А вы часто едите неполезную еду в период беременности?

N L
автор
мама
Екатеринбург

Моя сестра, когда была беременной, ела только полезную еду. Даже булочку или шоколадку себе раз в день не позволяла, при том, что сладкоежка, говоря при этом, что это ж совсем пустые калории и ребенку совершенно неполезны. А в роддоме она приходила в ужас от одного вида беременных, которые ели Дошираки. Таким образом будущий ребенок был мощным стимулом к полезной и правильной еде. Я думала и у меня такое же отношение будет к здоровью своего будущего и такого долгожданного ребенка. На деле оказалось совсем не так: не могу отказаться от сладкого, вот сегодня слопала за весь день полбанки вареной сгущенки, да и каждый день то булки, то конфеты, конечно, и другую пищу тоже ем: каши, молочное и т.п. От этого у меня чувство вины какое-то перед будущим ребенком. Все думаю, что недостает чего-то :(

мама
Нижний Тагил

Летний дождь
Все думаю, что недостает чего-то :(

всё у Вас возьмёт, что надо )))
ела и сладости, и полезности, и неполезности (в меру и по особому желанию).. всё хорошо )))

мама
Екатеринбург

Что за глупости? Ем все, что нравится (в разумных пределах). Доширак конечно перебор...

Екатеринбург

Летний дождь... та же "фигня", на шоколаде повернута буквально. очччч хоцааааа!!! врач меня по прибавке не ругает... за 34 недели - 9,5 кило... поэтому... перестала совесть меня мучить)))) ;)

мама
Екатеринбург

старалась не есть все, что содержит всякие красители и е и глюкаматы. Надеюсь, что не зря :)
правда, не все производители пишут, из чего делают пищу.
хуже пришлось, когда грудью кормила, тогда можно было только отварное мясо и чай на молоке, вот тут запахи еды на улице и вид еды в магазине сводил с ума

мама
Екатеринбург

Летний дождь...И как Ваша сестра после беременности и родов? Стройняшка я полагаю? :)

жжж

Летний дождь
не могу отказаться от сладкого, вот сегодня слопала за весь день полбанки вареной сгущенки, да и каждый день то булки, то конфеты

А зачем???

Летний дождь
От этого у меня чувство вины какое-то перед будущим ребенком. %)

Летний дождь
Моя сестра, когда была беременной, ела только полезную еду. Даже булочку или шоколадку себе раз в день не позволяла, при том, что сладкоежка, говоря при этом, что это ж совсем пустые калории и ребенку совершенно неполезны Бедная женьщина :(
Лично я -

Лара
старалась не есть все, что содержит всякие красители и е и глюкаматы Всё остальное ем. Вот перечень что я съела сегодня: Плов, винегрет, яблоко, банан, абрикосы, конфеты, солёный огурец, копчёную мойву, бутербродна завтрак из магдональдса.

Бывает ем булки и жареные пирожки, бывает даже ем их много , но это единственные бесполезности. Вредности исключила сразу же при виде двух полосок (снеки, красители, сладости, копчености, майонезы магазинные, и пр. гадость). И то считаю что могла бы быть более сдержанна в бесполезных продуктах, расслабила сама себя тем что "Я же беременна, мне можно если хочется..."

мама
Екатеринбург

Летний дождь
От этого у меня чувство вины какое-то перед будущим ребенком.

%) %) %) Беременность это единственный период в жизни когда можно есть все что душе угодно!!!И когда угодно ;)

N L
автор
мама
Екатеринбург

LediDiamand
И как Ваша сестра после беременности и родов? Стройняшка я полагаю?

Ну все равно прибавила 17 кг из-за отеков, наверное. Я ем все, что хочу, и тоже к этому же весу и иду. Сейчас она весит так же как и до родов, правда после родов она той же так называемоой диеты придерживалась.

просто посетитель
Екатеринбург

Я так вообще до 32 недели без шоколадки ежедневной (ну, или хотя бы конфетки) не могла, теперь мой организм придумал, как решить вопрос - он наслал на меня изжогу!

Аноним 302

Лара
старалась не есть все, что содержит всякие красители и е и глюкаматы.

Счастье
бутербродна завтрак из магдональдса.

жжж

@

%) старалась не есть. это не значт отказывала себе во всём.
для меня беременность это особый период, но НЕ БОЛЕЗНЬ, чтоб теперь отказаться от всего вообще.

