отеки и как с ними справиться во время беременности

автор
мама
Екатеринбург

34 неделя пошла уже,отекаю до ужаса,что можно поделать?

Екатеринбург

пить меньше жидкости и ждать 39 неделю :t_0015:

хочу стать мамой
Екатеринбург

А что доктор говорит. Я не сильно отекала меня и то хотели в больницу уложить, это может быть признаком гестоза.

мама
Екатеринбург

ЦаПка-цараПка
пить меньше жидкости

тогда организм как раз посчитает воду дефицитом и будет запасать ее. Пить сколько хочеться надо + брусничные морсы + коленно-локтевая поза.

будущая мама
Екатеринбург

Если ноги отекают, то надо их повыше складывать!!!!
Брусника хорошо помогает, мне еще от отеков выписали таблетки, правда отеков внешних нет у меня %)

мама
Екатеринбург

исключить соленое и вызывающее жажду, больше есть творога с минимумом сахара и отварное нежирное мясо (белок снимает отеки), стоять в коленно-локтевой позе, плавать в бассейне, лежать в ванне, меньше сидетьСообщение было изменено пользователем 10-01-2010 в 13:16

Екатеринбург

больше чистой воды, меньше соли и мяса, в 3 трим его вообще лучше не есть.

просто посетитель
Сочи

Брусничный лист +ягода шиповника++семя укропа+корень валерианы+пустырник
Мне так назначали.Пропорции точно не помню, но шиповника и брусники больше.Все это в термосе или на водяную баню

мама
Екатеринбург

все описанное и выше, и, конечно же диета - кашки на воде, отварное мясо - не жаренное, ни соленное, сладкое - исключить...жидкости до 1.200 мах в сутки

автор
мама
Екатеринбург

Маки

гестоз в диагнозе,пью почечный чай,который прописала мне,в стационаре лежала ,капельницы ставили,после них хорошо было,а щас вот к доктору даже боюсь идти, особенно на весы вставать.

Екатеринбург

Kvakushka
Брусничный лист

хорошо помогает
У меня в конце беременности тоже ноги отекали. Ничего не назначали. Это, наверное, у всех так. Ну или у многих.

Екатеринбург

помогает после 19-00 не пить, до 19-00 можно не органичивать себя в питье
исключить соленое и сладкое, газировку. Больше белка и кефир 1%. Мне очень хорошо помогло

мама
Екатеринбург

А мне ничего не помогало... В РД легла как слоник, ставили капельницы-результат 0! Итогом врачи сказали что до родов с этим ни чего не сделать. Родила, через 1,5 недели в одну ночь все отеки спали.
Гестоза кстати не было.

автор
мама
Екатеринбург

спасибо большое всем кто откликнулся!!!кстати,брусничный лист в аптеке продается?

просто посетитель
Екатеринбург

а еще считать выпито-выделено. вот прям на бумажку записывать. очень помогает следить за тем сколько выпито.
а еще в стационаре доктор посоветовала пить "медвежьи ушки" (листья толокнянки по аптечному ) пью больше 2 месяцев. за время декрета ттт +1 кг

автор
мама
Екатеринбург

Пуфыфтая

а как их пить?

автор
мама
Екатеринбург

позвонила маме и спросила насчет листьев толокнянки,она у меня фармацевт,она сказала ,что мне их незя...

просто посетитель
Екатеринбург

я завариваю 1 пакетик на полстакана воды. 2 раза в день
да. там написано что противопоказания беременность. кстати, на всех травках такое написано. я спрашивала у своего врача по этому поводу: мол вы мне назначаете, а там черным по зеленому пишут "беременным нельзя". сказали пить. но мне помогает. правда эффект не сразу, но есть. на бруснике тоже так пишут ;)
завтра уже больницы работают. вы позвоните своему врачу.
а фармацевты в аптеках тоже говорят что можно то, что прописывает врач. не берутся что то рекомендовать

просто посетитель
Екатеринбург

а вообще тогда самое простое ничего не пить (ну из трав)
исключить соль. и следить выпито-выделено. гарантированно поможет. ну и пока отеки спадать будут все таки пить меньше, чтобы баланс был в пользу выделено.
я пока считать не начала вообще на весы у врача вставать боялась. а уже 39 неделек))))
а магний вам не назначали?
мне еще курантил говорили пить, типа классно отеки снимает, не знаю, мне не помогло

Екатеринбург

Я тоже сильно отекала. Пить хотелось, как всегда нельзя, а хотелось страшно. Ограничивайте. Ноги мазала траксивазином, валик под ноги на ночь, чтобы по выше были. Прописывал врач ортосифон (травка в фильтр -пакетах). Еда с минимумом соли и специй. У меня после родов отеки еще и не сразу прошли, я так испугалась, сутки на 6-ые наверно ноги стали нормальные.

автор
мама
Екатеринбург

Пуфыфтая

магний назначали,давненько правда,пропила его.Курантил тоже назначали,но не знаю какой с него должен быть эффект(((

просто посетитель
Екатеринбург

курантил тоже к отекам назначают. но повторюсь, мне не помог вообще.
а магний, просто в стационаре тоже магнезию колют ;)

Лина Дорано
Пить хотелось, как всегда нельзя, а хотелось страшно. Ограничивайте

один в один. пьющая дома кошка вызывала дикую зависть. сейчас уже не так мучаю себя

мама
Нижний Тагил

да почему же всё таки ограничивать себя надо в питье?

Дашенька :)
больше чистой воды, меньше соли и мяса, в 3 трим его вообще лучше не есть.

Lusha
исключить соленое и вызывающее жажду, больше есть творога с минимумом сахара и отварное нежирное мясо (белок снимает отеки), стоять в коленно-локтевой позе, плавать в бассейне, лежать в ванне, меньше сидеть

A_Myp
пить меньше жидкости

тогда организм как раз посчитает воду дефицитом и будет запасать ее. Пить сколько хочеться надо + брусничные морсы + коленно-локтевая поза.

вот с этими советами согласна ))

просто посетитель
Екатеринбург

Ксенчик
да почему же всё таки ограничивать себя надо в питье?

в организме и так много лишней жидкости. ее бы сначала вывести.
тоже считала что для организма стресс когда воды мало. но тут 2 варианта: или временно ограничить себя и придти в норму и потом пить нормально или стационар (мне так говорили)
к тому же реально помогает
ну соль это да. ее вообще вон со стола

мама
Екатеринбург

ЦаПка-цараПка
и ждать 39 неделю

А зачем именно 39 неделю ждать? )))

мама
Екатеринбург

Ксенчик
да почему же всё таки ограничивать себя надо в питье?

тож непонятно %)
вода простая как раз нужна!
а вот всякие газировки, прочую химию нужно убрать... ну и все соленое, т.к. соль задерживает жидкость

Пуфыфтая
организме и так много лишней жидкости. ее бы сначала вывести.

так при нехватке жидкости организм и начинает ее накапливать

Лина Дорано
Пить хотелось, как всегда нельзя, а хотелось страшно.

не надо так над собой издеваться!!!!

Тема закрыта
Причина:
";