защитное средство от заразы в бассейне

автор
мама
Екатеринбург

девочки, собираюсь ехать в санаторий, где есть бассейн. естественно буду плавать, но переживаю за здоровье окружающих (надежды на их справки нет). раньше в темах встречала, кто чем обрабатывается, что бы заразу не подхватить, но ни одного названия средства не помню. подскажите, чем подстраховаться?

мама
Екатеринбург

дихлофос

мама
Екатеринбург

ничем, плавайте и не парьтесь. Я всю беременность в басик ходила - все нормуль было, ну молочница была, но она почти у всех бывает, не зависит от бассейна ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Вода в бассейнах обрабатывается в процессе рециркуляции. Если делается все правильно, то согласно СанПиН качество бвссейновой воды соответствует питьевой + дополнительные требования по бактериологическим анализам.

Аноним 2

Я бы на вашем месте не ходила, у меня родственница ходила беремееная ЦМВ подцепила, итог преждевременные на сроке 28 недель!

Екатеринбург

в шоке
ЦМВ подцепила, итог преждевременные на сроке 28 недель!

как она узнала, что именно в бассейне?
каким образом определили, что один ЦМВ был причиной преждевременных родов. (подозреваю, если даже было действительно Так - дело не в нем одном)

мама
Екатеринбург

КаплЯ - растаяла Снежинка
то согласно СанПиН качество бвссейновой воды соответствует питьевой

а СанПин само пило воду из бассейна, воняющего хлоркой за км?

мама
Екатеринбург

Защитное средство- это просто туда не ходить ;)

мама
Екатеринбург

в шоке
ЦМВ подцепила

передается воздушно-капельным путем ;)

bibika
а СанПин само пило воду из бассейна, воняющего хлоркой за км?

это вы к чему щас?

мама
Екатеринбург

Znayka
это вы к чему щас?

это я к

КаплЯ - растаяла Снежинка
то согласно СанПиН качество бвссейновой воды соответствует питьевой

мама
Екатеринбург

Amoria

про средства ничего не знаю, но врачи советуют просто тампончик ватный вставлять (такой как когда мочу для анализов собирают беременные, но сама не знаю как это делается, ибо не делала никада)))

мама
Екатеринбург

Sevgilim врачи советуют

это мы были на одной из лекций для будущих мам

мама
Екатеринбург

ну как вариант можно пользоваться тампоном, но это тоже средство так себе. При мне в ЖК пришла девочка, которая именно в бассейне подцепила какую-то болячку. Поэтому думайте сами- решайте сами, но я бы для подстраховки не пошла.

мама
Екатеринбург

bibika
это вы к чему щас?

это я к

КаплЯ - растаяла Снежинка
то согласно СанПиН качество бвссейновой воды соответствует питьевой

и что вы ждете в ответ на свой вопрос? ;) не поняла просто ваще смысла ваших слов. Ну не пили и что? Ну или пили - тогда что?

мама
Екатеринбург

Znayka
и что вы ждете в ответ на свой вопрос?

это риторический вопрос с долей иронии... я к тому, что вода в бассейне соответствует питьевой, но на самом деле таковой не является - так понятней?Сообщение было изменено пользователем 29-05-2010 в 00:01

мама
Екатеринбург

Svetlayassr
При мне в ЖК пришла девочка, которая именно в бассейне подцепила какую-то болячку.

Я вот, извините, слегка фигею от таких заявлений. Прямо представляю себе - заходят к врачу одновременно две беременные и одна рассказывает врачу о том, что она именно в бассейне подцепила болячку (прямо почувствовала момент, когда болячка входила в организм), а другая при этом сидит и слушает..
%)

мама
Екатеринбург

Буривух
Я вот, извините, слегка фигею от таких заявлений. Прямо представляю себе - заходят к врачу одновременно две беременные и одна рассказывает врачу о том, что она именно в бассейне подцепила болячку (прямо почувствовала момент, когда болячка входила в организм), а другая при этом сидит и слушает..
%)

Amoria
естественно буду плавать, но переживаю за здоровье окружающих


Вы наверное имели ввиду, что беспокоитесь за свое здоровье? :D

мама
Киев

Sevgilim
тампончик ватный вставлять

НЕА- он впитывает выделения,делая эту зону более уязвимой.Мой гинеколог советовал - свечи Эротекс или фарматекс перед купание ..Не подводило

мама
Екатеринбург

вторая беременность. в первую ходила в басик и сейчас хожу (даже в 2 в детский и во взрослый) Анализы хорошие всегда были. Кстати еще в санатории в аквапарке была - тоже все Ок.

Sevgilim
про средства ничего не знаю, но врачи советуют просто тампончик ватный вставлять (такой как когда мочу для анализов собирают беременные, но сама не знаю как это делается, ибо не делала никада)))

зачем? чтоб он впитал воду бассейна и удерживал ее во влагалище? и еще и нарушал естественный защитный барьер? ИМХО: организм прекрасно приспособлен для защиты - выделения из влагалища это именно очистка и выведение всякой каки, а у беременных эта защита еще сильнее работает - секреция из влагалища увеличивается. так что если у вас со здоровьем все Ок, то не вижу проблем для посещения бассейна.

трам-пам-пам

Итак по порядку:

  1. после плаванья - свеча гексикона.
  2. хорошо помыться и тщательно смыть мыло, после чего протереть все тело хлоргекседином (абсолютно безопасно, флакон в аптеке стоит 20 руб).
  3. стопы уже дома, помыв и просушив, намазать любым противогрибковым для профилактики (клотримозол или ламизил, первое - значительно дешевле).
    Все рекомендации - от врача. Сама во время Б подцепила ИМЕННО в бассейне грибок стопы, слава Богу все вылечила.
    Удачи Вам и аккуратнее. ;)Сообщение было изменено пользователем 29-05-2010 в 10:34
мама
Екатеринбург

Лесенка
как она узнала, что именно в бассейне?
каким образом определили, что один ЦМВ был причиной преждевременных родов. (подозреваю, если даже было действительно Так - дело не в нем одном)

согласна. точно не связано

мама
Екатеринбург

проблемка
Итак по порядку:

  1. после плаванья - свеча гексикона.
  2. хорошо помыться и тщательно смыть мыло, после чего протереть все тело хлоргекседином (абсолютно безопасно, флакон в аптеке стоит 20 руб).
  3. стопы уже дома, помыв и просушив, намазать любым противогрибковым для профилактики (клотримозол или ламизил, первое - значительно дешевле).

знаете так можно вообще не жить.
автор вы лучше на улицу не выходите пока беременны, а уж с ребенком и подавно, может ведь кирпич на голову упастьСообщение было изменено пользователем 29-05-2010 в 14:15

трам-пам-пам

mamaVladika
знаете так можно вообще не жить.
лучше на улицу не выходите пока беременны, а уж с ребенком и подавно, может ведь кирпич на голову упасть

у меня есть необходимость в плаваньи, поэтому вынуждена посещать бассейн, а по поводу мер предосторожности - уже раз обожглась, теперь все рекомендации врача по поводу такой гигиены соблюдаю, чтоб подобного не было! Береженого Бог бережет! :P

папа

Amoria
защитное средство от заразы в бассейне

не плавать, или выводить тараканов

Zezka
дихлофос

мама
Екатеринбург

проблемка

ну дак я и говорю ходите себе спокойно в бассейн тем более если есть необходимость. все нормально будет! беременный организм наоборот лучше защищен природой.

Тема закрыта
Причина:
";