советам ничего не купить до рождения ляльки, а потом выйти из роддома этаким чучелом, взять ребенка под небритую подмышку(ведь коляску-то не купили) и скакать по магазинам.

Еще забыли добавить, что по магазинам с лялей ходить нельзя - там же микробы!!!! И как минимум до месяца нельзя никому лялю показывать - сглазят!!!! Так что гулять разрешат по 20 минут на самых задворках, недель так с 3 после родов, накрыв ляле личико пеленочкой
Так что обломайся, мамочка, ничего ты не купишь ни себе, ни ребенку, кроме того что принесут в клювике заботливые мама, свекровь, бабушка и подруги-советчицы. Можете себе представить ,ЧТО они принесут :=-O:

мама

о хоспидя, конечно можно)))
и стригусь и крашусь, не ходить же лахудрой

просто посетитель
Екатеринбург

Имхо, стоит верить только в те приметы,которые имеют логическое обоснование. В данном случае стрижка волос ну никак не может повредить ребенку. Так что такую примету фтопку:)

Тема закрыта
Причина:
";