гипоксия плода

мама
Екатеринбург

Слышала мнение нескольких врачей, что до 35 нед КТГ не показательно.

Мне моя участковая тоже вдруг хроническую гипоксию поставила, а ведь до этого вроде было все норм. Но акушерка у которой буду рожать в роддоме сказала, что гипоксия не берется из ни откуда и внезапно. Этому предшествуют либо долго пониженный гемоглобин у мамы, заболевания типа астмы и пневмонии, порок сердца. А если причина со стороны ребенка то это скорее причина в плаценте (фетопланцертарная недостаточность) и нужно срочно делать УЗИ, что бы оценить ее состояние. И косвенные признаки гипоксии: глухое и низкая частота серцебиения, редкие шевеления, вялое состояние матери и тыпы. А вот с

CaritaSonrisa

полностью согласна. И еще точно определитесь со сроками Б. Я из-за разницы в 2 недели столько всего испытала, мама не горюй %)

мама
Екатеринбург

BonJoli
редкие шевеления

Слышала, что наоборот детки очень-очень активны при гипоксии

Екатеринбург

вообще не раз слышала, что недели на 33-35 гипоския плода небольшая - это норма и она проходит буквально за неделю и обычно в это время делают всем КТГ и всем назначают препараты, это как сниженный гемоглобин у младенцев 3 мес, само появляется, само проходит, но влачи усиленно лечат почему то....

мама
Екатеринбург

Сегодня была в ЖК. Чета меня удивили: доблер в 32 недели ОК, КТГ в 35 недель тоже ОК. Меня еще раз на КТГ отправили и назначили актовегил для профилактики гипоксии. Т.е. Гипоксии нет, а они профилактику делат. Вот и думаю пить его или нет? Кому-нибудь назначали?

мама
Челябинск

kx
Вот и думаю пить его или нет? Кому-нибудь назначали?

мне назначали я не стала пить, т.к. тоже все было ок. 10 баллов на КТГ. ;)

мама
Екатеринбург

Мне поставили 9 баллов по КТГ, это же норм?

мама
Екатеринбург

Мне сегодня КТГ делали - у нас пульс слишком быстрый (160-180 бывает, вместо 140).
А КТГ раньше 32 недельки не делают - потому что ребенок маловат и датчиком трудно его сердечко уловить. У меня еле поймали сегодня (нам 31 неделька)

Тема закрыта
Причина:
";