Правда что УЗИ 3D вредно?

просто посетитель
Екатеринбург

MamaArtema
ну не знааааааааааай!!! у меня тоже минут 20 было!!!! А так долго-чтобы родителям потешится, вы же можете попросить, чтобы без лишних сюсюканий сделали

О чем и речь. Тогда 2Д дольше проводят - 20 минут без допплера:D

Ка

A_Myp
ну хорошо, допустим что-то одно нашли к сожелению, что делать? это показания к чему?

некоторые выявления можно пролечить еще в утробе или безотлагательно сразу после рождения

просто посетитель
Екатеринбург

A_Myp
ну хорошо, допустим что-то одно нашли к сожелению, что делать? это показания к чему? к лечению? к ожиданию? к КС?
т.е. можно ли эту информацию и каким образом использовать или просто расстраиваться?

Низкое расположение - следить, зашивать. Если перекрыла - кесарево, абсолютное показание. При естественных родах - риск смерти мамы.
Старение плаценты - терапия по улучшению кровотока.
Гипоксия - аналогично.
Опухоли в полости матки - возможна операция по удалению во время беременности.
Неправильное предлежание - контроль, если не перевернулся - кесарево.
Многоплодная беременность - без коментариев.
Внематочная - без коментариев:)

просто посетитель
Екатеринбург

Щас, кстати, стали операции еще пузилялям проводить - быстрее заживает.

мама
Екатеринбург

в первую беремененность ходила 1 раз на 3Д, во вторую 2 раза, пЕрвый раз действителньо изза любопытства, а во вторую изза того что я дейтсвителньо уверена что на 3д-узи реально можно увидеть гораздо больше чем на обычном, кроме того не сдавала никаких маркеров на дауна и прочее - поэтому мне нужен был 100%достоверный резульат от узи. И очень немаловажный факт для меня - я доверяю только трем узистам в нашем городе, и двое из них работают на московоской

Аноним 899

A_Myp
Пусть лучше напишут те, кто из узи подчерпнул полезную информацию и вовремя пролечился.

напишу про свою троюродную сестру. У нее родилась дочке с огромным родимым пятном чуть ли не в пол-лица (не знаю, как точно это называется, не приходило в голову диагнозами интересоваться - в общем с огромным коричнево-красным пятном, похожим на родимое). Так вот, это смогли увидеть как раз на 3д узи. Вы, может быть, скажете - ну и что такого, подумаешь, вроде бы и ничего серьезного??? но тут два момента. Во-первых, мама была психологически готова к тому, что когда после родов увидит ребенка, он будет немного отличаться от других...во-вторых, хотя она и огорчилась вначале, но потом наоборот подняла всю инфу по этой теме и к родам была во всеоружии. .И в-третьих, муж нашел клинику, в которой за две операции эту проблему убрали, врач через 2 недели после родов первый раз осмотрел малышку, и сейчас практически ничего во внешности ребенка не напоминает о пережитом. По-моему весьма и весьма весомые доводы в пользу такого исследования, не находите? что было бы без него??? депрессия и ужас у молодой мамы минимум - ничего не зная о заболевании, она сразу после родов видит, что с ребенком что-то не то, потраченное впоследсвии время на поиски нужного врача и клиники для операции. И даже вполне допускаю, что кое-кто из мамаш мог бы и отказаться от такого ребенка (опять же из-за незнания того, что это излечимо). Что скажете?

мама
Екатеринбург

КАК раздули-то.. %)
вредно 3д узи... - а среда в которй мы живем не вредна??? вода, в которой моемся, воздух, которым мы дышим в мегаполисах???? конечно - можно сравнить беременных из деревень и городов - и разница будет разительна. только вот вопрос - ребенок рождается в эту же среду - где мы сами живем, дышать будет тем же воздухом, в этой же воде мыться...
А лучше не делать узи вообще, и трястись всю беременность - нормальный ребенок родится или нет??? Лучше в любом случае рожать (с паталогиями и т.д..... тфу-тфу)???
мне вот до 13 недель 6 раз узи делали обычное (по необходимости, конечно), но к 22 неделям я поняла, что не вынесу еще одного неуверенного заключения. На 4д ходили с мужем на Московскую. СУПЕР!!! развеяли все сомнения, все наглядно показали и рассказали. Вот вы говорите "развлечение, кино..", а больше половины времени смотрят развитие внутренних органов ребенка, кровотоки, и т.д. - и на самом деле на такай аппаратуре и с такой квалификацией врачей - доверяешь!! Конечно, не буду скрывать - умиление папочек на этом узи непередаваемо, но основная важность всего этого совсем другая!!
пример: знакомая делала 3д на сроке 22 недели - нашли 3порока сердца у ребенка (которые не увидели раньше на обычном плановом узи) - хорошо еще совместимые с жизнью пороки (а если нет... ??). После рождения, ребенку сразу сделали операцию на сердце - теперь все хорошо.
В итоге плюсы 3д узи (и их немало) - доказаны практикой - они есть!!! А про вред - еще только спорят..
Вывод: хотите пойти - идите, считаете вредным - не ходите!!!

просто посетитель
Екатеринбург

я
напишу про свою троюродную сестру. У нее родилась дочке с огромным родимым пятном чуть ли не в пол-лица (не знаю, как точно это называется, не приходило в голову диагнозами интересоваться - в общем с огромным коричнево-красным пятном, похожим на родимое). Так вот, это смогли увидеть как раз на 3д узи. Вы, может быть, скажете - ну и что такого, подумаешь, вроде бы и ничего серьезного??? но тут два момента. Во-первых, мама была психологически готова к тому, что когда после родов увидит ребенка, он будет немного отличаться от других...во-вторых, хотя она и огорчилась вначале, но потом наоборот подняла всю инфу по этой теме и к родам была во всеоружии. .И в-третьих, муж нашел клинику, в которой за две операции эту проблему убрали, врач через 2 недели после родов первый раз осмотрел малышку, и сейчас практически ничего во внешности ребенка не напоминает о пережитом. По-моему весьма и весьма весомые доводы в пользу такого исследования, не находите? что было бы без него??? депрессия и ужас у молодой мамы минимум - ничего не зная о заболевании, она сразу после родов видит, что с ребенком что-то не то, потраченное впоследсвии время на поиски нужного врача и клиники для операции. И даже вполне допускаю, что кое-кто из мамаш мог бы и отказаться от такого ребенка (опять же из-за незнания того, что это излечимо). Что скажете?

Спрошу лишь - КАК на узи смогли увидеть ПИГМЕНТАЦИЮ кожи??? Либо это было не пятно, либо что-то вы не договариваете.

мама
Екатеринбург

не скажу кто
могу вам сказать, что все-таки это специальная программа обрабатывает данные таким образом, что получается такая картинка!!!

ага, у меня брат медик...сказал ниче в нем страшного нет, не страшнее обычного :) так что идем в парацельс на 4д

мама
Екатеринбург

Весенняя
только трем узистам в нашем городе

а третий кто??

я
По-моему весьма и весьма весомые доводы в пользу такого исследования

очень!!!!

tes
КАК на узи смогли увидеть ПИГМЕНТАЦИЮ кожи???

я видела где то примеры в инете, кожа темнее в этом месте

просто посетитель
Екатеринбург

olchick
я видела где то примеры в инете, кожа темнее в этом месте

Не кожа тогда. ЭХО:)

мама
Екатеринбург

tes
Не кожа тогда. ЭХО

ну не знаю чего там но темнее место было на лице :(

Екатеринбург

Natulik
хотите пойти - идите, считаете вредным - не ходите

  • 1000000000
Тема закрыта
Причина:
";