какую выбрать коляску

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо за ответы

мама
Екатеринбург

Девочки!!! А кто ЧТО может сказать про коляску Riko Balerina? Сомневаемся между ней и Авиатором! Еще люльку LittleTrek рассматриваем как вариант, но все не удается ее в магазинах увидеть. сегодня были в Детском мире в Меге, там только для близнецов есть. может, кто знает где еще ее можно найти?

мама
Екатеринбург

dianИЩa
я бы взяла люльку хорошую какуюнить, а весной прогулку легкую

моя доча сентябрьская, по-моему, это самый оптимальный вариант. Как раз будет лежа в люльке спать до весны, а там снег сойдет и прогулку можно легкую с маленькими колесами.

SAMARA
а ещё зависит на каком этаже вы живёте и есть ли у вас швеллеры для спуска коляски у подьезда.И смеряйте ширину лифта(если вы им пользуетесь),вдруг колёса шире окажутся.

это +200%, лифт вымерять до миллиметра надо! Обычно коляски шириной тык-в-притык к пассажирским лифтам - около 60 см, если лифт чуть-чуть не до конца открывается или коляска немножко пошире, то могут быть проблемы. :=-O:

Tomsya
Нужна ли система амортизирования?

странно... а кому она может быть НЕ нужна? ребенок не должен на каждой кочке подпрыгивать, ИМХО. а по нашим дорогам и дворам... кочек и ухабов не избежать.

Tomsya
Какой больше нравится механизм сложения шасси?

если он вообще нужен. Я свою ни разу не складывала - незачем было. В общественном транспорте с зимней люлькой все равно не будешь ездить - бесполезно даже пытаться, а убирать-доставать ее ежедневно для каждой прогулки - по-моему, редко в этом бывает необходимость. Разве что в багажник машины складывать?

Tomsya
Нужна ли автолюлька

ага, есть модели, где на шасси можно установить спальный короб, автолюльку и прогулочное сиденье для деток постарше. Но это получается и есть 3 в 1.

мама
Екатеринбург

fly_ok
люльку LittleTrek рассматриваем как вариант, но все не удается ее в магазинах увидеть. сегодня были в Детском мире в Меге, там только для близнецов есть. может, кто знает где еще ее можно найти?

Мне мама купила в Нижнем Тагиле в Детском мире. У нас в этих детских мирах, что в Меге, что в Карнавале, их нет и ничего н емогут сказать - будет ли и когда. а в Тагиле она нашла еще и со скидкой (типа коллекция старая, да вот мне ни пофигу), еще и какой-то выбор был, ради такого дела мама даже поднапряглась и ММС-ки освоила мне послать
в общем, за почти 6 т.р. стоит люлька, ждет пассажира. ;)

мама
Екатеринбург

Я бы может тоже склонялась больше к LittleTrek. потому что ляля появится в середине сентября. зимой в люльке бы поездили, а весной прогулку бы прикупили (как многие и советуют), но где ее взять - LittleTrek (правда я еще в Карнавале не была)? не в Тагил же ехать за ними :) поэтому сейчас выбор стоит в основном между Авиатором и Riko Balerina (но отзывов про нее вообще не могу найти).

мама
Екатеринбург

Peg Perego Culla - эта, конечно дорогая, но на холодное время года в самый раз.

мама
Екатеринбург

R'n'cha
а кому она может быть НЕ нужна? ребенок не должен на каждой кочке подпрыгивать, ИМХО. а по нашим дорогам и дворам... кочек и ухабов не избежать

Амортизация несомненно нужна. Вопрос в том: какая? ;) Есть модели с небольшими амортизаторами и достаточно жесткой подвеской, есть модели колясок, которые позволяют укачивать ребенка (в основном конечно это классические коляски-люльки), есть и вовсе коляски, раскачиваемые во все четыре стороны.

R'n'cha
Я свою ни разу не складывала - незачем было. В общественном транспорте с зимней люлькой все равно не будешь ездить - бесполезно даже пытаться, а убирать-доставать ее ежедневно для каждой прогулки - по-моему, редко в этом бывает необходимость. Разве что в багажник машины складывать?

Ну даже общественный транспорт не проблема, если шасси легко складывается, а люлька быстро отстегивается ;) Проверено на себе.
По поводу сложения, нам очень даже нужно. Лифт узкий, да еще и по бокам специальные бортики прибиты, чтобы крупногабаритные вещи не перевозили %) как следствие, шасси ни одной приличной коляски туда не влезет. Вот и приходится собирать и разбирать. Большой плюс считаю, что шасси можно собрать и оставить в общей колясочной, а короб забрать домой :)

R'n'cha
есть модели, где на шасси можно установить спальный короб, автолюльку и прогулочное сиденье для деток постарше. Но это получается и есть 3 в 1.

