поставили диагноз - гастрошизис

мама
Москва

какой ужас,я знакома с мамой такого же малыша,они после родов прошли две операции и 2 месяца "жили"в реабилитационном центре для новорожденных ,точно так же выводили кишку.Я помню лицо и глазки этого мальца Кирюши,и помню отчаяние в глазах его мамы.Больно смотреть как такие крошечки страдают.Надеюсь что в будущем у деток наших все будет отлично

мама
Нижний Новгород

Боже мой,чего только не бывает!Вы молодцы ,что выдержали все это!Сил вам на будущее и чтобы малыш ваш поправился!!! А инвалидность вам дали?

мама
Екатеринбург

Спасибо. Инвалидность дали в 3 месяца после выписки из больницы и новогодних праздников...дали временно, каждый год продлять, по опыту других мам инвалидность снимают года через 2-4...и плевать что кишечника нету и он заново не вырастет.
пережить это все очень тяжело, думала в психушку загремлю...да и сейчас еще не совсем все легко. хочеться уже по-скорей забыть все это как страшный сон, чтобы сынок поправился и не испытывал этой боли.Сообщение было изменено пользователем 22-09-2012 в 10:47

мама
Нижний Новгород

Ага,так и бывает ног нет ,а на комиссию приходить каждый год!Показывать ,что они не выросли!А сколько сыночку сейчас месяцев?Нам тоже инвалидность дали на один год.Заканчивается 1 октября,не знаю дадут опять или нет!?!Хотелось бы конечно!

мама
Екатеринбург

Сыну сейчас 11 месяцев. на перекомиссию нам в январе, посмотрим продлят или нет. могу высказать за то что уехали за границу оперироваться

мама
Нижний Новгород

Да!Они могут)))

будущая мама
Санкт-Петербург

Огромное спасибо всем за поздравления! Я очень счастлива быть мамой :)

будущая мама
Санкт-Петербург

К сожалению от спаек не застрахован никто, мне врач сказала, что это из-за того, что кишечник заправляют руками (по другому никак), профилактики никакой нет, просто у кого-то случается, у кого-то нет, держитесь, если в Литве такие случаи редкость, приезжайте в Питер, в 1 дгб хирурги творят чудеса и с гастрошизисом сталкиваются часто, и не только, я признаться честно такого там настмотрелась, что теперь понимаю как нам повезло. Здоровья малышу и терпения вам и его маме!

будущая мама
Санкт-Петербург

Будьте здоровы, и держитесь, всё будет хорошо, я в больнице лежала с ребёнком в одной палате с девочками-близняшками даунятами, то что происходит с вашим малышом, это страшно, и сложно представить как вам тяжело, но рано или поздно всё будет хорошо, верьте в своего малыша, звучит цинично, но одна врач мне сказала, что всё что можно пришить ушить, это ерунда, вот когда что-то с головой, тут ничего не поделаешь...

мама
Москва

Здравствуйте, девочки. Может кто-нибудь что-нибудь подскажет. Никак не могу дозвониться до своего хирурга. у моей зайки отвалилась ниточка, которой зашивали пупок и в дырочке оставшейся после ниточки образовывается гной, может у кого-нибудь такое было, а то как-то не очень хочется экспериментировать на своём ребенке. можно ли какую-нибудь мазь использовать отсасывающую гной?

мама
Южно-Сахалинск

Ната, вы имеете ввиду, что выходят маленькие кусочки ниточек из шва? Если единичный случай, то мы мазали зеленкой, а если видно, что выходит ниточка, но ей надо "помочь" мы ехали к хирургу.

