Не хочу становиться на учет...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Zezka
300 рублей или 270 руб., да?)))

плохо думаете о нашем государстве - почти 400

мама
Екатеринбург

Встала на учет в 26 недель, никто не ругал, но зато анализов надавали... За все то время, что меня не было.
Только все сдала, через пару недель - по-новой. Тоже бесило и не понимала: ЗАЧЕМ?
Родовой сертификат получить успела

Екатеринбург

я в 28 встала. только родовой сертификат не получила

хочу стать папой!
Екатеринбург

Да, я задним числом поняла со вторым,что нафик эта ЖК не нать была))
НО, уас узи еще можно платно сделать, а анализы фиг. Вся медицина в городе муниципальная (кроме стоматологии)))

мама
Екатеринбург

Девочки, вам только дай обмуслекать какие-нибудь мелочи с ног до головы!
Автор спросила, чем это черевато, я прочитав всю беседу поняла, что никто про этот момент не упомянул, кто знает, может автору важны эти 400 рублей?! но некоторые сразу нашли зацепку, чтобы завести не очень приятный разговор...

Шумелка Мышь

но есть и адекватные личности, я бы сказала, дальновидные, понимающие что к чему

Лимонка

Вы все правильно поняли! ;)

мама
Екатеринбург

ruklena
но после того, что произошло с моей коллегой... У нее было уже 6 месяцев, она правда на учете стояла, но в последний раз не пошла мочу сдавать - надоело. Там же надо каждые 2 или 3 недели, а она пропустила и сдала через месяц что ли. Оказалось, очень много белка. Ее тут же на скорой в больницу, оказалось, что у нее давление высокое, от этого и белок полез, а она даже не чувствовала. Вообщем, была жуткая история - чуть не умерла. Ее спасли, правда была между жизнью и смертью 5 дней, а ребенка нет. А уже в декрет собиралась и было все хорошо. До этого все анализы были в норме.
Я не хочу пугать, просто мочу надо отслеживать обязательно, а не раз-два за всю беременность.
А если у вас все нормально, то никто вас не собирается на кресле лишний раз смотреть. Там всего 2 раза за всю беременность и кровь тоже.

Полностью поддерживаю!!! а вот это сообщение, совершенно логичное и прямо объясняющее значение анализов никто не прочитал? хорошо, когда все хорошо, а если нет? не страшно? у меня вон тоже подругу как положили в 28 недель на сохранение именно с высоким давлением и наличием белка в моче, что очень плохо и опасно, так до самых родов и пролежала %) так то, конечно, ваше дело, можете вообще в роддом сразу ехать (если все нормально будет, а не так, как в вышеописанном случае), чего уж там, мимо роддома все равно не проедете, на хрен с анализами заморачиваться? только без них примут как бомжиху - это другой вопрос...

хочу стать мамой
Екатеринбург

ЮЛА333
а вот это сообщение, совершенно логичное и прямо объясняющее значение анализов никто не прочитал?

почитав разные темы, я пришла к выводу, что многие думают, что если раз в жизни сдал анализы, то можно вообще больше этого не делать - все ведь БЫЛО хорошо %)

мама
Екатеринбург

наконец-то появились здравые мысли в форуме!

Victorya

согласна абсолютно!

просто посетитель
Санкт-Петербург

ЮЛА333
чего уж там, мимо роддома все равно не проедете, на хрен с анализами заморачиваться?

никто не говорит, что не надо сдавать анализы вообще.. Речь о том, что наблюдение в наших ЖК, к сожалению, построено на принципе "беременная для ЖК", а не "ЖК для беременной".. 2 раза кровь на группу вне зависимости от резуса - что, группа 2+ резко изменится к третьему триместру? Нет, убейся, но сдай... Пришла ближе к третьему триместру - сдай кровь на ВИЧ-сифилис 2 раза, сейчас и через 3 недели, когда начнется 3й триместр, потому что "вы что, не понимаете, все пункты должны быть заполнены, мы вам первый анализ запишем за 1й триместр" %) .. Моча пресловутая - к 8.30 и ни минутой позже (и, кстати, ни разу не увидела РЕЗУЛЬТАТА в карте), казарменное отношение и стандартные выводы при любой ситуации - это все то, что не располагает ни к ранней постановке на учет, ни, к сожалению, к постановке вообще... Но обменка - только там, потому и приходится (потому и отношение не меняется, кстати).. А наблюдение, анализы и все та же моча - бывают, повторюсь, и в более человеческих условиях, когда принес материал, когда удобно и результат получил на руки, а не ушел он черт знает куда, миновав карту.. Так что не надо песен про то, как безответственны все, кто не явился пред светлые очи участковой тотчас же, как обнаружил беременность...

самомама
Екатеринбург

Лимонка
хотя бы неделек до 20ти погуляла...

Люди, автор же не пишет, что вообще не пойдет в консультацию.