Спальный короб и автолюлька - это одно и тоже! Просто люлька имеет специальные автомобильные крепления. Коляска может быть 2 в 1 или 3 в 1 (тогда есть еще автокресло для деток постарше). Плюс таких систем в том, что если планируется поездка с ребенком по магазинам, ставим автокресло (автолюльку для маленьких) на шасси коляски и вперед за покупками.

мама
Екатеринбург

У нас была Инглизина ( 3 в 1). Люлька хорошая, большая, ребенок был крупный, но мы в ней прокатались почти до 9 месяцев. Но прогулка не удобная. Хоть сразу собирались вторго ребенка заводить, я подумала и коляску эту продала. Потому что я поняла, что мне нужно: обязательно в следущий раз куплю Jane (2 в 1) на 3-х колесах. У них маленькая люлька, но зато прогулка СУПЕРСКАЯ, ею можно пользоваться сразу как ребенок быдет садиться. Удобная и для мамы и малыша. В прогулке обратите внимание, чтобы спинка была широкая, а то ляль потом в верхней одежде не влезет. По моему совету подруганка купила такую коляску, всем довольна. Если новую дорого покупать, можно с рук почти в 2 раза дешевле купить. А автокресле обратите внимание на лямки(они должны быть длинными), так чтобы потом ребенка опять же в верхней одежде можно было садить. Удачи!

мама
Екатеринбург

сонюлик

Спасибо за советы!

ДЕВОЧКИ а кто подскажет если 2 колеса надувные большие а 2 поменьше пластмаса нормально можно будет зимой проехать???

мама
Екатеринбург

Выскажу свое мнение...
Лучше все таки покупать 3в1, универсальная коляска, поехал в магазин, взял автокресло, вышел из машины, прицепил его на шасси, получилась коляска, спок. поехал по магазину гулять, не надо таскать с собой огромную коляску и занимать багажник.
Есть, конечно, шанс что надоест, но он не велик.
Потом зимой лучшая проходимость и маневренность у 3-х колесных колясок, может кто-то считает их не очень устойчивыми, но...зато они - легкие, маневренные, легко складываются. Мы ездили на 3-х колесной и ни разу не перевернулись. ;) :)
Надувные колеса или нет - не играет роль зимой, главное - это ширина и диаметр, чем больше, тем лучше для проходимости по снегу.
На коляске с надувными колесами меньше трясет ребенка по кочкам летом, гасятся удары.
Я бы купила 3в1:

  1. Жане Слалом (37-38 т.р.)
  2. Кам Кортина Х3 Эволюшн (26-27 т.р.)
    Посчитайте сколько получится если купить все по отдельности:
  3. Покупаем люльку Инглезина София или Виттория (18300 р.)
  4. Покупаем автокресло Инглезина Марко Поло ( потому что прошло сертифицирование и признано автокреслом с высоким показателем безопастности) - 8400 руб.
  5. Покупаем прогулку Инглезина Зиппи (очень неплохая) -11500 руб.
    Получаем в сумме:38200 руб.Сообщение было изменено пользователем 07-08-2009 в 13:54
мама
Екатеринбург

naza
Жане Слалом (37-38 т.р.)

Я бы тоже

мама
Екатеринбург

naza
Жане Слалом (37-38 т.р.)

сонюлик
Я бы тоже

И я хочу, цена пугает... ;)

мама
Екатеринбург

naza
И я хочу, цена пугает...

Меня тоже напугала, в итоге купили Инглизину. Сейчас бы я не задумываясь купила, в конце концов потом ее ведь и продать можно.

мама
Екатеринбург

Sagrtka

ДЕВОЧКИ а кто подскажет если 2 колеса надувные большие а 2 поменьше пластмаса нормально можно будет зимой проехать???

на задние колеса если поднимать то да

мама
Казань

Скажите, если ПДР 8 января, то какую лучше покупать коляску? Ведь получается зимний период мы практически не застанем

хочу стать мамой
Екатеринбург

Sagrtka
Денег особо нет, да и помочь некому, так как без папы мы...вот и пытаюсь найти что-нить недорогое, но хорошее

у нас с рождения капелла 801, уже год катаемся - не надоела. сама ношу с 3го этажа

мама
Екатеринбург

ela961
если ПДР 8 января,

ela961
зимний период мы практически не застанем

Почему не застанете???
Еще надо будет до тепла на чем-то ездить (4 месяца), снег рыхлый, а гулять надо с малышом каждый день да не по одному разу, к выбору коляски надо подходить очень ответственно... ;)

Тема закрыта
Причина:
";