Не хочу становиться на учет...

Аноним 34
автор

Вот не хочу и все тут... Это лечится?
Уже 13 неделек, УЗИ в 12 сделала, все ок, чувствую себя нормально, деть будет второй. Как представлю, что начнут на кресле смотреть, всякие анализы, обходы специалистов и прочая хрень, так прямо тоска берет... Да еще ЖК наша не радует нифига:(
Кто поздно вставал? Чем-то чревато? Я б честно говоря, хотя бы неделек до 20ти погуляла...

мама
Екатеринбург

чревато тем что могут что то пропустить. вы хотя бы анализы для себя что ли сдайте. а еще потом врачи будут ругаться и предвзято к вам относится

мама
Екатеринбург

Лимонка
Кто поздно вставал? Чем-то чревато?

я встала в 26, не успела родовой сертификат получить
и фсе

мама

Leda
и фсе

и что было? как рожали?

мама
Екатеринбург

Sunnу
и что было? как рожали?

по контракту в ОММ
не было ничего

Аноним 34
автор

Anka-Manka
вы хотя бы анализы для себя что ли сдайте.

Я, честно говря, смысла в них невижу. На инфекции - меня в первую беременность обследовали "в хвост и в гриву". По второму кругу все эти ЦМВ, хламидии и иже с ними сдавать незачем. Общую кровь-мочу? Тож зачем не знаю.%)

Anka-Manka
а еще потом врачи будут ругаться и предвзято к вам относится

Ну вот это они вполне могут, да... Хотя логика этих ругачек мне не понятна...

Аноним 34
автор

Leda
я встала в 26, не успела родовой сертификат получить

А до скольки надо встать, чтоб его получить, не знаете? Мне нужен, контракт в этот раз не получится, скорее всего...

мама
Екатеринбург

Я встала в 32 недели))))) Тоже неохота было , ну может и что-то еще... Как отнеслись? Ну сначала удивились... :=-O: , потом послали разом на все анализы..., а потом уже в роддоме отношение вообще замечательное ко мне было, все обошлось хорошо ( я тоже отлично себя чувствовала всю беременность). Малышка здорова.

Екатеринбург

я со вторым (когда соберусь) тоже не собираюсь вставать и бегать туда, ну может уже в 3-м трим встану, а кровь мочу всегда можно раз в триместр платно сдавать и узи тем более, чё там в этих очередях то тусоваццо и врачей сквозь уш слушать %)

просто посетитель
Екатеринбург

Со вторым ребенком встала на 22 неделе. До этого не тянуло меня в это заведение, да и в 22 недели- не очень то ....Сама правда платно Узи скрининговое в 12 недель делала, но эт так..для себя...Считаю что если самочувствие хорошее , то нефик себе нервы мотать в консультациях. При постановке на учет слегка пожурили, но не более того, родовой сертификат получила в 32-33 недели, без проблем.Сообщение было изменено пользователем 29-09-2009 в 19:02

мама
Екатеринбург

Лимонка
А до скольки надо встать, чтоб его получить, не знаете?

там такая штука - надо не менее 12 недель наблюдаться в консультации, чтоб они могли вам выдать сертификат
вот и считайте
я думаю - край недель 20-22

хочу стать папой!
Екатеринбург

первый раз встала в 22, но пришла вообще "голая"- без единого анализа. Шумели. В этот раз на 20- с УЗИ. Нормально.

Аноним 34
автор

Leda
там такая штука - надо не менее 12 недель наблюдаться в консультации, чтоб они могли вам выдать сертификат

Спасибо, поняла, ценная инфа!

просто посетитель
Санкт-Петербург

встала в 20 что ли недель, до этого для себя посещала проверенного врача, делала контрольные узи, сдала пару анализов, которые посчитала важными мой врач, т.е. без напряга и обязаловки... все ведра утренней мочи, которые с меня потом "задним числом" начали требовать в жк, благополучно игнорировала (ну, раза 2 или 3 в общей сложности наверное сдала)... в следующий раз, буде таковой случицца, собираюсь поступить примерно как Leda - встать минимум в 25 недель, а до этого так же наблюдаться менее формально - для собственного спокойствия... а то вырываться из-под теплого одеяла и нестись темным зимним утром в жк сдать банку с мочой - а то злобная санитарка позже 8.30 ее не возьмет - шли бы они с такими забавами... пусть на других тренируюццо

Нет, это, конечно, хорошо, но... Даже если вы себя хорошо чувствуете, не факт, что в организме все в порядке. Может неожиданно что-то случиться, не дай бог, и что вы делать будете? А так вы под контролем по крайней мере. Я тоже раньше не видела в этом особой необходимости, но после того, что произошло с моей коллегой... У нее было уже 6 месяцев, она правда на учете стояла, но в последний раз не пошла мочу сдавать - надоело. Там же надо каждые 2 или 3 недели, а она пропустила и сдала через месяц что ли. Оказалось, очень много белка. Ее тут же на скорой в больницу, оказалось, что у нее давление высокое, от этого и белок полез, а она даже не чувствовала. Вообщем, была жуткая история - чуть не умерла. Ее спасли, правда была между жизнью и смертью 5 дней, а ребенка нет. А уже в декрет собиралась и было все хорошо. До этого все анализы были в норме.
Я не хочу пугать, просто мочу надо отслеживать обязательно, а не раз-два за всю беременность.
А если у вас все нормально, то никто вас не собирается на кресле лишний раз смотреть. Там всего 2 раза за всю беременность и кровь тоже. Но это если все нормально!

