какую выбрать коляску

автор
мама
Екатеринбург

Девочки подскажите, не знаю какую выбрать коляску. ПДР ставят на конец сентября и я вот не знаю лучше купить сейчас зимнюю, а потом отдельно летом уже прогулочный вариант или сразу 3 в 1?

мама
Екатеринбург

я бы взяла люльку хорошую какуюнить, а весной прогулку легкую:)

Екатеринбург

kotik***
купить сейчас зимнюю, а потом отдельно летом уже прогулочный вариант

Да. Ибо нафиг вам прогулочная коляска весом 12-15 кг. (так будет, если 3в1)

мама
Екатеринбург

берите 3 в 1,я не пожалела ни разу.

мама
Екатеринбург

vershok
берите 3 в 1,я не пожалела ни разу. Щас в основном берут классику а потом облегчённую типа"Пег перего ария"....Главное не Польскую брать,а ещё зависит на каком этаже вы живёте и есть ли у вас швеллеры для спуска коляски у подьезда.И смеряйте ширину лмфта(если вы им пользуетесь),вдруг колёса шире окажутся.

мама
Екатеринбург

kotik***
Девочки подскажите, не знаю какую выбрать коляску

Опыт многих знакомых подсказывает, что выбор лучше делать, посмотрев и пощупав несколько вариантов колясок.

kotik***
ПДР ставят на конец сентября и я вот не знаю лучше купить

Это в общем не важно, когда ПДР ;)

kotik***
купить сейчас зимнюю, а потом отдельно летом уже прогулочный вариант или сразу 3 в 1?

А какие у Вас требования к коляске?
Ограничения по весу?
Есть ли лифт (грузовой, пассажирский)?
Если нет, то какой этаж?
Нужно ли чтобы коляска легко разбиралась\собиралась?
Планируете ли укачивать ребенка в коляске?
Нужна ли система амортизирования?
Какие больше нравятся колеса?
Какой больше нравится механизм сложения шасси?
Нужна ли автолюлька? Или планируете сразу пользоваться автокреслом?
Ограничения по стоимости?

автор
мама
Екатеринбург

Хочется конечно полегче, есть лифт пассажирский, автолюлька нужна, по стоимости хотелось бы в 30 т. руб. уложится, а об остальном я и не думала.

мама
Екатеринбург

Вы тут в обьявлениях продаж колясок пошартесь и пригядитесь для себя чего Вы хотите.

мама
Екатеринбург

kotik***
хотелось бы в 30 т. руб. уложится

Ого если так конечно за эту сумму вы найдёте себе хорошую и в ней будет всё что вы хотите. ;)

мама
Екатеринбург

kotik***
Хочется конечно полегче

Тогда лучше взять классическую коляску-люльку, а потом поменяете на легкую прогулочную коляску

kotik***
есть лифт пассажирский

Обязательно измерьте ширину дверей и ширину\длину кабины лифта, это важно, если не хотите коляску вручную спускать

kotik***
автолюлька нужна

Тогда берите коляску разборную, где люлька отстегивается от шасси и служит переноской и автолюлькой. К таким коляскам можно еще отдельно потом прикупить автокресло, устанавливаемое на шасси.

kotik***
а об остальном я и не думала

По моему мнению, на зиму лучше присмотреть коляску с надувными, достаточно большими колесами и достаточно мягкой подвеской.
Не стесняйтесь расспрашивать продавца про температуру, до которой можно гулять с коляской. Некоторые популярные модели по инструкции не расчитаны на отрицательные температуры совсем :(Сообщение было изменено пользователем 02-08-2009 в 00:40

мама
Екатеринбург

SAMARA
Главное не Польскую брать,

Почему?

мама
Екатеринбург

Sagrtka
Почему?

Честно скажу, что сама не катала, но вот что поняла, почитав в свое время тему про коляски на форуме и выслушав мнение знакомых.
Польские коляски (особенно трансформеры): громоздкие, тяжелые, качество не особо, продуваются\промокают, скрипят, механизмы ломаются\заедают. Плюсы - низкая цена, куча моделей (хотя в общем все одно и тоже), большое разнообразие цветов (хотя в общем и тут одно и тоже).
p.s. Это лишь мое мнение, опыт знакомых + чтение форума, поэтому не слишком кидайтесь помидорами ;)

Sagrtka

Нашла в параллельной теме, что Вы выбрали Happych Aviator :) Отзывов по ней никаких нашла :dontknow:Сообщение было изменено пользователем 02-08-2009 в 13:35

мама
Москва

вот честно не понимаю радости от колясок 3 в 1. Она ж элементарно надоест! Я уж не говорю про тяжести. Возьмите качественную люльку, потом докупите шикарную легкую прогулку и еще сдача останется с 30 т.р ;)

мама
Екатеринбург

Tomsya

Я остановила свойивыбор на Авиаторе от Хаппич, это Польская коляска, она легкая, симпатичная и колеса большие, а у меня лялик в конце сентября ожидается и таскать мне на 4 этаж пешком...
А про скрип...у многих друзей Инглизина...дык все в голорс говопят что как купишь надо смазывать сразу....скрипит нереально

мама
Екатеринбург

А

Чипа
качественную люльку

это по-вашему какую?