мама
Москва

да, у нас отходили нити с гном,врач сказал димексид с водой 1 к 5(частей воды) смешать и делать компрессы на всю ночь.мы для этого брали специальные повязки для перевязки ран и приклеивали нетканным пластырем крест накрест( пластырь унипласт не более 40 рублей) втечение 5 дней и все прошло,только я сначала перекисью обрабатывала,как окончательно все подсыхало,только тогда накладывала компресс.Удачи

мама
Москва

спасибо попробуем, а то я попала на прием к своему хирургу нам такой термоядерный компресс назначили, что у нас кожа начала слезать

мама

И так отпишусь о своих родах!)
9 октября в полных 39 недель родился мой сыночек Леонардо с весом 2,8 кг путем екстренного кс
Я приехала с утра на узи и в очереди у меня начались схватки с перодичностью по 10 минут, аппарат узи посчитал вес 2,5 кг, за последние 3 недели по узи мы прибавляли всего по 100 грамм и это насторожило врача. Меня посмотрели на кресле - 2 недели назад было раскрытие 1 см и мягкая матка, а при регулярных схватках она была полностью и плотно закрыта. Меня отправили на ктг, все утро малыш почти не шевелился и результаты были не очень хорошими..
Предложили 2 варианта: стимулировать естественные роды (но так как матка плотно закрыта не могли дать гарантию что раскрытие пройдет хорошо и был большой риск того что все равно придется делать кесарево) а с плохим ктг я не хотела рисковать и согласилась на кесарево что бы многочасово не изводить сыночка.
После родов сына отвезли в реанимацию и где то час ждали нормализации пульса и давления (все это время муж был возле его бокса) потом его отправили на операцию. Она прошла успешно и за 1 раз кишечник удалось поместить внутрь.
Меня на 3и сутки выписали из больницы, так как я себя чувствовала очень хорошо, а сыночка на 6е сутки перевели в отделение новорожденных, так как он в стабильном состоянии и нуждается только во внутривенном питании. Сейчас мы ждем уменьшения жидкости и что бы ушла вся зелень, что бы начать кормление. В целом сыночек чувствует себя хорошо - со 2х суток мне разрешали держать его на руках, а вчера я даже обмывала его, первый раз меняла памперс и одевала бодик:)
Как сказал наш врач "мы свою работу сделали - теперь Лео очередь, ему надо потрудится чтобы его желудок начал работать"Сообщение было изменено пользователем 17-10-2012 в 08:18

мама
Москва

Поздравляем,счастливую мамочку и крепкого сыночка,молодцы!!! Дай Бог вам здоровья!!!

мама

U menia ko vsem takoj vopros. Kogda esce pri beremennosti diagnostirujut gastroshozis, cem otlicajetsa bedenije beremenosti ot normalnoj. Delajut kakije dopolnitelnyje procedury, analizy, profilakticeskije deistvija, cto delajut, kogda ogromnyj izbytok okoloplodnyh vod? Zaraneje vsem spasibo za otvety

мама

Наталия, в моем случаем мне предложили провести амнеоцентез (анализ околоплодных вод на наличие хромосомных отклонений), это было на 20й неделе беременности. Его результаты были хорошие, в принципе риск того что будут другие отклонения минимален, но врачи хотят подстраховаться и снять с себя ответственность в случае чего. Кроме этого беременность протекала с более частыми наблюдениями на узи: с середины беременности раз в 3 недели, после 32 недели раз 2 недели, а с 35 каждую неделю, для мониторинга роста малыша, и с 32 второй недели каждую неделю проверяла сердечко малыша на ктг.
На счет многоводия не подскажу..

мама

katrin23, спасибо большое!!
Мы уже дома :boogie: сыночка разрешили кормить молочком по 5 мл на 8е сутки и постепенно увеличивая обьемы, в 2 недели мы уже попробовали мамину грудь, и на 15е сутки нас выписали домой!! мы с мужем безумно счастливы что малыш так быстро отошел от операции!! Понемногу привыкаем к жизни с ребенком дома.. столько вопросов возникает иногда :lazy3:

мама

LeraTomatik
Мы уже дома

Вы просто умнички.

мама
Москва

LeraTomatik

Здорово! Ничего со всем справитесь, это уже мелочи, самое главное уже пережили! Я уже потихоньку начинаю забывать все как страшный сон.

мама
Москва

NatalijaS

Наташа, моя беременность ничем не отличалась от обыкновенной, какие анализы всем назначали такие и мне, кровь, моча, только узи я ездила делать к специалистам и то узи я делала, как и все в 20 в 30 недель, ктг делала почаще да и то только из-за того что моему пупсику видно этот аппарат не очень нравился, только все подключат, и он замирает, и тишина :) , зато щас жару дает иногда

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";