На каком сроке вы встали на учет?

автор
мама
Екатеринбург

Привет! У меня такой вопрос: вторая беременность, запланированная, перед ней обследовалась, состояние в норме, посоветуйте на каком сроке вставать на учет? И как это было у вас? Очень хочется сообщить работодателю попозже, а если встать на учет, то придется наверное сразу, так надо буит по больничкам бегать, отпрашиваться...

мама
Екатеринбург

Если хотите получить деньги за ранний срок (до 12 недель) по постановке на учет, то становитесь раньше, если вам все равно, то можно недель в 14, я так считаю.
Хотя в это время (с 10 по 14 неделю) сдают анализы на уродство, т.ч. решать вам.
Я во вторую беременность встала на учет в 12 недель.

мама
Екатеринбург

в первую бер-ть - 20 недель,
во второую бер-ть - 7 недель

автор
мама
Екатеринбург

Да, я тоже склоняюсь к тому, что надо где-нибудь к 12 неделям идти. То, что анализы сдавать, я в курсе и некоторые хочу сдавать сама, так, чтобы контролировать. У меня еще резус-конфликт с мужем, я резус отрицательная. Сегодня пойду на узи чтобы срок поставили. И наверное отсюда буду плясать. В первую беременность встала на учет в 7-8 неделек.

Екатеринбург

в 12 неделек делают первое узи, как мне объяснила врач, позже 12-ти делать уже бесполезно, так как именно до 12-ти видна какая-то особенность, которая говорит о правильности развития ляльки. А так, знаю девушку у которой трое, так она со вторым встала в в 30 недель... и ниече.... :)

мама
Екатеринбург

в 4 нед, тк была угроза :(

мама
Екатеринбург

7 нед

мама
Тольятти

12 недель, врачи на меня поругались, что поздно :)

мама
Екатеринбург

ФлерДелакур
в 12 неделек делают первое узи, как мне объяснила врач, позже 12-ти делать уже бесполезно, так как именно до 12-ти видна какая-то особенность, которая говорит о правильности развития ляльки.

Аноним 552

Спервым - недель в 12-13. Со вторым в 22 недели собираюсь, когда в отпуск пойду.
А УЗИ платно делала в 14 недель.Сообщение было изменено пользователем 16-01-2010 в 11:47

мама
Екатеринбург

в 11 недель где-то

самомама
Екатеринбург

в первую беременность в 11 недель, во вторую - в 18, в последнюю - на 26й неделе вобще бы пошла перед самыми родами, дак с сертификатами родовыми только начиналось все, мало ли.. вдруг потом бы проблем не обобраться......

автор
мама
Екатеринбург

Ну хорошо, а на каком сроке сказали работодателю о свое положении? Я после выхода из декрета еще и года не проработала, лишь 9 месяцев :)

автор
мама
Екатеринбург

Снежинка

Вот и я думала во время отпуска, тогда предположительно срок буит 16 недель

самомама
Екатеринбург

zhasmin
на каком сроке сказали работодателю о свое положении

в первые беременности не помню, а в последнюю - сказала как на учет встала, и знала более-менее точную дату выхода в кредит декрет

мама
Екатеринбург

пардон за офф

Флёр-де-Лисс
в кредит декрет

а как вы зачеркнутый кредит сделали? :)

мама

Я в первую беременность в 10нед, а сейчас в 16, (узи 12нед. делала платно), я бы и ещё не пошла, не хочется раньше времени по этим больницам шарахаться!

автор
мама
Екатеринбург

Флер-де Лисс: Неужели еще не было видно пузика в 26 недель? :=-O:Сообщение было изменено пользователем 16-01-2010 в 12:33

мама
Москва

первая в 15
вторая в 18
третья в 25
я вот кайфа от сидения в очередях и сдачи крови каждую неделю не кайфую %) (у меня резус отриц-так меня просто с этой кровю достали!!!)

мама
Екатеринбург

в 10 неделек

мама
Екатеринбург

в 16 недель

мама
Верхняя Пышма

а я пришла на прием мне сказали 5-6 недель, а на учет поставили когда было 8-9 недель.

мама
Москва

в 6 недель после УЗИ

Екатеринбург

в 7 недель первая явка, в 13 поставили на учёт.

мама
Москва

вставала в 5-6 неделек ))) после узи

мама
Екатеринбург

10 недель

Тема закрыта
Причина:
";