гипоксия плода

автор
самомама
Екатеринбург

У кого ставили диагноз гипоксия плода, скажите пожалуйста, на каком сроке это могут поставить, и какие были симптомы перед этим???

Екатеринбург

Holly09
на каком сроке это могут поставить на любом

Holly09
и какие были симптомы перед этим??? никаких.
все лечится, не волнуйтесь.

мама
Екатеринбург

Мне недель в 30 ставили этот диагноз. Ляль очень беспоконый был, ночью не спал, крутился-вертелся

мама
Екатеринбург

мне тоже говорили, если беспокойный значит гипоксия. гуляйте больше и кислородные коктейли пейте. а вобще это оч распространенно

автор
самомама
Екатеринбург

:( это же страшно... а мой врач, не хочет мне КТГ делать, рано говорит еще...

будущая мама

попробуйте записаться на доплерометрию. мне по доплеру установили гипоксию, потом борокамеру посещала 5 дней, уколы ставили. все в норму пришло. правда вот сейчас 2 недели спустя снова нарушения.... но правда немного другие . то было 1Б степень а сейчас 1А.... не радует конечно. но вот 1Б степень гипоксию борокамера нейтрализовала.

просто посетитель
Екатеринбург

Holly09
КТГ

с 35 недель

мама

по КТГ, тоже недель с 35. Даже роды по этой причине вызвали. Дочка родилась на 9/10 ПО Апгар, розовенькая)) Тьфу на их КТГ! :)

мама

у меня похоже опять будут плановые роды
в пн иду на КТГ, 33 недели будет

есть признаки гипоксии, ребенок отстает, но допплер хорошийСообщение было изменено пользователем 23-09-2009 в 21:08

автор
самомама
Екатеринбург

Sunnу
есть признаки гипоксии, ребенок отстает, но допплер хороший

то есть один доплер не показатель?
И что теперь не спать до 34 недель? ждать когда сделают?

мама
Челябинск

А что по этому доплеру выясняют вообще? Доплерография это что вообще. Нам в начале 39-ой сказали прийти на доплер, елси раньше роды не придут.

мама
Екатеринбург

а доплер и ктг с какого срока делают?

Екатеринбург

Скоро буду мамой
А что по этому доплеру выясняют вообще? Доплерография это что вообще.

кровоток В плаценте и К плаценте смотрят.

Юлич*
а доплер и ктг с какого срока делают?

после 30-ой. Если без особых показаний. Точнее не знаю. Мне в роддоме на сохранении делали на 32-ой неделе. А так бы я не пошла. В нашей уродской поликлинике не было ни доплера, ни КТГ. Направили платно в Диагностический центр и в ОММ (бесплатно только тех направляли, у кого строжайшие показания, остальных - платно, многих - по желанию). Я позвонила по указанным центрам, но мне везде отказали. Лето было, поэтому спецы были в отпуске и я не попадала уже к ним по записи.

Я мама

Юлич*
а доплер и ктг с какого срока делают?

Мне делали доплер на 2 УЗИ (23 недели) и буду делать на 3 УЗИ (33 недели). На КТГ по показаниям направляют, как раз на УЗИ будет видно, стоит его делать или нет. Тоже переживаю, мало ли что.
Из признаков гипоксии пока слышала о 1)беспокойстве ребёнка, 2) низком гемоглобине, 3) плохом соамочувствии мамы, 4) частая и долгая икота малыша.

Holly09

А Вы почему переживаете? Есть какие-то признаки?

мама
Екатеринбург

Юлич*
доплер

Смотрят кровотоки по сосудам мать-дитя, поэтому с 20 недель.
А КТГ - с 35, раньше неинформативно.

Екатеринбург

Ninusik
А КТГ - с 35 а на Валека в цорзе делают с 30 недель.

Holly09

на основании чего у вас поставлен диагноз гипоксии плода?

Holly09
а мой врач, не хочет мне КТГ делать, рано говорит еще...

а что делает? лечит ведь вас

мама

Holly09
то есть один доплер не показатель?

нет, есть еще.... у нас пока не все плохо, но ребенок отстает по физ развитию на неделю-полторы, ну и еще есть признаки...состояние плаценты опять же... Но у меня и с 1м была та же самая история...

Ninusik
А КТГ - с 35, раньше неинформативно.

почему? что с 35 меняется?

мама

Holly09
И что теперь не спать до 34 недель? ждать когда сделают?

дак вы на узи сходите в 32 или 33 и сделайте + доппплер

автор
самомама
Екатеринбург

будущая мама
А Вы почему переживаете? Есть какие-то признаки?

Ну несколько дней назад ребенок был очень активный, а теперь вот уже 3-й день пинает кое-как и реже, и не сильно....
Сегодня иду на узи и доплер, посмотрим...

мама
Екатеринбург

Юлич*
а доплер и ктг с какого срока делают

Обязательно всех посылают на доплер и КТГ? Меня ни на то, ни на другое не отправляли (нам уже 38 недель). Это нормально или мой врач опять что-то забыла?

мама
Волгоград

Begimotik
Обязательно всех посылают на доплер и КТГ?

Меня врач посылала уже 2 раза на доплер....в 22 нед и в 32...Вчера буквально 35 недель сделала КТГ!

мама
Екатеринбург

про гипоксию рассказывает Екатерина Валерьевна Власова, врач-неонатолог, невролог НПЦ «Бонум»,
ассистента кафедры неврологии детского возраста и неонатологии УГМА
http://www.eka-roditeli.ru/deti%200-3%20kzr%20neonotolog%20gipoksia.html

мама
Челябинск

А существуют признаки гипоксии? Кроме КТГ и доплер, потому что по ним все хорошо у нас. А вот для профилактики кислородные коктейли назначили.

мама
Екатеринбург

С 16-ти недель ставили... Но ребенок был активен и почти всю беременность пила аковегин... Врач объяснила что в городе у 80 % беременных гипоксия разной степени и че крупнее плод, тем выше риск возникновения оной... Несмотря на гипоксию и двойное обвитие пуповиной поставили 8/8 по апгар... ;)

мама
Екатеринбург

Скоро буду мамой
А существуют признаки гипоксии?

ребенок сам либо очень вяло шевелится, либо колотится как бешенный.. У меня второй случай был.. И у самой голов кружилсь частенько как после километрового пробега... На препарате все проходило...

Екатеринбург

у меня первые шевеления в 15 недель начались, недель с 17 (щас 22-23) очень активна лялька и по ночам по несколько часов не может спать улечься..., тоже переживала, что гипоксия, недостаток кислорода, питания итд, но ттт сказали все в норме, сроку соответствуем, а значит нечего грузиться гипоксией :) Видимо есть еще и другие причины излишне активного поведения малыша... а врачи в ЖК видимо всем гипоксию ставят, если будущая мама говорит про частые пиночки %) Перестраховщики они все %)
Не переживайте, все будет хорошо! Главное быть в этом уверенной!!!
ну и отпишитесь как на узи сходили ;)

Тема закрыта
Причина:
";