Цитомегаловирус и микоплазма Hominis, у кого было?

Бармалей™
автор

Получила результаты анализов, цитомегаловирус и Mycoplasma Hominis - положительные :( :( :( У кого было подобное, назначали лечение, страшные заразки эти при беременности? :(

мама
Екатеринбург

У меня ЦМВ. Я так понимаю, что если им раз заразился, то всю жизнь будете носителем. Опасно только заражение во время беременности, вроде.

Екатеринбург

у меня микоплазма. завтра за анализами на уреоплазму и хламидии ещё иду. в пятницу приём плановый, там всё скажут.
вообще читала что надо сдавать количественный и смотреть в титрах, т.к. микоплазма и уреоплазма - условно-патогенная.

мама
Екатеринбург

у меня уреоплазма была, назначали лечение

Бармалей™
автор

FalseP
вообще читала что надо сдавать количественный и смотреть в титрах

да, пойду титры сдавать, один посев будет стоить 900 руб %)

Neroly
У меня ЦМВ

Лечение назначали?

Екатеринбург

Беременюшка
один посев будет стоить 900 руб

а где это вы сдавать будите, можно поинтересоваться?
а то меня ж тоже должны будут направить.. вот прицениться хоть..

Бармалей™
автор

FalseP
а где это вы сдавать будите, можно поинтересоваться?

Это Ситилаб, у них по городу 4 филиала. Сдавала на инфекции методом ПЦР, каждая 195 руб +150 забор. А посев с кол-ым определением титра - микоплазма - 900 рэ...разорение...

мама
Екатеринбург

в ЖК сдавала-положительный результат уреаплазмы был, пересдала на хохрякова - отрицательный. Как объяснил врач, что в ЖК устаревший метод исследования, а здесь новейший, уреаплазма есть у всех, но когда она начинает съедать клетки, то вот это опасно. Они именно на это и смотрят. Стоит 150 р.+смотровой набор в аптеке 41р.= 200 р. и все оки.

Екатеринбург

Беременюшка
Ситилаб

спасибо, к ним же собираюсь. у меня есть один их филиал рядом с домом, правда на вывеске совсем другое название стоит, но во всех документах указана эта лаборатория, в скобках филиал такой-то :)

мама
Екатеринбург

Neroly
У меня ЦМВ. Я так понимаю, что если им раз заразился, то всю жизнь будете носителем. Опасно только заражение во время беременности, вроде.

Екатеринбург

takta

Neroly

да.
какие результаты анализов? Титры М или Джи? Какие показатели? Индекс авидности?

Бармалей™
автор

ЛисиЧЧЧка
какие результаты анализов? Титры М или Джи?

:=-O: мне в Ситилаб про ЦМВ сказали, что на титры не определяется. Либо он есть либо неть.

мама
Екатеринбург

Беременюшка
мне в Ситилаб про ЦМВ сказали, что на титры не определяется. Либо он есть либо неть.

ооооочень странно!!!
сдавала там (на Высоцкого) - прекрасно определили оба и М и G
%)

мама
Екатеринбург

у меня ЦМВ, родила мальчика 2 года назад, в головном мозге кальцинат ( киста перешла в завершающую стадию еще при внутриутробном развитии). Прогноз врачей неясен - проявится когда-либо или нет, как проявиться и т.п.
Парень без неврологии, адекватный, крупный, особенностей развития нет. Сравнивать есть с кем - старшая дочь была проблемная.

Екатеринбург

Беременюшка
мне в Ситилаб про ЦМВ сказали, что на титры не определяется. Либо он есть либо неть.

это пцр. вы ифа сдайте и будут вам тогда и М, G и авидность.

мама
Екатеринбург

Беременюшка
Лечение назначали?

В том-то и дело, что у меня его нашли в анализах годичной давности, у меня там еще токсоплазма и титры есть и М и G, поэтому я пересдала эти анализы снова сейчас, результатов еще не видела. Когда увижу, тогда будем смотреть, что с этим делать. Но я сильно не дергаюсь, думаю, что если заражение произошло год назад, то сейчас уже это не опасно. Ну, надеюсь :).

мама
Екатеринбург

Девочки, кому интересно, то, весной я мониторила цены в городе на такие анализы, и тогда самые низкие были в ОблСЭС (переулок Отдельный) :)

мама
Екатеринбург

тоже есть ЦМВ, при беременности обследовалась, титры были только G и очень низкине, ПЦР отрицательный. Не поленилась получить заключение в ОММ у Даньковой, она сказала все ОК. Я и не заморачивалась.

Кормила ребенка грудью, билась за ГВ, в итоге оказалось, что ребенок через ГВ получил ЦМВ от меня, на фоне этого проявилась неврология (повышенное ВЧД). ЦМВ отражается либо на иммунитете, либо на печени, либо на ВЧД. Либо никак не отражается.
Спрашивается, к чему все эти мучения с ГВ? Никто из врачей меня не предупредил о возможных последствиях. Узнала о взаимосвязи ЦМВ и ВЧД только от невролога Евсюковой. С 5 мес наблюдаемся у инфекционистов, в 6,5 мес перешли на ИВ, т.к. схема лечения на ГВ не дала результатов.

мама
Екатеринбург

Neroly
если заражение произошло год назад, то сейчас уже это не опасно

тоже было заражение до беременности, но закончилось все см. выше

Если бы я знала, что могу заразить ребенка, я бы отказалась от ГВ. Инфекционист мне сказала, что организм женщины в родах и на ГВ испытывает сильнейший стресс, на фоне которого обостряются хронич заболевания.

В моем случае само ГВ как фактор стресса спровоцировало у меня повторное обострение инфекции, вследствие чего вирусы выделилсь в молоко и произошло заражение ребенка.

Надежда

samoletik
Никто из врачей меня не предупредил о возможных последствиях

я тоже носитель. это было и в обменке, и в выписке ребенка. и вот только спустя три месяца после родов одна из врачей увидев проблемки по неврологии, меня отправили молоко проверить на наличие вируса, и ребенкину кровь. до этого все как один радели за ГВ.

Бармалей™
автор

Значит если у меня обнаружили ЦМВ, то потом придётся отказаться от ГВ??? :=-O:

мама
Екатеринбург

samoletik
В моем случае само ГВ как фактор стресса

Слушайте, а для меня отказ от ГВ будет фактором стресса со всеми вытекающими.
Но за информацию спасибо, буду искать еще, консультироваться, думать.

мама
Екатеринбург

Страхов понаписали

Я носитель ЦМВ и герпеса. Выявили во время беременности, назначали виферон 3 курса. Ребенок также родился с титрами ЦМВ, которые потом упали до нуля.
Все отлично будет ;)

мама
Екатеринбург

Топтыжkа
Ребенок также родился с титрами ЦМВ, которые потом упали до нуля.

А грудью кормили?

Надежда

Беременюшка

я бы тоже хотела это знать. отказываться от ГВ лично мне не предложили, видимо лечить будут %)

Бармалей™
автор

+100
видимо лечить будут

Узнала у подруги, тоже ЦМВ нашли, лечили после 20 недели антибиотиками, но обязательно нужно до родов пролечить.

Тема закрыта
Причина:
";