просто посетитель
Екатеринбург

Встала после 24 недель. Минусов не увидела для себя. И сертификат успела получить. Зато меньше сдавала всяких анализов и меньше видела своего ненавистного врача.
Если уж так не хочется вам, вставайте около 20 недель, не позже. И для себя пройдите УЗИ, чтобы знать, что нет никаких отклонений у плода.

просто посетитель
Екатеринбург

встала в 18 недель.. но я до этого делала 2 узи уже.. ну и конечно анализы все сданы -готовы были.. врач спросила- типа а че не в 38? ну юмор у нее такой.. а так никаких претензий.. сертификат в 32 недели выдали

мама
Екатеринбург

Лимонка
Как представлю, что начнут на кресле смотреть, всякие анализы, обходы специалистов и прочая хрень, так прямо тоска берет...

Ага, тоже не хотела, тянула. Но все-таки в 9 недель заставила себя дотопать до жк. Потому что перестраховщица я. Сейчас вот так же тяну с обходом специалистов - работаю я, некогда мне, да и неохота. А эндокринолога у нас в поликлинике вообще нет - идти платно не хочу. Думаю вообще его проигнорировать.

самомама
Екатеринбург

Лимонка
Чем-то чревато

не дадут родовый сертификат:) и еще вы сохраните кучу нервов и здоровья;)

мама
Екатеринбург

На учет встала в 9 недель! Все анализы сдаю и специалистов прохожу вовремя! С мочой легче Муж работает недалеко ЖК Он и отвозит пока я сладко сплю!

мама
Екатеринбург

А еще есть такая фишка: если вы работаете, то вам не выплатят единовременное пособие в полном объеме, если вы встали позже 12 недели. государство таким образом пытается мотивировать будущих мамочек к тому, чтобы серьезно подходили к вопросу своего интересного положения. Вы в курсе, что консультация выдает вам справку для работадателя, что вы встали на учет в раннем сроке? воооот - именно с этой целью, чтобы вам выплатили пособие!
а если честно, то не могу понять отзывы милых дам здесь о "нервах" и "куче здоровья", потраченных в женских консультациях. Я лично нормально всю беременность отходила к своему врачу, зато была спокойна, что я как ответственная, сделала все возможное для благополучного исхода беременности, а там уже как Бог расположет! В конце-концов встанье на учет, а там, ходить на каждый прием или не ходить - ваше дело!

Аноним 34
автор

sunnylana
Вы в курсе, что консультация выдает вам справку для работадателя, что вы встали на учет в раннем сроке? воооот - именно с этой целью, чтобы вам выплатили пособие!

Да, в курсе, размер пособия, если я ниче не путаю, при ранней постановке увеличиватся аж на 300 рублей!!
Я бы еще сама доплатила, лишь бы меня не трогали подольше:)

просто посетитель
Санкт-Петербург

sunnylana
зато была спокойна, что я как ответственная, сделала все возможное для благополучного исхода беременности

Вам было тепло от осознания себя ответственной? Ну так-то не обязательно проходить именно курс дрессировки женской консультацией, чтобы быть уверенной в благополучии собственной беременности... есть более человечные способы

sunnylana
В конце-концов встанье на учет, а там, ходить на каждый прием или не ходить - ваше дело!

Вам логика не отказывает, нет?

Что касается выплат - то, встав на учет до 12 недель, беременная получает только "бонус" за это самое ранне вставание на учет - 300 что ли рублей... на размер декретных выплат и единовременного пособия срок вставания на учет не влияет вааааабще..Сообщение было изменено пользователем 29-09-2009 в 22:03

Аноним 34
автор

sunnylana

У Вас, наверное, первая беременность, да?:)
Я в первый раз тож была просто гиперответственная:)
Правда, по ходу дела сообразила, как мало на самом деле зависит благополучное течение беременности от врачей и их нблюдения...

мама
Екатеринбург

sunnylana
будущая мама

А еще есть такая фишка: если вы работаете, то вам не выплатят единовременное пособие в полном объеме, если вы встали позже 12 недели. государство таким образом пытается мотивировать будущих мамочек к тому, чтобы серьезно подходили к вопросу своего интересного положения. Вы в курсе, что консультация выдает вам справку для работадателя, что вы встали на учет в раннем сроке? воооот - именно с этой целью, чтобы вам выплатили пособие!

300 рублей или 270 руб., да?)))

sunnylana
а если честно, то не могу понять отзывы милых дам здесь о "нервах" и "куче здоровья", потраченных в женских консультациях. Я лично нормально всю беременность отходила к своему врачу, зато была спокойна, что я как ответственная, сделала все возможное для благополучного исхода беременности, а там уже как Бог расположет! В конце-концов встанье на учет, а там, ходить на каждый прием или не ходить - ваше дело!

какой смысл вставать на учет и не ходить на приемы? не логично))

мама
Екатеринбург

sunnylana
что я как ответственная, сделала все возможное для благополучного исхода беременности

а если например будущая мама считает, что все возможное это - бассейн, школа будущих мам и спокойные нервы?

Тема закрыта
Причина:
";