Как решиться.......

автор
мама
Екатеринбург

Девочки! Может это и глупо...но как решиться забеременеть...Всё кажется, что вот-вот и начнем заниматься уже этим вопросом...Но всё что-то останавливает. То переезд в другой город - надо освоиться, теперь думаем, что своя квартира тут нужна, машина...а время то идет! С мужем уже вместе не первый год...и желание есть! Но почему-то постоянно откладываем! :( а так хочется Сообщение было изменено пользователем 04-08-2009 в 09:43

мама
Екатеринбург

Lilushka
постоянно откладываем! а так хояется

а вы подумайте, что это как поход к врачу: постоянно откладываешь, а потом может оказаться поздно. и почитайте на форуме хочушек их переживания по поводу не беремения на протяжении длительного времени.

просто посетитель
Екатеринбург

Значит, еще не так хотите:) Потратьте время с пользой - обследуйтесь. И для здоровья (в том числе будущего лялика) полезно, и тайм-аут для дозревания:)

Екатеринбург

Значит еще не время,действительно пока здоровьем займитесь, чтобы когда захотелось, не откладывать. :)

автор
мама
Екатеринбург

tes

да я уже обследовалась... У гИнеколога все анализы сдала %)
я понимаю, что тут трудно что-то посоветовать...надо самим принять это решение!
а как у вас было??? :)Сообщение было изменено пользователем 04-08-2009 в 09:57

Екатеринбург

Я жила-жила,вообще об этом не думала,а потом как приспичило Вот хочу не могу!!!!Результат-Второго через пару неделек рожать буду. :)

просто посетитель
Екатеринбург

Lilushka
да я уже обследовалась... У ганеколога все анализы сдала
я понимаю, что тут трудно что-то посоветовать...надо самим принять это решение!
а как у вас было???

Кроме гИнеколога есть еще терапевт, гастроэнтеролог, хирург-ортопед, диетолог, окулист, стоматолог, эндокринолог, флеболог (если есть проблемы с венами)... - беременность все системы организма затрагивает
А, еще - физподготовкой займитесь. Пресс, спина, мышцы бедер. Понадобятся. Очень.
У нас - все просто: бесплодие 2 степени, планировали начать обследования после покупки новой машинки, но доча решила по-своему:) (Кстати, диагноз "бесплодие 2" мне поставили на 5 неделе беременности:))

автор
мама
Екатеринбург

ничего себе.... история!
Я и по всем названным Вами врачам сейчас хожу-брожу! так как есть проблемы. Возраст!!!

автор
мама
Екатеринбург

tes

а вот физ.подготовка совсем не помешает

просто посетитель
Екатеринбург

Lilushka
Я и по всем названным Вами врачам сейчас хожу-брожу! так как есть проблемы. Возраст!!!

И что врачи говорят?:)
На тренировочки еще походите - правда, я очень пожалела.

Lilushka
ничего себе.... история!

Да не, все ок:) "бесплодие-2" это значил "у людей не получается забеременить, хотя они стараются и ничего особенного нету":) Это примерно такой же диагноз как "насморк" - иногда нужно лечить, иногда сам пройдет:)

мама
Екатеринбург

tes
диагноз "бесплодие 2" мне поставили на 5 неделе беременности

:)

автор
мама
Екатеринбург

да один врач отправляет к другому и так, по-моему, до бесконечности!!!
только, если честно,я у гинеколога решила не прижигать эрозию. Не знаю, может это потом на беременности отразиться?!

мама
Екатеринбург

Lilushka

вот вы знаете - я хорошо вас понимаю. и очень рада, что наша крошка появилась у нас совершенно неожиданно для нас. тоже щас думаю - как бы мы её планировали. наверно, всё плинировали и планировали, собирались и собирались.... и растянулось бы этооо.... а так ррраз - и все методы контрацепции побоку, и у нас ребёночек. :) :) я ещё трусиха такая, с хорошей фантазией, у меня куча всяких "а вдруг" - а вдруг то, а вдруг сё.. накручиваю сама себя, как идиотка. и куча страхов каких-то реально идиотских

мама
Екатеринбург

Lilushka
решила не прижигать эрозию. Не знаю, может это потом на беременности отразиться?!

