Цитомегаловирус и микоплазма Hominis, у кого было?

Екатеринбург

Беременюшка
ЦМВ лечили после 20 недели антибиотиками

Ну, Вы какую-то фигню плетете (или подруга вам неправильную инфу дала).
Вирусы антибиотиками не лечат!!!

Топтыжkа
Я носитель ЦМВ и герпеса. Выявили во время беременности, назначали виферон 3 курса. Ребенок также родился с титрами ЦМВ, которые потом упали до нуля.
Все отлично будет

тоже самое и у меня! Грудью никто кормить не запрещал! Даже наоборот...

Екатеринбург

+100
видимо лечить будут

не лечить, а поддерживать иммунитет. Скорее всего, вифероном. При назначении препаратов будут смотреть на титры антител и авидность. Самое главное, сами за своим здоровьем следите. Не переохлаждайтесь. Ешьте чеснок Старойтесь не болеть, в общем!

мама
Екатеринбург

+100
это было и в обменке, и в выписке ребенка.

+100
меня отправили молоко проверить на наличие вируса, и ребенкину кровь. до этого все как один радели за ГВ.

один в один ситуация!!!

мама
Екатеринбург

ЛисиЧЧЧка
Старойтесь не болеть, в общем!

а вот нефига не болела я ничем, при беременности все анализы были супергуд! Причем когда пошли обследоваться вместе с ребенком оказалось, что у меня иммунитет офигеть какой хороший, титры только G и низкие, но ПЦР молока положительный, а у ребенка и титры G и M, и пцр всего на свете положительный (кровь и моча) и авидность совсем хреновая. Так что не фигню я вам пишу.

Я сначала тоже думала, что ЦМВ это фигня, и была довольно скептически настроена в отношении ЦМВ. Но для лялек, если у них инфекция начнет развиваться, это не фигня.
Вполне возможно, что она может и не развиться, но вы на 100% гарантировать этого не можете.
Посетив несколько специалистов, я убедилась, что это не бред.

Вот только если потом в результате инфекции разовьется неврология или не дай бог гепатит, то это будет гораздо меньшим злом по сравнению с ИВ.

Как мне сказала Евсюкова на мой вопрос "почему не предупредили", потому что акушерам-гинекологам главное выносить и родить, а как потом будет жить этот ребенок, уже педиатрам разбираться.

Я ни в коем случае не призываю к ИВ, но поскольку вопрос задан, рассказываю нашу историю. Владеть информацией не помешает. Жаль, что я в свое время поверила акушерам-гинекологам и потому отнеслась к этому вопросу легкомысленно. Мне следовало самой искать инфу по этой теме.

мама
Екатеринбург

Зря вы тут рассуждаете о безвредности цитомегаловируса, в интернете почитайте-ка, у меня дочь родилась слабослышащей, мне сказали, что то причина ЦМВ, но ни у меня ни у дочи его не оказалось, а так все кисты, патологии различные, преждевременные роды, неврология это еще неполный список того к чему может привести ЦМВ, так что лечить до родов нужно обязательно

мама
Екатеринбург

ЛисиЧЧЧка
оже самое и у меня! Грудью никто кормить не запрещал! Даже наоборот...

Кормила конечно грудью :)

мама
Екатеринбург

ОЛЮНЯ
о безвредности цитомегаловируса,

Есть М и I или G не помню. Если носительство есть, оно безвредное. Если приобрели во время беременности, то тогда усиленно лечение назначают.

мама
Екатеринбург

мда, девчонки, есть над чем задуматься... Ведь многие врачи говорят, что если инфицирование цмв и герпесом произошло до беременности, то для ребенка это не опасно. Мне лично врач назначил 3 курса виферона во время беременности и сказал, что все будет ок, на ребенке никак не отразиться. А про ГВ сколько читала - везде говорят, что наличие этих вирусов у мамы не является противопоказанием к ГВ.
Вот и возникает вопрос - что делать маме, чтобы обезопасить своего ребенка? Тупо отказаться от ГВ – мне кажется, не решение. Девочки, кто столкнулся с этим, посоветуйте что делать - какие и когда обследования нужно пройти? Может посоветуйте специалистов, которые могут оказать квалифицированную помощь. Где лично вы наблюдаетесь?
Заранее спасибо.

