защитное средство от заразы в бассейне

мама
Екатеринбург

Буривух
Я вот, извините, слегка фигею от таких заявлений. Прямо представляю себе - заходят к врачу одновременно две беременные и одна рассказывает врачу о том, что она именно в бассейне подцепила болячку (прямо почувствовала момент, когда болячка входила в организм), а другая при этом сидит и слушает..

доброе такое заявление

просто посетитель
Екатеринбург

bibika
а СанПин само пило воду из бассейна, воняющего хлоркой за км?

воняет не хлорка, ее там нет. Воняют хлорамины, которые образуются при взаимодействии гипохлорита натрия (обеззараживающий реагент для бассейнов) с органическими веществами (мочой, слюной, потом - продуктами жизнедеятельности человека)

bibika
вода в бассейне соответствует питьевой, но на самом деле таковой не является - так понятней?

вода, котора течет из под крана в наших квартирах - тоже считается питьевой ;)

автор
мама
Екатеринбург

проблемка
Итак по порядку:

  1. после плаванья - свеча гексикона.
  2. хорошо помыться и тщательно смыть мыло, после чего протереть все тело хлоргекседином (абсолютно безопасно, флакон в аптеке стоит 20 руб).
  3. стопы уже дома, помыв и просушив, намазать любым противогрибковым для профилактики (клотримозол или ламизил, первое - значительно дешевле).

Спасибо за совет- четко, оперативно и главное по теме. Сейчас в аптеку, и завтра со спокойной совестью выезжаю. От бассейна ни в коем случае отказываться не собираюсь, буду укреплять спину, мне еще 3 месяца ходить, а уже ноша тяжела :)

мама
Екатеринбург

Amoria
Спасибо за совет- четко, оперативно и главное по теме. Сейчас в аптеку, и завтра со спокойной совестью выезжаю. От бассейна ни в коем случае отказываться не собираюсь, буду укреплять спину, мне еще 3 месяца ходить, а уже ноша тяжела

жертвы фарминдустрии...

мама
Екатеринбург

КаплЯ - растаяла Снежинка
вода, котора течет из под крана в наших квартирах - тоже считается питьевой

ну вот и я про то же. Все эти нормы не соответствуют действительности. Я бы просто себе свечки поставила до или после не знаю уж как там. Но я и в бассейн бы не пошла - пловец из меня еще тот, а с пузом вообще страшно было бы))

просто посетитель
Екатеринбург

bibika
Все эти нормы не соответствуют действительности.

Вы не поверите, соответствуют, иначе бы СЭС бассейн бы закрыла, а пробы воды берутся ежедневно. Дело в том, что наши соотечественники не соблюдают элементарные нормы гигиены, и чтобы водичка была чистая, химреагентов надо добавлять больше нормы, а низзззя... вот и неуспевает вся зараза обеззаразится, при нормативном дозировании... а пробы берутся поутру, после ночной обработки, когда добавление химреагентов чуть увеличено, и к утреннему анализу водичка такая, какая надо Сообщение было изменено пользователем 30-05-2010 в 00:08

автор
мама
Екатеринбург

Zezka
жертвы фарминдустрии...

очень странный комментарий

трам-пам-пам

Amoria
очень странный комментарий

+1

Тема закрыта
Причина:
";