Когда дошло до мужа, что он будет папой?

Сургут

*Настёна* .
Как было у вас? Расскажите.....

Понял на следующий день, после того как сделали тест...в тот вечер он пребывал в небольшом шоке, хотя ребенок был желанным и запланированным. ;)

автор
мама
Екатеринбург

Leo4ka
пребывал в небольшом шоке

во во это точно...до сих пор наверное прибывает

Кобра
так это вообще другое

я имею в виду с заботой и теплотой не просто как к своей любимой, а как к любимой с маленьким чудом в животике

мама
Санкт-Петербург

*Настёна*
а как к любимой с маленьким чудом в животике

ну это в 10 неделек и правда еще совсем незаметно со стороны :) вот будет пинаться - тогда рукой почувствует :)

автор
мама
Екатеринбург

Кобра
вот будет пинаться - тогда рукой почувствует

Скорей бы. Так охото уже..... Еще на узи не были даже. ну я думаю что на след неделе или через неделю поедем :dance2:

мама

Осознал это в полной мере, когда сообщили ему, что дочь родилась-даж слезу пустил.

Сургут

Вилена
даж слезу пустил.

Ага! Только я не видела...но слышала в трубку. :)

автор
мама
Екатеринбург

Вилена
дочь родилась-даж слезу пустил.

если дочь родится -по-любому пустит (уж очень хочет девочку)

Екатеринбург

когда недели в 3-4 лежала у него на пузе и обкакалась прям на это пузо. тогда и понял,что папа, и кормить стал, и оставаться один, и памперсы менять.

Каменск-Уральский

После 3D УЗИ

мама
Волгодонск

у меня муж все мои прихоти терпел! и в магазин ночью за мороженным ходил, и ел со мной все, что хотела я, хотя терпеть все это не мог! и сейчас уходя на работу целует меня и животик! а когда спрашиваю, понимает, что папой скоро станет? отвечает, что еще не догнал! ))))) наверное, когда на руки возьмет!

мама
Екатеринбург

когда уже вторую дочку из роддома принесли

Екатеринбург

В первый раз ему некогда было осознавать, что скоро будет папой...заканчивал институт, работал и делал ремонт в квартире. Бедняжка, избегался весь. На фотках того периода жалко на него смотреть, худенький, бледненький. Я тогда по минимуму напоминала ему о новом статусе... Стал папой месяцам к шести, когда всё стабильно стало, когда осталась только работа и мы.
А в этот раз папкой стал, как на УЗИ сходили... помогает мне во всём, постоянно спрашивает, чем он может для нас сделать.

мама
Екатеринбург

осознал..когда оставила на полтора часа с ребзем двухнедельнымм и по делам ускакала..теперь..каждый вечер хоть 5 минут но с удовольствием погремухой перед дочкой потрясет...нам почти четыре месяца...а вбеременность..тож самое слышала..не обижалась..мужики-чес них взять

мама
Екатеринбург

мой тоже нифига ниче не понимает...:( у меня 16 недель... да мне кажется, что дойдет

Medeo
когда год ребенку исполнился

автор
мама
Екатеринбург

Василёк1
не обижалась..мужики-чес них взять

во наверное так и буду делать. не обращать внимания....

мама
Екатеринбург

Микуха
муж был со мной. и увидев на снимке заветное черное зернышко-все! папа! всю беременность с животом разноваривал

точно ;)

Ставрополь

на узи ))в 23 недельки ;)

мама
Екатеринбург

Да они все первое время ошарашнные ходят. И в большинстве случаев не понимают, пока действительно ребенка на руки не возьмут. Мне в этом плане повезло. Ребенок был долгожданный, поэтому и заботу и понимание я на себе чувствовала, но и сама старалась не переусердствовать в своих желаниях. Поэтому ночью никуда его не посылала, да и прихотей как таковых у меня не было. Поэтому когда сын родился, с первых дней нахождения дома муж сразу все делал и мне помогал с ребенком. Как результат - он без папы сразу скучает, все время спрашивает когда папа придет и не отходит от него, в окошко смотрит как по часам - когда же папа придет с работы. Мне кажется, что это самое главное взаимная любовь детей и родителей. У нас все его называют "Папин хвостик".
Папа -носитель информации, он главный; мама- больше поесть-попить. У папы ребенок многому учится. Поэтому так и необходимо общение папы с ребенком на вот этом эмоциональном уровне.

Екатеринбург

У моего осознание пришло, когда живот стал заметен... Сразу так заботится начал, все мои капризы терпел!

Ханты-Мансийск

мне повезло. у меня муж заботливый очень. сейчас второго ребенка ждем, доволен очень.
когда он себя папашей почувствовал, даже не знаю. кажется постепенно. сначала на узи, потом когда ножкой его пинали из живота, потом когда по ночам вставал к маленькому...
а вот свекор мой говорит почувствовал себя отцом по настоящему (то есть перевернулось в голове что-то) только когда третий сын родился, самому старшему в этот момент уже 9 лет было!!! так что мужики они в этом плане более непробиваемые :)
у них ведь нет инстинкта отцовского (доказано наукой).

будущая мама
Казань

у меня тоже 10 неделек, как то иногда муж тоже забывает, что я беремена)) тискает)))) приходится напоминать) но если уж я сама сейчас толком не верю, что говорить про него))))) ждем узи первое))вот)))

мама
Каменск-Уральский

сразу...как сказала в 6 недель, он очень ждал малыша...после этого мне запретили ездить с работы и на работу в общественном транспорте, если был на смене то сам меня везде возил...с животом, конечно не разговаривал, но гладил и целовал

просто посетитель
Екатеринбург

Мой по настоящему осознал в роддоме, когда медсестра дочу в ручки передала, а когда домой приехали малышка уснула и проспала 6 часов. Так он все ходил вокруг кроватки, то покачает ее, то одеялко поправит, лишь бы проснулась побыстрей чтобы посмотреть на нее, на диван положить, погладить, в общем почувствовать. Ой, как вспомню это все так на душе хорошо становится, прямо плакать от счастья хочется :love:

будущая мама
Казань

Tanyulichka
если был на смене то сам меня везде возил...

а у меня муж вообще молодец) тьфу тьфу тьфу))) как узнали про будущую ляльку - он мне машину свою отдал -а себе новую купил) уххихи))

мама
Екатеринбург

мой понял только когда Ромку увидел в окне роддома, потом каждый день перед работой и после кружил под окнами. Вот тогда я впервые за 4 года нашей совместной жизни его увидела НАСТОЛЬКО счастливым :love: А во время беременности конечно заботился, но наверное не очень понимал чё к чему))

Тема закрыта
Причина:
";