Как сказать любимому что беременна?

это я
автор

Сегодня утром увидела две аветные полосочки!!!! Мир перевернулся вверх дном! Одно но: мы с любимым не в браке, живем вместе полгода, до этого встречались год. На тему детей не разговаривали ещё, но вроде как он непротив. Как сказать ему? Не знаю какая будет реакция. Наслушалась историй подруг, где как беременность - так сразу на аборт, вот и боюсь теперь. Рожать все равно буду, независимо, обрадуется он или нет. Просто так хочется наслаждаться материнством опираясь на сильно езаботливое мужское плечо... Посоветуйте чего-нибудь... Сказать все равно как-то надо, не ждать же когда живот увидит))
P.S. Про "предохраняться надо было" - комментариев не надо! Беременность желанная и долгожданная, много лет пыталась и все никак, я уже думала что не смогу вообще. Так что Бог дал мне счастье.

мама
Екатеринбург

Зая
Рожать все равно буду, независимо, обрадуется он или нет

Зая
Беременность желанная и долгожданная,

Екатеринбург

так и говорите- прямо, чтобы не пришлось гадать, что вы сказать хотите
При этом можно стол сервировать: свечами, 1 бокалом вина и 1 стаканом сока :)

это я
автор

adelisha
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=21000&iq=129

О, спасибо!

Ждём Лизоньку
1 бокалом вина и 1 стаканом сока

И 1 стаканом валерьянки

Имхо

Просто скажите и все тем более

Зая
Беременность желанная и долгожданная

и не надо ничего придумывать, посмотрите на его реакции и там уже будите решать отмечать или просто порадоваться и лечь спать

мама
Екатеринбург

я бы дала тест в руки и ждала реакции. а там уже плясала от ситуации :)

А вам надо, чтобы обязательно было признание, как в кино? Любимый, у нас будет малыш.... Слезы-сопли... %)
Для меня этот вопрос вообще никогда не стоял - при задежке я всегда первым делом говорила об этом мужу, а дальше мы уже вместе "ждали", что будет. Тесты буквально вместе делали и т.д.
По-моему, если доверительные отношения, по-другому не может быть. А шокирующие заявления ни сном ни духом не ведающему парню (мужу) - это только в кино. Так на самом деле кондрашка хватит...

Москва

"Дорогой ты уже оплатил пошлину в сбербанке на регистрацию брака? Нет? Дак или скорее тормоз я ж беременна"

"Дорогой не покупай себе новые лыжи в этом сезоне, нам надо будет на коляску, я беременна"

это я
автор

Лика-2
при задежке я всегда первым делом говорила об этом мужу,

Так в этом и трабл. Мы неженаты. Надеюсь, пока. И прямо эту тему не обсуждали. Я вообще не думала уже что получится. Т.е. он получается, не готов к этому. И нечестно получается- как будто за за его спиной сделала лялика. Ну какие-то такие у меня мысли.

Екатеринбург

Зая
как будто за за его спиной сделала лялика

надо записать,оаг сама себе без его участия

Екатеринбург

Зая
Мы неженаты

Зая
Так в этом и трабл

если это ваш единственый трабл-я вам искрене завидую

мама
Екатеринбург

Лика-2
По-моему, если доверительные отношения, по-другому не может быть. А шокирующие заявления ни сном ни духом не ведающему парню (мужу) - это только в кино.

это точно, мы с мужем тоже вместе тесты делали.
Меня поражает как можно это скрывать, вы оба родители и должны узнать одновременно

мама
Москва

так и сказать - милый, у меня к тебе потрясающая новость - я беременна.
пару дней любимый будет в шоке, потом отойдет и можно уже разговор о регистрации отношений. только не все сразу, а то плохо парню станет

Я об этом говорила, когда и не женаты были, и не жили вместе. А просто встречались. Когда задержка - первым делом делишься этим со вторым "участником процесса".
Но у вас, похоже, был только один участник....
И что значит не честно? Вы говорили ему, что пьете таблетки, а сами не пили? Или он не знал, как дети получаются?

Екатеринбург

Я своему позвонила по телефону и сказала : дорогой, я беременна. Обсудим вечером :)
он перезвонил через 5 минут с вопросом : ЧТО??? ты не шутишь??? СУПЕР!!!