ЮЛА333
с высоким давлением и наличием белка в моче

  • это называется преэклампсия. Бывает иногда во второй половине беременности как раз тогда, когда автор на учет собралась:)
    Кстати, высокое давление не заметить - это надо постараться%) а мочу можно и платно сдавать, если в консультацию не хочется.
самомама
Екатеринбург

Шумелка Мышь

а еще эти специалисты: хирург мне на 20-йнеделе ( с двойней, представляете уже какой живот?) несколько раз за время осмотра настойчиво предлагал лечь на живот, чтобы ему было удобнее мне спину посмотреть%) И это на Антона Валека

просто посетитель
Екатеринбург

чревато, по-моему, единственным, что проглядите что-нибудь. Не дай бог, конечно.
В консультации надо наблюдаться 12 недель, чтобы они вам могли сертифекат выдать (тут уже писали). Так что и получается где-то 20-я неделя.
Не вижу, честно говоря в чем проблема на учет встать :) Если все в порядке вы туда будете показываться раз в месяц (+ анализы сдатите перед приемом). Специалистов пройти - ну 3 дня у меня это заняло. На кресле смотрели 2 раза за всю беременность.
У меня лично фиг знает что было бы, если бы не наблюдалась. До 30 недель - абсолютно нормальная беременность, без всяких проблем. В 30 недель пришла на прием - ужасные анализы, срочная госпитализация, кесарево в 33 недели. При этом - я все время чувствовала себя нормально. И скорее всего так и чувствовала бы себя так до последнего (т.е. до момента когда организм просто перестал бы совсем справляться) .

просто посетитель
Екатеринбург

кстати, я не спорю, что ЖК и врач м.б. ужасным. Но народ - так выберите и врача и ЖК. Знакомая наблюдалась, например, рядом с работой (ей так удобнее было и врач устраивал). Попросила у тети паспорт с соотв. пропиской, пришла с ним в ЖК, мол мы тут квартиру снимаем, вот прописка владельца. И усе, поставили ее на учет.

Ну и встала я на учет аж в 5 недель что с первым ребенком, что со вторым. Ни чего кроме нервов я не потратила, все равно по какому либо серьезному случаю ходила к платным более менее вменяемым врачам, т.к без денег "Со мной в дискуссии вступать не собирались!" - любимая фраза моего участк. гинеколога. Ну так вот, и теперь никак понять не могу, кому этот сертификат больше нужен? Нам с пузяками или тем заботливым врачам, что о нас так "пекутся"? И что будет если я не получу сертификат, рожать то ведь все равно примут по медполису на общих основаниях. И тогда кому нужны эти 12 тыщ? Нам или им... (участковая пыталась убедить что мне)

Аноним 785

Встала в 20 недель, врач недовольна. Отмазалась, типа всё лето у бабушки на огороде зависала. Не надо было б больничный, вообще б там не появилась. А теперь от заведующей в ЖК узнала, что больничный и без наблюдения можно получить :(

Neroly
А эндокринолога у нас в поликлинике вообще нет

есть у нас, но не посылали к нему, славатехоспади. Есть показания, что ли?

котёнок™
сохраните кучу нервов и здоровья

+100

sunnylana
консультация выдает вам справку для работадателя, что вы встали на учет в раннем сроке?

Лучик*)
а анализы фиг

да вы чё, в любом платном центре хоть анализы, хоть что сдавайте

ЮЛА333
мимо роддома все равно не проедете

как-то в первый раз проехала. И во второй не стремлюсь туда нифига. Вот, кстати, поэтому в ЖК и не хотела, они ж там в курсе нашего "тёмного прошлого", мозг полируют, шоб уж в этот-то раз ехала в роддом

Шумелка Мышь
что, группа 2+ резко изменится к третьему триместру?

ага. В первую беременность проверили, удивилась, что опять посылают. На что врач мне сказала гениальную фразу: А вдруг в прошлый раз ошиблись! %)%)

Шумелка Мышь
Моча пресловутая - к 8.30 и ни минутой позже

у нас хоть до 10 можно, но блин, ЖК через дорогу, а мочу на Нагорную надо отвозить

BonJoli
кому этот сертификат больше нужен?

ежу понятно, что роженице от него не горячо, не холодно. Ну встанете вы хоть в 35 недель, в роддоме всё равно сертификат дадут, просто ЖК по нему ничего не получит, а оддом-то своё не упустит.

мама
Екатеринбург

@$$@
Neroly
А эндокринолога у нас в поликлинике вообще нет
есть у нас, но не посылали к нему, славатехоспади. Есть показания, что ли?

Нет, к счастью, если б были, пошла бы платно сходила, чтоб уверенной быть, что все в попрядке, а так не пойду. Но все равно посылают - положено. И в первый раз тоже посылали, но тогда он был, и я как-то легко отделалась :).

sunnylana
В конце-концов встанье на учет, а там, ходить на каждый прием или не ходить - ваше дело!

Да конечно! Я на очередной прием не пришла - попала с ребенком в больницу, так они мне узвонились: "куда это вы пропали"?! и ругались сильно. Это при том, что я позвонила в регистратуру и предупредила, что лежу в больницу и на прием прийти никак не могу, но там то ли не передали, то ли еще чего. Так что просто так не приходить на прием - не выйдет. Лучше уж правда, позже встать на учет.

Аноним 34
автор

Спасибо, девочки, всем за мнения, решение принято, погуляю пока:)

Тема закрыта
Причина:
";