мама
Екатеринбург

Tomsya
Нашла в параллельной теме, что Вы выбрали Happych Aviator Отзывов по ней никаких нашла

Sagrtka
Я остановила свойивыбор на Авиаторе от Хаппич, это Польская коляска, она легкая, симпатичная и колеса большие, а у меня лялик в конце сентября ожидается и таскать мне на 4 этаж пешком...

Пока набирала ответ, Вы и сами написали

Sagrtka
А про скрип...у многих друзей Инглизина...дык все в голорс говопят что как купишь надо смазывать сразу....скрипит нереально

Да есть такая у них проблема. Все легко решается хорошим уходом за коляской и ВД40 Сообщение было изменено пользователем 02-08-2009 в 13:47

мама
Екатеринбург

Tomsya

Она новая поэтому отзывов нет, в магазинах она уходит моментально...а у меня еще сомнения...

Денег особо нет, да и помочь некому, так как без папы мы...вот и пытаюсь найти что-нить недорогое, но хорошее

мама
Екатеринбург

Sagrtka
Она новая поэтому отзывов нет, в магазинах она уходит моментально...а у меня еще сомнения...

Нашла обсуждение вот тут http://www.babyblog.ru/com/perambulator/391091 Отзываются хорошо! Почитайте ;)

мама
Екатеринбург

Tomsya

Спасибо большое!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Tomsya
продуваются\промокают, скрипят, механизмы ломаются\заедают

у меня алуспринт микрус, польша : люлька + отдельный блок прогулочный, так никаких нету сбоев, колеса не скрипят, большая люлька не продуваемая, непромокаемая, прогулка тож не промокаемая, проходимость наивысшая по снегу дак ваще, прогулочный блок тож широкий ну и брали за 13 700 , колеса большие, да тяжеловата, но мы в частном секторе, таак что мен побарабану вес :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

:) сначала кстати думала продавать, а потом поняла что лучше для мен не найти, не понимаю ваще как можно ребенка возить в колясках с пластиковыми маленькими колесами, там помоему сотрясение можно оформить ребзику

мама
Екатеринбург

windic
у меня алуспринт микрус, польша

Почитала на нее отзывы на Яндексе, отметила для себя некоторые упомянутые выше недостатки Оценка у коляски - хорошо :)

windic
ну и брали за 13 700

Это недорого для коляски 2 в 1 ;)

windic
не понимаю ваще как можно ребенка возить в колясках с пластиковыми маленькими колесами, там помоему сотрясение можно оформить ребзику

А это смотря, где ездить :D Если вокруг плиточные ровненькие тротуары, так можно и в такой кататься, а для пригорода или частного сектора обязателен вездеход :)

мама
Екатеринбург

dianИЩa
я бы взяла люльку хорошую какуюнить, а весной прогулку легкую

Поддерживаю на все 100000000000000 !!!!

мама
Екатеринбург

Лично я, исходя из своего опыта, не пожалела ни разу что выбрла люльку литтл трековскую. Брала в магазине детский мир за 7300, она отстегивается - можно возить короб в машине, легкая по сравнению с трансформерами, и 5-6 месяцев вам на ней смело можно ездить!!!Это как раз осень-зима, а потом покупайте легкую арию, или бреви, главное чтоб легкая была!!!Я за люльку литтл трек!!!Не пожалеете!!!!

мама
Екатеринбург

А на счет цены - лучше купите всяких наворотов для ребеноча на оставшиеся денюжки, шезлонг, стульчик хороший, памперсов, наберите всего всего, вам кататться на ней 6 месяцев, зачем дорогую брать???? %) А 3 в 1 это неудобно и грамоздко, сами будете от нее избавляться в ближайшее же времмя, вот увидите так и получится!!!У нас была люлька, магнум, геоби с рождения, мутси прогулка, щас жду пока бреви прогулку привезут,и щас я поняла из всех этих колясок можно было купить только люльку литтл трек и бреви прогулку и все!!! %) %) %)
Поверьте мне - я тоже очень долго и тщательно выбирала, это видно по разнообразию колясок

Тема закрыта
Причина:
";