До них сразу не доходит... Не всегда первая реакция и есть истинная ;)

это я
автор

Лика-2
И что значит не честно? Вы говорили ему, что пьете таблетки, а сами не пили? Или он не знал, как дети получаются?

Да нет. Просто столько времени ничего не получалось. Я думала что все уже. А тут - БАЦ и такое! Ладно, пошла морально готовиться! Народ прав - лучше прямо. Блин! Страааааааашно-то как!

мама
Екатеринбург

Зая
И 1 стаканом валерьянки


Дайте ему тест и спросите: "Милый, тебе вина налить или валерьянки?"
Когда я узнала о беременности мы тоже не были женаты и даже не жили вместе. Молча отдала тест. Была минута молчания, потом уточнение - правильно ли он понял смысл происходящего. После пару дней шока,а потом уже можно было говорить спокойно обо всех других вопросах.

Lepaza
так и сказать - милый, у меня к тебе потрясающая новость - я беременна.
пару дней любимый будет в шоке, потом отойдет и можно уже разговор о регистрации отношений. только не все сразу, а то плохо парню станет

Екатеринбург

я вышла из ванны и сказала с сияющей физиономией, что у нас две полосочки. Он поцеловал в носик и сказал, ну и хорошо :) .

Екатеринбург

мы тоже не женаты. более того, посовещались и решили что не будем расписываться, т.к. сей процесс энтузиазма у обоих не вызывает, фактически в отношениях ничего не меняет, и вообще мы против браков по залёту и всего, что так выглядит :) отцовство будем оформлять официально, конечно. сейчас 15 недель уже..
а сообщала так: сделала тест, офигела от 2х полосок, походила минут 20 по квартире, свыклась с мыслью.. потом сказала ему прямо в лоб "оху..ть! я беременна!" он сказал "вухху! круто!" и продолжил есть супчик.. на работу собирался, кушал перед выходом потом неделю ещё сомневался и не верил, пока меня укачить безумно не начало в транспорте, т.к. токсикоза так и небыло у меня. но я знала, что разговоров об аборте не будет - мы ещё в первый месяц отношения выяснили этот вопрос.
так-то вам же виднее какой ваш мужчина. я бы так и сказала что мол беременна.. скорее всего он будет шокирован, но это нормально в принципе.. так и скажите что будите рожать.. может будет говорить об аборте.. но вы-то приняли решение уже.. возможно, что потом он привыкнет к этой мысли и всё хорошо будет. у меня у знакомой так было. она первые 2 месяца дома почти не жила из-за этих разговоров.. потом мужик одумался, они поженились даже. очень любит дочь и звереет когда кто-то напоминает ему, что он предлагал аборт.
если у вас отношения крепкие и вы уверены в нём - всё будет нормально, хотя возможно не так гладко по началу, как вам хочется.
удачи.

это я
автор

baluolia
Дайте ему тест и спросите: "Милый, тебе вина налить или валерьянки?"

Во! Так и сделаю! Спасибо! :) До завтра. Расскажу про реакцию. Ну или в понедельник - интернет дома глючит.

Екатеринбург

Зая
получается- как будто за за его спиной сделала лялика.

новая поза? при этом один из участников не в курсе происходящего

это я
автор

FalseP
"оху..ть! я беременна!"

baluolia
новая поза? при этом один из участников не в курсе происходящего

Ну вы жжжоте!

Екатеринбург

блин, тётьки, что за мания у вас описянные бумажки мужикам под нос совать?

ps не обижайтесь только, я не хочу никого обидеть, просто не понимаю зачем, если можно так сказать :) а некоторые ещё вроде как в красивых коробочках это делают.. просто странно.. объясните, а? :)

Екатеринбург

FalseP
что за мания у вас описянные бумажки мужикам под нос совать?

ps не обижайтесь только, я не хочу никого обидеть, просто не понимаю зачем, если можно так сказать а некоторые ещё вроде как в красивых коробочках это делают.. просто странно.. объясните, а?

+1,нас такиех не понимающих ужет три %)
тетс храню,но под носяру никому не пихала,а ужтем более в кастрюлю...

Тема закрыта
Причина:
";