поставили диагноз - гастрошизис

мама
Южно-Сахалинск

Ну вот хоть мальчик, а то все девочки да девочки. :)
Поздравляю! Здоровья мамочке и сыночку.

Только вот почему не пускают то?! :(

автор
мама
Нижневартовск

Julia_Viktorovna
Только вот почему не пускают то?!

Врачи бояться, что занесут инфекцию, да и малыш будет капризничать, когда маму почувствует

Просто так

мама Лара
У нас долгожданные новости, сестра родила 18 мая сыночка Алёшу, делали кесарево. малыш родился 2800. Сделали сразу операцию.

Поздравляю!!!! Все будет отлично:)))))

мама Лара
Врачи бояться, что занесут инфекцию, да и малыш будет капризничать, когда маму почувствует

У нас тоже была операция. Но меня пустили целых два раза, правда на минутку.
В больнице в итоге мы пролежали месяц и 5 дней. Самое сложное было приучить ребенка есть (так как кормили через зонт) и в итоге брать грудь.
Теперь у нас все получается!!!!!

Так что все будет отлично! Сестра Ваша и вы молодцы, ттт :)

мама
Южно-Сахалинск

мама Лара
Врачи бояться, что занесут инфекцию, да и малыш будет капризничать, когда маму почувствует

Ну не знаю, меня пустили к ребенку сразу как только я из больницы выписалась, за день до меня приходил муж. Ему даже за руку её подержать разрешили... нас одевали так, что оставались только глаза и пускали к доче. На мой взгляд это наоборот ребенку поможет. Родная мама, 9 месяцев вместе, а тут куда убежала...
Да и я с ума сходила как там она... Когда дочь была в реанимации уже неделю я проводила рядом с ней все 3 часа, положенные на посещения и общение с врачом, просто стояла и разговаривала с ней))Сообщение было изменено пользователем 28-05-2010 в 17:00

мама
Москва

Juliya Viktorovna ,ya s vami obsalyutna soqlasna .Vi ne davno posavetovali mne poobshatsa s malishkoy ,ya tak i postupila ( skazala cto bi ana po bistreye vizdaravlevala ,cto mi eyo doma jdyom :) Na sleduyushiy den mi uznali cto u malisha zarabotal kishecnik )) et tak zdorovo! Samoye qlavnoye et materinskoye moloko ,postaraytes soxoranit eyo))

Сообщение было изменено пользователем 29-05-2010 в 01:16Сообщение было изменено пользователем 29-05-2010 в 01:17

автор
мама
Нижневартовск

Julia_Viktorovna

Rene Efendiyeva

Да, я с вами согласна, что малышу необходима мама и ее присутствие рядом, но врачи запрещают и сестра с ними не спорит, просто ходит каждый день ко врачу и узнает состояние. вчера начали снова вводить смесь по 1 грамму каждый час, вроде бы все получается - малыш сам покакал! Но врачи не очень оптимистичны в прогнозах.

просто посетитель
Смела

девочки вот читала и хочу сказать ето ничего страшного если вас непускают к малышу меня тож очень долгое время непускали к дочке. и ето харашо сто он сам дышет и кричит у нас било точно также. меня впустили на 11 сутки к дочке и дали на ручки подержать. потом перевели нас в отдельную палату в реанимацыи и мы там пробыли 2 недели.пока она какала меконеем.а потом перевели в отдельную палату детской хирургии.и там мы лежали вобщем месяц и 5 дней.такшто будет все отлично.а что вам говорят нащот грыжы потомучто нам говорят что будут и будут в год грыжу удалять и делать пластику??

автор
мама
Нижневартовск

Diano4ka
будут в год грыжу удалять и делать пластику??

не поняла вопроса. у нас была не заросшая брюшная стенка и весь кишечник ( и толстый и тонкий) был в околоплодных водах. при рождении сразу сделали операцию - уложили кишечник и зашили животик. сейчас ждем, чтобы он заработал.

просто посетитель
Смела

я просто спрашую говорили ли вам о том что может потом быть пупочная грыжа и за пластику чтото говорили? а то нам сказали что будет грыжа.и в год будут удалять и за одно зделают пластику.

автор
мама
Нижневартовск

нет, нам пока такого не говорили.

мама
Южно-Сахалинск

мама Лара
не поняла вопроса. у нас была не заросшая брюшная стенка и весь кишечник ( и толстый и тонкий) был в околоплодных водах. при рождении сразу сделали операцию - уложили кишечник и зашили животик. сейчас ждем, чтобы он заработал.

