на каком сроке вам выписали бесплатные витамины в жк?

автор
мама
Шадринск

у меня сейчас 20 неделек!!!врач сказала,что сейчас нужно начинать пить поливитамины и спросила купила ли я уже!!!я ответила,что нет!!! ну думаю дадут бесплатно! :t_0035: а она вытаскивает из под стола элевит в маленькой упаковке(там 10 штук) и дает,типа попей пока!!!я беру,думая,что в след раз выпишут,а на прием только 17 ноября!!!это почти месяц!!!!и что мне делать то-покупать или подождать халявы :j_0010:

автор
мама
Шадринск

и вообще странно,что назначили прием через месяц,хотя до этого приходила раз в 2 недели!!!или они всем так назначают,у кого нет проблем и все в порядке!!!

uvs
мама
Екатеринбург

Мне дали витамины на сроке 20 недель, большую упаковку 100 шт. Вы в какой консультации наблюдаетесь?

автор
мама
Шадринск

я из области :t_0039: но думала,что везде одинаково!!!ведь это какая то программа для обеспечения всех беременных витаминами...буду ждать :t_0038:

мама
Екатеринбург

imanvera
и что мне делать то-покупать или подождать халявы

ваще то покупать....никто вам их бесплатно не даст...
бесплатно все только в стационаре

бывают канеш, соцпрограммы..но они раз..максимум два раза в год примерно...

когда я была Б....то где то на 35 нед..дали

uvs
большую упаковку 100 шт

витрума

uvs
мама
Екатеринбург

В разных консультациях по разному, где то и витамин Е, йодомарин и т.д. дают, а если закончились могут еще выдать!

мама
Екатеринбург

imanvera

это ВАШ ребенок..и о его здоровье должны думать именно ВЫ!!!!...а не надеяться на какие то там бесплатные лекарства...дадут не дадут.... %)

мама
Екатеринбург

Minka

ваще то покупать....никто вам их бесплатно не даст...

Один раз дают за всю беременность, мне где то недели в 23 выдали витрум пренатал форте, кальциум витрум, и сорбифер( железо)

imanvera
и вообще странно,что назначили прием через месяц,хотя до этого приходила раз в 2 недели!!!или они всем так назначают,у кого нет проблем и все в порядке!!!

Стандартно по программе, до 28-30 недель один раз в 4 недели, после раз в 2, с 36 раз в неделю.

мама
Екатеринбург

Мне в 17 недель дали рецепт, сходила получила. Думала шутка, нет дали. 100шт.

мама
Екатеринбург

сестра из жк пробурчала как-то на приеме под нос, что будут витамины - дадим. я так поняла что дадут, если останутся, после того как запасы витаминов основательно врачи подчистятСообщение было изменено пользователем 20-10-2009 в 18:54

автор
мама
Шадринск

ммм,все понятно!!!!просто дошли слухи,что обеспечивают по полной витаминами...кому то,значит повезло!!!
мне то не жалко-куплю,просто думала,что врачи закроили от меня!!! :t_0015:

Екатеринбург

купи и пей, а спросят купила или нет, говори НЕТ... и с лицом наивной девочки : " а вы же мне должны их выписать"

мама
Екатеринбург

Так просто скажите, что "по программе положено и хотели бы получить, а если какие-то трудности дайте письменный отказик, я с ним схожу в горздрав может там помогут"

автор
мама
Шадринск

baluolia

:y_0026:

мама
Екатеринбург

Сырная соня
Один раз дают за всю беременность

дальше чего не цитируем то???.

Minka
бывают канеш, соцпрограммы..но они раз..максимум два раза в год примерно..

.а то из вашей цитаты прозвучало..что я утвердила, что их никогда не дадут!!

мама
Екатеринбург

сегодня ходила на учет вставать - 11 недель, сразу дали рецепт на витрум-пренатал-форте. врач рецепт сама сразу выдвла и сказала за Б один раз положено, если не изменится ничего. ЖК на Северном.

мама
Екатеринбург

мне сегодня дали элевит 2 уп. по 30 шт, точней я сама в аптеку сходила с рецептом ( срок 14 недель)

просто посетитель
Екатеринбург

Мне сразу выписали на первом приеме, когда на учет вставала в 9 недель. Уже получила.
А в первый раз(2 года назад) выдавали 3 раза, раз в триместр.

мама
Екатеринбург

При постановке на учет (6 нед) дали рецепт на 1 упаковку дюфастона. Потом в 20 нед и в 30 спрашивала, сказали больше не положено (одна единица в руки). Хотя на некоторых обменных картах красным стержнем было перечислено несколько пунктов (до 3х) лекарств. Мне больше ни чего не дали %)

ЖК на Северном

Крызис, однако

мама
Москва

ФаСоль
11 недель, сразу дали рецепт на витрум-пренатал-форте. врач рецепт сама сразу выдвла и сказала за Б один раз положено


когда закончились, уже сама такую же упаковку купила

Екатеринбург

в 17 недель дали рецепт на витрум.
но я и так уже его пил.. ну всё же пошла получила эту бааааальшую банку. решила, если сама не выпью - потом куда-нить пристроить всегда смогу.
а до этого ходила - ничего не давали бесплатного..

хочу стать папой!
Екатеринбург

мне вообще ничего не выписывали бесплатно, говорили что только тем, у кого угрозы и прочие осложнения положено

мама
Екатеринбург

ходила на учет вставать и уже на следующий прием выписали бесплатно витамины на 2 месяца( было где то вначале сентября). А на прошлом приеме(16.10) снова дали рецепт на бесплатные витамины опять на 2 месяца. Я наблюдаюсь в ж\к на декабристов.

мама
Екатеринбург

imanvera
у меня сейчас 20 неделек!!!врач сказала,что сейчас нужно начинать пить поливитамины и спросила купила ли я уже!!!

странно что вам только в 20 недель сказали поливитамины пить, я их пить начала уже с 9-10 недели беременности. А то этого срока отдельно пила витамин е, йодомарин и фолиевую кислоту.

Екатеринбург

ФаСоль
ЖК на Северном

интересненько....меня Борисова "завтраками" кормит, коза такая! ...все-равно вытрясу с неё витамины. Не хочет по-хорошему, будет по-плохому %)

просто посетитель
Тюмень

мне дали первый и последний раз на сроке 30 недель)) я их после родов еще долго пила

Тема закрыта
Причина:
";