Екатеринбург

Cherry7
Где лично вы наблюдаетесь?

во-первых, уже какой раз посоветую прекрасного вирусолога Некрасову. Она умница! Лишнего не назначает. Все толково объясняет. Мы с ней, вообще, на одном языке говорили: т.е. она сначала пыталась объяснять что-то на простом языке, но когда поняла, что я более-менее подкована в этом вопросе (начиталась уже :) ), то уже не стесняясь оперировала терминами. Объяснила что к чему и предупредила, какие могут быть проблемы, и что делать сразу после роддома. Успокоила меня по полной, но тем не менее, предостерегла.
Следующий шаг - наблюдение ребенка у инфекциониста. Нам в 3 мес. дали направление бесплатно в КПО.
Там мне нравится наша врач Бородина Полина Сергеевна.
У меня подруга родила дочку (на 4 месяца младше нас). У подруги во время беременности была вспышка ЦМВ (антитела М) ;). На последних неделях. Их тоже поставили на учет к БОродиной. У девочки антитела М. Вот ааааабсолютно нормальная девочка. (кстати, у моей дочки антитела G но высокий титр были 1:3200). И Бородина сказала, что в их случае (когда и дочка и мама носители) грудное молоко - это лучшее лекарство. Но прописала им Изопринозин. Подруга не стала давать дочке (потому что наблюдается у своего неонатолога, умной женщины (сама с ней советуюсь иногда). В итоге, через полгода антитела у ребенка самостоятельно ушли.
Я выполняла все предписания Бородиной. Давала изопринозин, т.к. динамики ващее никакой не было и вырус высеялся еще и в моче. После приема анализы наши улучшились, а так же (не знаю, связано ли это) НСГ стало в норме, до этого была повышена пульсация сосудов головного мозга.

В принципе надо бдеть, но бояться и трястись не нужно.

ОЛЮНЯ
Зря вы тут рассуждаете о безвредности цитомегаловируса, в интернете почитайте-ка, у меня дочь родилась слабослышащей,

а Вы зря нагнетаете.
Врачам легче спихнуть все проблемы на какой-нибудь вирус.
Сами же говорите, что

ОЛЮНЯ
у меня дочь родилась слабослышащей, мне сказали, что то причина ЦМВ, но ни у меня ни у дочи его не оказалось ну и что Вы этим хотели сказать? %) я не поняла.
у подруги, с которой на сохранении лежали, родился сыночек. Была сильная желтуха (330 билирубин) и долгая. Им сказали, что из-за ВУИ. Ога! Они вдоль и поперек всего его в КПО обследовали - нет у него ни ЦМВ носительста, ни герпеса, ни других болячек!
У нас была гипербилирубиномия, врачи тоже на ЦМВ свалили.
У дочки подруги, о которой я писала выше, несмотря на наличие антител М к ЦВМ. Была всего лишь легкая желтушка новорожненных, которая на 5 сутки прошла (бил 106).
Ну и, что на это скажете?Сообщение было изменено пользователем 09-10-2009 в 09:43

мама
Екатеринбург

ЛисиЧЧЧка
Ну и, что на это скажете?

а что сказать? Я ж писала, что инфекционист нам тоже говорил, что не всегда наличие вируса влечет за собой осложнени на ЦНС или печень. Есть много детишек, которые благополучно живут с этим вирусом. Но если уж вирус повлияет на какую-то систему организма, мало не покажется.

Это же выбор каждой матери, как ей быть со своим ребенком. Но информированной быть необходимо.