Diano4ka
я просто спрашую говорили ли вам о том что может потом быть пупочная грыжа и за пластику чтото говорили? а то нам сказали что будет грыжа.и в год будут удалять и за одно зделают пластику.

Так, барышни, на счет грыжи поясняю. Она есть у всех наших деток с такой особенностью, называется вентральная. Она в принципе возможно после любой полостной операции, даже после аппендицита. Это связано с нарушением целостности мышечной стенки. 100% сказать будут ли делать ребенку операцию или нет возможно будет только после года.

мама Лара
Да, я с вами согласна, что малышу необходима мама и ее присутствие рядом, но врачи запрещают и сестра с ними не спорит, просто ходит каждый день ко врачу и узнает состояние. вчера начали снова вводить смесь по 1 грамму каждый час, вроде бы все получается - малыш сам покакал! Но врачи не очень оптимистичны в прогнозах.

А прогнозов вам давать в реанимации никто и не будет. Не ждите этого и не надейтесь. Они там для другого сидят, хорошо уже если не делают траурного лица, а то мы мамочки народ впечатлительный.
Вы можете узнать мнение различных специалистов на вопрос необходимости повторной операции и ближайших изменений в лечении, но не более того.

Rene Efendiyeva
Juliya Viktorovna ,ya s vami obsalyutna soqlasna .Vi ne davno posavetovali mne poobshatsa s malishkoy ,ya tak i postupila ( skazala cto bi ana po bistreye vizdaravlevala ,cto mi eyo doma jdyom :) Na sleduyushiy den mi uznali cto u malisha zarabotal kishecnik )) et tak zdorovo! Samoye qlavnoye et materinskoye moloko ,postaraytes soxoranit eyo))

Ну дык ;) Каждый раз, приходя к ребенку просто необходимо разговаривать с ним, рассказывать, как его ждут дома, о ваших совместных планах, рассказывать ребенку что от него хотят (что бы начал сам какать, кушать и проч.) Это в переходном возрасте они нас слушаться не будут, а пока это еще работает ;)

На счет сохранения молока, сцеживать каждые 3 часа и НОЧЬЮ тоже, и не понемногу, а полностью. Так что в нашем случае молокоотсос это просто спасение.

Вроде все, обращайтесь)

просто посетитель
Смела

ну что у вас там нового? как там Леша?

мама
Махачкала

Девочки! Как ваши деточки?! Сколько им уже? Есть ли изменения какие?

мама
Южно-Сахалинск

хм... чувствую себя первопроходцем каким то в вопросе особенности наших деток. Когда узнала, что у нас будет такая особенность, все бы отдала за такой форум. Я даже ни одной детской вещи заранее не покупала. Честно признаться, я мужу о том, что родила сказала только поздно вечером, хотя мы родились утром. Боялась. Сказала только после того, как мне из детской больницы сообщили о результатах операции)))

просто посетитель
Смела

Девушки вот хочу спросить вы читали статью нащот гирбицыда Атразин что ви думаете по етому поводу??? возможно ли такое что вы им заразились?ваше мнение об етом????

мама
Махачкала

Да врядли это причина. Хотя всякое бывает! Вообще в не большом городе с этим диагнозом и надежды нет ни на что.

мама
Южно-Сахалинск

mirok21
Да врядли это причина. Хотя всякое бывает! Вообще в не большом городе с этим диагнозом и надежды нет ни на что.

Южно-Сахалинск не самый большой город, и находится он на острове Сахалин. Но мы тут родились с такой особенностью и тут живем. Так что тут как повезет...

мама
Махачкала

А у нас в Махачкале не делают. Хотя у той девочки были сочетанные патологии. И вес 1.800. И пустили в естественные роды. А их ведь лучше через кесарево рожать. Вообщем по-моему решили не бороться сразу. Заранее. Мамаша тоже молодая совсем была и легкомысленно относилась как то. Наверное подумали-еще родит. А мне малыша было жалко. Ужасно! Помучался ребеночек.

мама
Южно-Сахалинск

Такую особенность заранее часто не замечают на УЗИ, а потому отправляют в естественные роды. Даже меня, зная о такой особенности хотели в естественные роды отправить, мол ничего страшного, что так там. С боем и матом кесарева добивалась)))) Потом они сделали вид, что это их идея и экстренно прокесарили.
Они б лучше задумались, от куда это берется и почему последнее время так много таких деток(

просто посетитель
Смела

ну видь есть статья что гербицыд атразин виновник всиму и ето в большенстве случаев???

мама
Махачкала

Ну та девушка знала что у нее такая особенность. Ей на узи сразу сказали. И врачи знали. Она молодая глупая всему верила. А за малыша просто бороться не захотели.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";