мама

yanino4ka
Беременность это единственный период в жизни когда можно есть все что душе угодно!!!И когда угодно

есть продукты, которые во время беременности есть не рекомендуется, а есть которые нельзя. которые нельзя есть могут привести к потери здоровья будущего ребенка. поэтому это не совсем глупости :(

папа
Санкт-Петербург

жена ела суши всю беременность.вот и вся вредная еда

мама

Vegas

с сырой рыбой?

блин, раздразнили. хочууууу %)

папа
Санкт-Петербург

hush
с сырой рыбой?

да любые.и с копченым угрем и с сырой рыбой

мама
Екатеринбург

а я и полуфабрикаты бывает ем..и даже чипсиков чуточку совсем.. а как-то очень сыра копченого захотелось..ммммм... и салатики покупные кушаю.. все ок ТТТ...стараюсь конечно полезное есть..но столовой нормальной на работе нет.. дома готовить тоже не всегда получается.. токсикоз...а еще квас пью. Но у меня нет отеков, да и срок всего 13 недель. к тому же когда тошнит и так особо не выберешь еду.. так что ем то что хочеться и от чего не подташнивает.. да еще на сладкое тянет..

Москва

я старалась кушать все полезное, но это очень тяжело)))) В 35 недель поехала в МакДоналдс и набрала всего Девочки, кушайте помаленьку все!! Сейчас ляле 2 месяца, я уже смотреть не могу на телятину и гречку Когда грудью кормишь. нельзя гораздо больше, чем беременным :)

мама
Саратов

Birdsunny
...а еще квас пью

я постоянно.

Юлия(Позитиффф)
как-то очень сыра копченого захотелось..ммммм

тоже ем.

мама
Екатеринбург

Vegas
с сырой рыбой

мы ж не на берегу океана живем, откуда у нас суши с сырой рыбой?

hush
которые нельзя есть могут привести к потери здоровья будущего ребенка

какие конкретно проблемы могут быть от неполезной пищи у ребенка? я сама аллергик, читала, что во время Б не настолько пища влияет на детя, как во время ГВ. ну и на первом ре то же самое наблюдала. а какие еще могут быть проблемы, кроме аллергии?
моя имха, что от неполезной пищи могут быть проблемы только у самой будущей мамы, типа изжоги, запоров, аллергии. вот и все.Сообщение было изменено пользователем 01-06-2010 в 15:39

мама
Екатеринбург

Ксенчик
всё у Вас возьмёт, что надо )))
ела и сладости, и полезности, и неполезности (в меру и по особому желанию).. всё хорошо )))

+++++++++++

мама
Саратов

Насяня
моя имха, что от неполезной пищи могут быть проблемы только у самой будущей мамы, типа изжоги, запоров, аллергии. вот и все

это и моя имха

мама
Челябинск

ем все что хочеться...
крнешно до Дошираков не доходило, но бывало что колу или спрайт пару глотков сделаю, ну если ооочень хочеться,что ж поделать, ребенок просит - вот и даю :D
думаю малышу не больно то приятно будет чувствовать,как мамочка смотря на очередную шоколадку мучается (не ест ее)

мама

Насяня
какие конкретно проблемы могут быть от неполезной пищи у ребенка?

например, некоторая еда может может содержать listeria bacteria(не могу найти перевод на русский)
получив ее может привести к рождению мертвого ребенка, некоторых проблем со здоровьем и выкидышу
еда, которая может соджержать эту бактерию - мягкие и синие сыры, все паштеты и тд
Campylobacter бактерия может вызвать отравление и привести к выкидышу или рождению недоношеного ребенка Еда - свежее мясо и курица, непастерилизованное молоко, сырые яйца и подобное. от этих же продуктов может быть сальмонелла. про это все думаю знают.
токсоплазмоза может приветси к большим проблемам со здоровьем ребенка. может быть в такой еде как сырое или недоваренное мясо, не хорошо вымотые фрукты и овощи, непастерилованное козье молоко, колбасы и салями и сыры из козьего молока.
также нельзя есть много витамина А потому что он скапливается в организме. может тоже повредить ребенку. поэтому печенку и печеночные продукты не желательно есть совсем во время беременности.
некоторую рыбу нельзя есть во время беременности типо акул, рыба меч и сюда же входят морепродукты. может привести к нарушению нервной системы ребенка.
продукты и напитки и жевачки из серии без сахара нельзя есть. содержит сахарозаменитель, который также может навредить ребенку.Сообщение было изменено пользователем 01-06-2010 в 20:32

мама
Екатеринбург

шаурму могу сожрать на улице, вот до беременности я была более аккуратна, а сейчас тянет просто, хочу всего острого

Тема закрыта
Причина:
";