а мне гинеколог сама сказала, что её нельзя прижигать, раз планируешь ещё рожать. но и на роды с ней нельзя идти - её лечат как-то по-другому, медикаментозно

автор
мама
Екатеринбург

вот это про меня, тоже постоянно мысли кручу.
Блин, хоть бы тоже как-нибудь "случайно" получилось !!!!! ;)

автор
мама
Екатеринбург

\~Лиса\~

вот про это я имела ввиду, что про меня...
я новенькая, не получается еще всё правильно цитировать

просто посетитель
Екатеринбург

Lilushka
только, если честно,я у гинеколога решила не прижигать эрозию. Не знаю, может это потом на беременности отразиться?!

Это возможный очаг инфекции. Никто вам не скажет, отразится или нет:)

Lilushka
да один врач отправляет к другому и так, по-моему, до бесконечности!!!

Диагнозы ставят или просто шлют?:)

мама
Екатеринбург

Lilushka
Блин, хоть бы тоже как-нибудь "случайно" получилось !!!!!

да получится ;) , не волнуйтесь
перестаньте всё время думать об этом, увлекитесь чем-нить суперувлекательным, мысли о ребёнке отойдут на второй план, особо не предохраняйтесь
и опаньки - не ждали, не гадали. будете потом всем с чистой совестью говорить - "а ведь мы даж не думали.... почти" :)

Екатеринбург

у нас тоже было много всяких "сначала нужно...."
а потом как-то сели, поговорили.. что до нынешнего момента и у него были с другими женщинами попытки, и у меня с другими мужчинами - никаких результатов.. даже намёков никаких.. ну и решили - значит, наверное, как-то всё сложно, и если и получится, то очень не скоро. мы, конечно, молодые ещё, но чего зря время терять, если уже неудачный опыт есть? решили, что надо хоть пробовать начать, чтоб когда все "сначала" будут, уже можно было бы по врачам походить - мол, не получается. но ребёнок решил иначе - получилось с первого раза :=-O: вот уже 8 акушерских недель у меня, 14 на приём записана в жк :)
так пока толком нет ни денег, ни машины, да мы не расписаны даже! но рады оба просто до потери разума!!! а бытовые проблемы все решаемы! ладно хоть жильё своё, да и была бы съемная квартира - это не остановило бы.

кстати говоря, если всё делать "по науке", то у меня лично ничего не получалось а тут просто расслабились, никаких циклов не считали, когда хочется - тогда и секс. единственное, что изменилось - абсолютно никакой контрацепции, даже прервонного ПА ;)

удачи вам, всё получится! главное любовью с мужем занимайтесь, а не зачатием! и не нервничайте в ожидании месячных - придут так придут, не придут - дня 3 хотя бы подождите, а потом спокойно тест делайте.
я вообще на 10 дней задержки только сделала - боялась, что будет 1 полоска Сообщение было изменено пользователем 04-08-2009 в 10:34

автор
мама
Екатеринбург

просто шлют...у меня нерв то ли защимлен, то ли сустав...вот и разобраться не могут :P

автор
мама
Екатеринбург

Ладно, надо всё обдумать и еще раз взвесить... спасибо всем-всем-всем...прекрасный форум!!! :clap:

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мы вот тоже все думали, думали, тянули... То квартира, потом машина, потом ремонт... Но один человек, у которого был маленький ребенок был сказал такую вещь "Для ребенка всегда чего-нибудь не будет хватать, а когда это счастье появляется, все выкручиваются, и живут, и растят, и счастливы. Вот мы и адумали, только как надумали, потом три года не получалось... Собрались на ЭКО. Здали все анализы, ждали 16 день цикла, он все не наступал. На 10 день задержки мама посоветовала купить уже тест. Я говорю :"Три года не получалось, а тут вдруг раз и вышло! Не, не буду делать, расстраиваться!" Сама в аптеку, утром 2 полоски. Аж голова закружилась от счастья. Теперь дочку ждем!

автор
мама
Екатеринбург

Маки

ПОЗДРАВЛЯЮ а я сыночка хочу

будущая мама
Хмельницкий

Lilushka
Но почему-то постоянно откладываем! а так хочется

Значит не так хочется если все откладываете. Главное что-б потом поздно не было.

просто посетитель
Екатеринбург

Lilushka
ПОЗДРАВЛЯЮ а я сыночка хочу

Эт уже сам деть решит:) Хотя - мы семейно хотели дочу:)

Тема закрыта
Причина:
";