Неразвивающаяся беременность.

автор
будущая мама
Ростов-на-Дону

Сегодня была на УЗИ впервые.Ставят по срокам 7 недель.Размер плода 10 мм,врач сказал,что не соответствует норме.Сердцебиение не прослушивается.Под вопросом неразвивающаяся беременность.Я в панике!!! Сказали контроль через две недели.Если подтвердится,что меня ждёт? И отчего это происходит?Сообщение было изменено пользователем 14-10-2009 в 18:29

просто посетитель
Москва

tanya-tanya
Если подтвердится,что меня ждёт?

что-что выскоблят да и все!

tanya-tanya
И отчего это происходит?

так природе угодно

мама
Екатеринбург

если подтвердится а больнице чистку делают, колют антибиотики, а потом уже выяснять причину можно сказать самой, я в свое время сдавала все по этому списку forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=34123

желаю чтоб диагноз не подтвердился

автор
будущая мама
Ростов-на-Дону

Спасибо! :)

мама
Екатеринбург

у меня в свое время тоже такое было, диагноз был регрессируюшая беременность, я доходила дот 11 недель, а плод никак не развивался, сделали выскабливание %)

мама
Волгоград

tanya-tanya

Сходите еще на одно УЗИ в другой мед центр!!!!

Верхняя Пышма

В 6 недель тоже такой диагноз поставили+сильнейший токсикоз+давление 50/70 итог выскбливание.Очень сильно переживала т.к. ребенок был оч желанный :(
Но через пол года востановилась и снова забеременела.ттт все ок! Нам уже 6,8 лет умница-красавица растет :)
Все и у вас будет хорошо. :pozdr:

Москва

Главное не спешите и не бегите сразу на чистку, сделайте узи через какое-то время еще раз обязательно, я бы сделала через неделю.

Верхняя Пышма

Маорица
Главное не спешите и не бегите сразу на чистку, сделайте узи через какое-то время еще раз обязательно, я бы сделала через неделю.

+++ все ошибаются,лучше лишний раз перепроверить у другого врача

мама
Екатеринбург

majong
что-что выскоблят да и все!

блин ну просто бесит такое хладнокровие , лучше бы вообще не отвечали

Автор желаю вам чтобы ничего не подтвердилось и на следующем узи вы услышали сердечко своего малыша

Удачи вам!

присоединяюсь к мнению, что надо бы через недельку еще разок на узиСообщение было изменено пользователем 14-10-2009 в 19:08

Москва

В любом случае не волнуйтесь, регресс это не приговор, если беременость наступила значит организм к ней способен. Даже если регресс то в дальнейшем скором времени будет обязательно успешная беременность.
Знаю много примеров.

Ну и считаю что регресс - это самостоятельное освобождение организма от неудачной беременности (отклонения и тп).

Так что через неделю повторное узи а там как уж судьба сложится

Не волнуйтесь

автор
будущая мама
Ростов-на-Дону

Спасибо,девочки,за поддержку! Это моя первая,такая долгожданная беременность и такое.....

Екатеринбург

tanya-tanya
Это моя первая,такая долгожданная беременность и такое.....

Такое бывает очень часто, к сожалению. У меня было. Происходит из-за того, что эмбрион нежизнеспособен.
От всей души желаю, чтобы у вас диагноз не подтвердился!

просто посетитель
Екатеринбург

Странно , если ставят регресс , следующий визит через 2 недели, за две недели могут пойти необратимые процессы и уже никакие антибиотики не помогут, автор срочно в другую клинику, чем быстрее вы это все выясните, тем лучше для вас и вашего организма %)

автор
будущая мама
Ростов-на-Дону

Я тоже так думаю.Спасибо!

