Когда дошло до мужа, что он будет папой?

автор
мама
Екатеринбург

Нам 10 недель :) . Но до мужа до сих пор не доходит :boom: , что я беременная и что он скоро станет папой. И ногда даже говорит да где ты беременная то. Или на мои желания что нибудь съесть говорит: Вот только не надо говорить что я беременная и все такое... Обидно. Как он не понимает то...... И когда поймет. Как было у вас? Расскажите.....

просто посетитель
Екатеринбург

когда год ребенку исполнился ;)

мама
Екатеринбург

Ну как то поздно, когда лялика домой привезли и он его на руки взял он мне сказал что только тогда себя папой почувствовал

просто посетитель
Екатеринбург

Ангелиночка
когда лялика домой привезли и он его на руки взял он мне сказал что только тогда себя папой почувствовал

и плюс еще, когда начались бессонные ночи, вставание к ребенку по 6 раз за ночь. А дополнило то, что ему пришлось 3 месяца дома сидеть с нами, пока новую работу искал: познал все прелести отцовства. Зато теперь понимает меня, никогда не упрекает в том, что я вдруг чего-то не успела сделать и что устаю сидя с ребенком (это говорит сложнее, чем работать)

папа
Екатеринбург

Во первых, я старший брат.
Во вторых, после армии проблем с такими вопросами не было!

Это мой ребёнок!
Я за него в ответе!

И так 3 раза

мама
Екатеринбург

когда на узи увидел недель в 20-25 (не помню уже точно) тогда осознал, что там точно кто-то живет. но он и раньше меня знал, шо я беремена. не расстраивайтесь, это ж сложно представить себе то, чего не видишь, успокойтесь и не тратьте свои нервы на ерунду.

автор
мама
Екатеринбург

Medeo
когда год ребенку исполнился

ого. :boom: так долго еще ждать %)
Я думаю может на первом узи может дойдет

мама
Екатеринбург

я узнала о беременности на сроке 3 недели и сразу делала узи для исключения внематочной. муж был со мной. и увидев на снимке заветное черное зернышко-все! папа! всю беременность с животом разноваривал

просто посетитель
Екатеринбург

На первом узи у меня просто порадовался, что мальчик и вообще кайф от того, что увидел.
А реально дошло помоему только годам к 4-м ребенкиным

мама
Екатеринбург

Осознал, когда на руки уже дома взял.

автор
мама
Екатеринбург

Микуха
всю беременность с животом разноваривал

здоровооо.

папа
Екатеринбург

*Настёна*
И когда поймет

В лучшем случее в ближайшее полгода, в худшем - когда ребенку будет лет восемь ;)

Он сам еще ребёнок!

автор
мама
Екатеринбург

РДГ
В лучшем случее в ближайшее полгода, в худшем - когда ребенку будет лет восемь

Дак блин уже 30 лет! Что все еще ребенок? %)

Екатеринбург

сразу понял и все мои завихи терпел

вопрос

*Настёна*
уже 30 лет! Что все еще ребенок?

к сожалению взраст не показатель взрослости

мама
Екатеринбург

*Настёна*
что он будет папой?

Дошло только тогда когда он им стал. А именно когда первый раз взял малыша на руки в больнице.

автор
мама
Екатеринбург

все понятно. :t_0021: единицы кто носит женщину на руках, как узнает

папа
Екатеринбург

*Настёна*
Дак блин уже 30 лет! Что все еще ребенок?

Мальчик с большой писей.
Он чё не знал, что от этого дети бывают? %)
И что семья, вообще-то для этого образуется, а не для регулярного ужина. :)
Мда.. Детство в.. %)
Тогда поймет когда ребенка в руки возьмет, но ..
У не которых не готовых крышу сносит.. В загул.. От семьи и т.д.

Вот я говорю - после армии большинство ( есть исключения, в семье не без урода..) понимает свою ответсвеность

РС армия не паницея!

мама
Санкт-Петербург

напомнила анекдот. заходит женщина в тамвай и гордо кричит "уступите место беременной!". "да вы вроде и не беременны?" "ну так первые двадцать минут еще незаметно!"

*Настёна*
Или на мои желания что нибудь съесть говорит: Вот только не надо говорить что я беременная и все такое... Обидно. Как он не понимает то...

никакого объективного непреодолимого желания что-нибудь съесть и объективной невозможности самой это купить у вас скорее всего нет. это бывает крайне редко и управляется мозгами. просто охота чтоб поухаживали, поублажали... ну так придумайте другой повод. раз этот ему не нра :)Сообщение было изменено пользователем 17-10-2009 в 20:24

мама
Санкт-Петербург

*Настёна*
так долго еще ждать

если покапризить - то не ждите.
с ребенком вам будет не до этого.
успевайте сейчас :)

мама
Екатеринбург

у меня сразу же проникся, как только я его с утра сим известием огорошила, весь день спрашивал как я себя чувствую, ничего ли у меня не болит, не устала ли я и не хочу ли я чего-нибудь этакого поесть, потом шок конечно же прошел, но осознание и ответственность остались, ну а уж, когда сокровище в р/д выдали......................

мама
Екатеринбург

Не прослеживаю связи между "осознал, что будет папой" и "носить женщину на руках"...
Наш случай - осознал -когда всерьез перестали предохраняться :), а носить на руках - ну, носил :) носит :) и вроде как особо не собирается переставать :) Но-отдельно от ощущений папой, просто как любящий муж.

автор
мама
Екатеринбург

РДГ
Он чё не знал, что от этого дети бывают?

Дак вот именно что знал. Мы целенаправленно занимались этим делом, но видимо не ожидал что так все быстро получится :)

мама
Санкт-Петербург

так может папой-то он нормальным еще будет. чего зря переживаете? :)

автор
мама
Екатеринбург

Кобра
так может папой-то он нормальным еще будет

дак на счет будущего я пока не парюсь (Сава Богу). Просто охото теплоты, :love: понимания :agree: заботы . Вот...

мама
Санкт-Петербург

*Настёна*
Просто охото теплоты, понимания заботы

так это вообще другое.. это между супругами. не мотивируйте беременностью, подавайте пример сами.. :)

Тема закрыта
Причина:
";