Материнский капитал

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Девочки, подскажите, пожалуйста, материнский капитал выдают только на второго малыша или на всех последующих тоже ?

мама
Екатеринбург

Мат капитал выдают только 1 раз, на второго или на последующих детей

Сообщение было изменено пользователем 05-10-2009 в 12:39Сообщение было изменено пользователем 05-10-2009 в 12:40

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Т.е. на второго дадут, а на третьего, четвертого уже нет? Странно...

Аноним 356

Людашка
только 1 раз

:) и только до 2016 года.

просто посетитель
Ижевск

Маки
Странно...

%) что странного? маленькое подспорье . Всё правильно. :)

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Демографическую ситуацию в стране исправлять надо, двоих мало. Что бы прибавка была на планете надо, чтобы 3 ребенка было. Один тебя заменит, второй мужа, а третий в плюс пойдет.

мама
Екатеринбург

Маки
Демографическую ситуацию в стране исправлять надо, двоих мало. Что бы прибавка была на планете надо, чтобы 3 ребенка было. Один тебя заменит, второй мужа, а третий в плюс пойдет.

а причем здесь материнский? Или вы детей из-за денег рожаете %)

*Катыся*
Или вы детей из-за денег рожаете

Да вы этих денег ни в жись не получите. Как всегда обман народа! %)

мама
Екатеринбург

Лика-2
Да вы этих денег ни в жись не получите. Как всегда обман народа!

Да ну? Среди моих знакомых, кто второго родил - все получили. Даже одна подруга, у которой первый ребенок в 6 мес умер.

Анонимммм

Лика-2
Да вы этих денег ни в жись не получите

:dada:

*Катыся*
Среди моих знакомых, кто второго родил - все получили.

получили сертификат,а не нал

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Конечно не из-за денег! даже мысли такой не было. Просто, если бы дали, это как было замечено, маленькое подспорье, чтобы улучшить жилье. Мы вот в двушке живем и троим малышам в комнате будет тесновато. Я понимаю, что расчитывать надо только на себя, но все-таки было бы не плохо.

мама
Екатеринбург

незнайка
получили сертификат,а не нал

хмм, ну я в подробности не вдавалась, но вот весной она довольная звонила, сказала, что дали добро мат. капиталом часть ипотеки погасить, типо бумажки собирают - все зашибись (с)
Я сама то не в курсе, мне мат. капитал не положен

Екатеринбург

а что зазорного в том, что люди интересуются своими правами??? Почему бы и не получить материнский капитал, если есть такая возможность. Если государством предоставляется помощь различным категориям населения (различные дотации, компенсации, пенсии) почему надо делать гордый вид и воротить нос от материнского капитала?

мама
Екатеринбург

baluolia
почему надо делать гордый вид и воротить нос от материнского капитала?

%)
вы вобще о чем?
кто нос то воротит??? Я еще не встречала ни одну мамашку, которая бы добровольно отказалась от мат.капитала Наоборот, вон хотят за деньги размножаться (зы: я не про автора)

*Катыся*
хмм, ну я в подробности не вдавалась, но вот весной она довольная звонила, сказала, что дали добро мат. капиталом часть ипотеки погасить

Вот именно. Это не наличные! И даже если улучшать жилищ. условия - то только по ипотеке.
А если мне не надо улучшать? Или если мне не нужна ипотека, а я просто хочу купить новую квартиру? То ничего я не получу. Про пенси. фонд и учебу я вообще молчу :(

Екатеринбург

*Катыся*

на воре шапка горит . А чего то вы автора тогда спашиваете: "уж не из-за денег ли она детей собралась рожать?" ;)

Екатеринбург

Лика-2

хочешь жить - умей вертеться ;) . Много чего можно придумать, чтобы не улучшая условий жизни денежка на лапках осталась.

мама
Екатеринбург

baluolia
А чего то вы автора тогда спашиваете: "уж не из-за денег ли она детей собралась рожать?"

а вы чего мне глупые вопросы задаете? ;)
Ну спросила о ее намерениях (я ж автора не знаю), автор ответила, что нет. Ну я склонна верить людям.
Но если вы посмотрите дальше своего носа, то увидите, что много неблагополучных семей, которым только повод дай, начнуть плодиться и размножаться из-за денег. Поэтому и введены такие ограничения.
Чего не понятно то?

Екатеринбург

неблагополучные, так сказать "семьи" и без капиталлов хорошо размножаются. Им для этого повод не нужет. Да и врят ли "синячная маманя" будет задаваться вопросом о получении этого капиталла, они ведь ленивые до ужаса и собирать бумажки, заявления, тащить их по разным инстанциям - это слишком много движений.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Это точно! Как раз они-то и размножаются безгранично потому, что их не заботит чем они детишек кормить будут, во что одевать и какое образование смогут дать.

baluolia
Много чего можно придумать, чтобы не улучшая условий жизни денежка на лапках осталась.

Ой, ну подскажите, плиз. Я вот из всех предложенных госуд-вом вариантов рассматриваю только улучшение жил. условий. У меня квартира стоит, допустим, 3 миллиона, а я хочу купить за 6. Эти 300 000 - к одному месту припарка и то их не надут без ипотеки. И что вы мне посоветуете? ;)

мама
Екатеринбург

baluolia
казать "семьи" и без капиталлов хорошо размножаются. Им для этого повод не нужет. Да и врят ли "синячная маманя" будет задаваться вопросом о получении этого капиталла, они ведь ленивые до ужаса

они ленивы в работе, а за халявой пойдут 100% ;)

Екатеринбург

Лика-2
к одному месту припарка

кому-нить и такая припарка пригодиться ;) . Ищите в личке.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Лика-2
3 миллиона, а я хочу купить за 6. Эти 300 000 - к одному месту припарка и то их не надут без ипотеки. И что вы мне посоветуете?

Поубавить аппетит! :) У нас в государстве ведь просто никто тебе денежки не даст, да и сложно не даст. Все это большая наколка. Иллюзия помощи, типо мы заботимся о вас, рожайте! Так маленькое-маленькое подспорье!

мама
Екатеринбург

Маки
Иллюзия помощи, типо мы заботимся о вас, рожайте!

дык, не рожайте в чем проблема то?

Маки
У нас в государстве ведь просто никто тебе денежки не даст

народ халяву любит, ога.

Маки
Все это большая наколка. Иллюзия помощи, типо мы заботимся о вас, рожайте! Так маленькое-маленькое подспорье

Так в том-то и дело. Если бы гос-во действительно хотело помочь семьям с детьми, то давало бы эти денгьи наличными и не их дело, куда я их потрачу - на памперсы, на питание.. Разве на это не нужны деньги?
А чтобы их не пропивали, например, алкаши, то можно проверять семьи - делать запросы в соц. службы, в милицию - все равно такие семьи у них на учете.
А почему нет такого пункта - лечение ребенка? Да больше половины семей на это бы потратили, потому что здоровых детей практически нет. А зачем? Гос-ву наплевать на этих детей!

Тема закрыта
Причина:
";