мама
Екатеринбург

с чего вы решили что это регресс? %) сердце часто не слышно до 8-9 недель, особенно если прибор УЗИ старенький...на счет размеров: развитие происходит скачками и вполне может быть что через 4-7 дней плод уже будет соответсвовать всем нормам :) не паникуйте раньше времени, а сходите в платный МЦ и без разглашения результатов прошлого пройдите эту процедуру еще раз ;) а лучше подождать 2 недельки! но понимаю как это сложно...сходите в Парацельс например, там очень хороший аппарат! :) УДАЧИ!!! :)

хочу стать мамой
Москва

adelisha
сердце часто не слышно до 8-9 недель

  • 100000, у меня так было :)

    adelisha
    на счет размеров: развитие происходит скачками и вполне может быть что через 4-7 дней плод уже будет соответсвовать всем нормам

  • 100000 :)

мама
Москва

Мамуля двух отпрысков
Странно , если ставят регресс , следующий визит через 2 недели, за две недели могут пойти необратимые процессы и уже никакие антибиотики не помогут, автор срочно в другую клинику, чем быстрее вы это все выясните, тем лучше для вас и вашего организма

Конечно, нужно сразу всё выяснить, чего ждать (врач какая-то странная)?! Не теряйте времени.
Мажущих выделений не было???
Моя врач как только я пришла к ней, сразу меня к узисту, там сразу и выяснилось, что плод не развивается (6 недель было), а на след.день сразу чистку сделали - сказали, что если сразу не сделаешь, воспаление начнётся.
Нормально потом забеременела. Так что вы готовьтесь ко всему, но надейтесь на лучшее, удачи!

Екатеринбург

Делала УЗИ на Вайнера (платно) ставили регресс, отправили к районному гинекологу, которая со словами "Я вас даже смотреть не буду, а то раскровитесь вы здесь", отправила на выскабливание... Меня в слезах муж повел в Парацельс для подтверждения, где сказали, что все нормально, даже сердцебиение прослушивается (дали послушать). Когда разъяренный муж вернулся с заключениями (сделанными в один день) на А.Валека, ему хладнокровно так ответили "Ну, да, в Парацельсе оборудование лучше...." Не извинились даже, только деньги вернули. Слава Богу все обошлось, сыночку через месяц 5 лет будет. И скольких женщин они так отправили на выскабливание - никому не известно.....
Пусть у Вас тоже все закончится хорошо.... И сделайте УЗИ еще в одном месте.

подруга

Мама-Таня
Мама-Таня

ужас какой... :=-O:

мама
Москва

Что-то мне вообще непонятно по размерам плода %)
Насколько я помню - снимочек сейчас так сразу не нашла, у меня на сроке 6 недель и 1 день был размер плода 5 мм и сказали, что все соответсвует срокам!!!
Почему у вас 10 и они считают мало?

Стопудово еще сто раз перепроверить, а сердечко могут реально не услышать из-за оборудования и кнопку какую не нажать.

У меня знакомых на сроке около 30 недель отправляли на прерывание беременности - почки у ребенка на узи не увидели, вообще! Сказали, что все равно ребенок нежизнеспособен - идите и вызывайте роды.
Как потом выяснилось - кнопку какую-то не нажали на аппарате! А что маме пришлось пережить за это время. пока они это выяснили??? Я бы наверное такого врача на месте бы убила!

Так что выше нос!
Удачи! Желаю хороших результатов.

Если не судьба в этот раз - значит ВСЕ будет хорошо в следующий!!!

хочу стать мамой

ДиМамуля

ja s vami soglasna,neljzja bitj takoj zhestokoj k ljudjam :megashock:

хочу стать мамой

da poprobujte v drugom meste.mozhet vse ese horosho budet!!!ja vam etogo o4enj siljno zhelaju!!!! nuzhno veritj!!!!

мама
Екатеринбург

tanya-tanya
.Размер плода 10 мм

плодного яйца

tanya-tanya
Если подтвердится,что меня ждёт? И отчего это происходит?

что бы не выяснилось - у вас все будет хорошо! Все происходит так, как должно быть. Организм сам знает надо сохранять Б или нет.

Екатеринбург

да, обязательно перепроверить в нормальном центре, причем лучше раньше, чем позже!

как врач мне сказал что, если диагноз подтвердится, значит был генетический сбой и ребенок все-равно бы не выжил. После этого многие рожают без проблем :) просто чуть позже :)
не дай бог это подтвердится у Вас, но надо помнить что это тоже не конец света

а вообще куча примеров, когда такие диагнозы не подтверждаются.

мама
Екатеринбург

У меня во время токсикоза при сроке 11 недель плод был размером на 6-7 недель, в итоге я уже как год счастливая мама!!!

Тема закрыта
Причина:
";