Бессонница.

мама
Екатеринбург

Девочки, замучилась уже, что делать? Ночью не могу уснуть совсем, только под утро могу задремать слегка. :( :( :(

Я тоже. И срок у меня еще маленький для бессоннницы, т.е. ни живот не беспокоит, ничего. А в 2-3 часа начи просыпаюсь и все, еле дотягиваю до утра, часов в 6-7 на часок вырубаюсь и снова просыпаюсь. Пробовала на ночь молоко теплое с медом - не помогает. Мож Вам поможет, Вы же уснуть не можете.

мама
Екатеринбург

Ну, я могу заснуть часа в 22-23 на часок, а потом просыпаюсь и такое чувство, что всё! выспалась блин!

Екатеринбург

ludasya

Мандаринчик

А если погулять перед сном мин.40? :y_0023:

мама
Екатеринбург

Пробовала, и тёплый душ непосредственно перед сном. Раньше очень помогало, а теперь вот никак. У врача забыла спросить вчера.

мама
Екатеринбург

глицин под язык еще можно на ночь,

мама
Екатеринбург

Девочки также мучалась, не помогло ничего, остается только смириться, бессоница проходит в день родов и изжога тоже

мама
Екатеринбург

МДО
остается только смириться

Вот блин, прям безнадёга какая-то... :(

мама
Екатеринбург

как-то странно я всю беремменность спала по 10 часов минимум еще днем спала часа по 2 минимум, щас вот родила, думаю надо спать было больше, щас не до сна :dontknow:

подруга

Сколько до родов? У меня перед родами так же было... %)

мама
Екатеринбург

37 недель нам.

мама
Екатеринбург

А у меня мало того что бессоница, так еще как засыпаю - кошмары снятся, да такие реалистичные...))

мама
Екатеринбург

Miss Arambol
кошмары снятся, да такие реалистичные

У меня вообще всю беременность сны очень яркие, запоминающиеся и да, в основном страшненькие. %)

просто посетитель
Екатеринбург

тоже спать не могу. ничего не помогает :(

мама
Екатеринбург

Ууууу... Как знакомо, последние 2 месяца беременности раньше 2-3 ночи спать не хотела и просыпалась в 8 утра выспавшаяся. Вот счас вспоминаю и думаю - ну чего не спалось?! Щас хоть бы одну ночку поспать целиком :)

Екатеринбург

kx
Ууууу... Как знакомо, последние 2 месяца беременности раньше 2-3 ночи спать не хотела и просыпалась в 8 утра выспавшаяся. Вот счас вспоминаю и думаю - ну чего не спалось?! Щас хоть бы одну ночку поспать целиком

Ой, девочки, еще год как минимум потом будете отрывками спать. Я помню, первый месяц мечтала просто хоть раз поспать до утра, но это случилось у нас только в год, даже, может, позже

и вобще, с дочей я спала до самых родов хорошо.
а сейчас тоже чет кручусь верчусь часа полтора, наверно. Но у меня вертолет еще внутри тоже угнезживается подолгу, он мне не дает еще уснуть нормально, потом после кульбитов еще начинает икать. Так что у нас тоже все сложно со сном. А самое главное что не дает уснуть, так это мысли мысли мысли. Так много их. Почему, не понимаю, именно ночью то?

Екатеринбург

у меня 27 недель, тоже начала бессонницей мучаться. В первый раз не было такого, а теперь вот около недели маюсь. Бывает пару раз за ночь просыпаюсь и не сплю часа по полтора

мама

приобретите такую игрушку для новороджденного, которая колыбельные играет. я пока сына укладываю вперед него убудряюсь заснуть
еще может помочь стакан теплого молока. или чтение в теплой ванне, но не новеллы и не книги про детей и беременность.

мама
Екатеринбург

МДО
Девочки также мучалась, не помогло ничего, остается только смириться, бессоница проходит в день родов

Это точно!

kx
Щас хоть бы одну ночку поспать целиком

++++++

мама
Санкт-Петербург

мне помогает уснуть тёплое молоко с ложечкой меда перед сном и таблетка валерианы.

Murza
таблетка валерианы.

А это разрешено?
А то я на 13-ой неделе, но уже не сплю Что дальше будет - даже боюсь думать. Я какая-то неправильная, у мну уже и изжога недель с шести, и запор недель с 5-ти, а живота еще нет.

мама
Санкт-Петербург

валериану можно, только в таблетках. Доктора сами рекомендуют, что бы некоторую напряженность снять.

мама
Санкт-Петербург

её даже рекомендую при угрозе прерывания беременности.

мама

ludasya
Я какая-то неправильная, у мну уже и изжога недель с шести, и запор недель с 5-ти, а живота еще нет.

тогда и я неправильная ;)
у меня костипация почти с зачатия и изжога следом, и живот в 6 недель уже торчит

Murza
её даже рекомендую при угрозе прерывания беременности.

интересно, а почему? какой эффект от валерьянки?Сообщение было изменено пользователем 16-12-2009 в 18:27

мама
Екатеринбург

100%-ое средство! рассказываю
закрываете глаза, мысленно рисуете, как на доске, круг
мысленно в кругу пишите число 100
мысленно стираете аккуратно число 100 так, чтобы не стереть круг
мысленно внизу, под кругом пишите слово "глубже"
снова в кругу пишите число 99
и далее...
далее...
все так же до 0

если не отвлекаться, и старательно это делать, - я дальше 80 не заходила
потом у голове уже безусловный рефлекс, как только начинаю цифры писать, засыпаю сразу , до 98 не успеваю доходить
Пж-та, кто попробует, отпишитесь, т.к. на всех знакомых знаю, что это помогает, но вдруг... Сначала, конечно, придется постараться, сосредоточиться на процессе, но потом - как безусловный рефлекс

мама
Санкт-Петербург

hush
интересно, а почему? какой эффект от валерьянки

успокаивающий :P 3 раза в день. она действует очень мягко и постепенно, но эффект стабильный.

Тема закрыта
Причина:
";