Со вторым ребенком я более тщательно подойду с этому вопросу, может быть пройду дополнительные обследования. Возможно, нужно и перебдеть, чтобы не иметь проблем в будущем.

Сама я планировала кормить ребенка до года, но получилось только до 6 мес.
Иной раз думаю, что ценность ГВ преувеличена. Например, моя бабушка кормила маму только 1 мес (попала в больницу с маститом), это при том, что смесей в то время не было, дедушка выкормил мою маму рисовым отваром с коровьим молоком. Со здоровьем, слава богу все в порядке. Меня мама кормила 4 мес из одной груди. Свекровь кормила моего мужа только 2 мес, потом вышла на учебу. Вот не скажу, что сильно отличаемся от людей, которых кормили грудью дольше.

А в моей ситуации возможно стоило отказаться от ГВ. Ну теперь-то уж что сделано, то сделано. Я никого не агитирую, просто сама много думала на эту тему.

Больше в дискуссии участия принимать не буду, т.к. все возможные точки зрения высказаны. Каждая имеет право быть. Нужен грамотный врач и внимательный подход к проблеме.

мама
Екатеринбург

ЛисиЧЧЧка
посоветую прекрасного вирусолога Некрасову.

Она в КВД на р. Люксембург принимает? Меня моя гинеколог к ней послала. со свежими анализами и схожу.

Екатеринбург

Neroly
Она в КВД на р. Люксембург принимает?

вроде, да. Я к ней туда ходила. Тоже по направлению консультации.

Екатеринбург

ЛисиЧЧЧка
ОЛЮНЯ
у меня дочь родилась слабослышащей, мне сказали, что то причина ЦМВ, но ни у меня ни у дочи его не оказалось ну и что Вы этим хотели сказать?

samoletik
а что сказать? самолетик, вы одно и тоже лицо? ;)

Сургут

FalseP
на уреоплазму и хламидии

Эти инфекции обнаружены были во время беременности у меня. Микоплазмы отрицательные были. Успешно вылечила на 4-ом месяце беременности. После родов сдавала снова анализы - все хорошо. Ребенок здоров, тьфу три раза.

Екатеринбург

Leo4ka
Эти инфекции обнаружены были во время беременности у меня. Микоплазмы отрицательные были. Успешно вылечила на 4-ом месяце беременности.

что-то последовательности в словах не видно? ;) Как так? Или я тупка?

Сургут

ЛисиЧЧЧка
Или я тупка?

Да я наверное тупка.
Ну в смысле, что уреоплазмос и хламидиоз лечила во время беременности. ;)

Екатеринбург

Leo4ka
Ну в смысле, что уреоплазмос и хламидиоз лечила во время беременности.

аааа! ясно! :)

мама
Екатеринбург

Сходила вчера к доктору Некрасовой, она сказала, что, судя по моим анализам, волноваться нечего. Поскольку нет антител М и достаточный индекс авидности, похоже, что ЦМВ я подхватила давно, ребенку ничего не угрожает и в лечении я не нуждаюсь. Специально спросила у нее про ГВ. Она ответила, что нет окончательных данных о рациональности отказа от ГВ при носительстве ЦМВ. Потому что с одной стороны, конечно, есть риск заражения, а с другой - в молоке есть защитные антитела и много чего другого полезного для детки. Добавила, что у нее наблюдаются несколько семей с носительством ЦМВ, в которых мамы продолжили ГВ, несмотря на рекомендации педиатров перевести детей на ИВ, и дети успешно растут и не болеют. В общем, надо в каждом индивидуальном случае наблюдать.

Екатеринбург

murash

а что за клиника на хохрякова...может и телеф есть ;)

мама
Екатеринбург

Автор будьте внимательны, у меня ЦМВ ударил ляле по печени, что бывает очень редко, но зато со всеми вытекающими последствиями.

Тема закрыта
Причина:
";