Опрос-у всех ли были отеки

автор
мама
Екатеринбург

Ответьте пожалуйста на вопрос-есть ли (или были) у вас отеки?Если да-то со скольки недель?Если нет-что вы делаете (делали) для профилактики отеков?

мама
Екатеринбург

не было
но я курсами канефрон пила

мама
Екатеринбург

не было. иногда стояла в коленно-локтевой позе

мама
Казань

были на ногах где-то во второй половине берем. Вечерком ноги споласкивала холодной водой и перед сном подушку под ноги подкладывала. А так ничего не пила и препаратов.

мама
Екатеринбург

kvetek
не было

ни с первой Б, ни пока (тьфу три раза) со второй

мама
Екатеринбург

не было. с 14-ти недель ходила в бассейн 2 раза в неделю и на йогу. Ну и не наедаться. Пила воду без ограничений, но только воду, не чаи, газировки и тд.

самомама
Екатеринбург

отеки - нет. С двойняшками в последние недели была пастозность кожи.
Для профилактики много двигалась, стояла в коленно-локтевой, пила много чистой воды или минералки, ела белОк в достаточном количестве.

просто посетитель
Екатеринбург

у меня были отеки только со второй беременностью. Во втором триместре.
Врач из жк назначала канефрон, брусничный лист (кажись), питьевой режим (ограничение в потреблении жидкости, не помню точно).
Запрет на солености-копчености.

мама
Екатеринбург

Во время бер-ти не было. Появились сразу после родов. %) Держались примерно 2 недели.

мама
Екатеринбург

Не было.

самомама
Екатеринбург

Tanchez
Появились сразу после родов.

кстати, да:) но врач сразу предупредила, что появятся

мама
Москва

У меня были, пила курсами постоянно канефрон, но на 4 месяце попала в больницу с пиелонефритом:) во как:) и даже после этого, я большую часть бер-ти ходила летом и осенью, все равно были отеки.

мама
Сергиев Посад

Есть, начались с 29-30 недели. Более-менее помогает следующее:

  • поменьше сидеть,
  • пить клюквенные и брусничные морсы, брусничный лист,
  • носить компрессионные гольфы.

Прописанный канефрон не помог.
У меня варикоз.

мама

Не было. Может, потому что пью мало, не водохлеб я :)

мама
Екатеринбург

Это не опрос у вас :=-O: где кнопку-то жать?? У меня ни разу не было, хотя и водохлеб. Ничего не делала.

мама
Екатеринбург

У меня не было отеков. За исключением того, что на последнем месяце пальчики на руках округлились и не могла снять кольца. После родов - все нормуль.

мама
Екатеринбург

при первой беременности не помню, сейчас нет.

котёнок™
ела белОк в достаточном количестве.


Коть, извини, но я сразу представила как ты кушаешь бЕлок в достаточном количестве

самомама
Екатеринбург

Буривух
я сразу представила как ты кушаешь бЕлок в достаточном количестве

я сначала написала "белок", перечитала и сделалабольшую "О"

самомама
Екатеринбург

Буривух
при первой беременности не помню, сейчас нет.

ну я тоооормоз%) а чо, я одна не знаю о твоей второй беременности?%)

просто посетитель
Екатеринбург

отеки с 12 недель, щас 37. перепробывала все лекарства, ниче не помогает.анализы все в норме!!! ттт.

автор
мама
Екатеринбург

Я просто думаю-у меня анализы все в норме, 28-29 недель, отеков нет, но врач категорически заявила, что у меня скоро начнутся отеки, поэтому соль вообще есть нельзя-ни одно блюдо не солить. А я не могу так -без соли не вкусно совсем! И вообще я не понимаю-почему у меня отеки-то должны быть?

Екатеринбург

были в самом конце беременности - рожать пошла в мужниных сланцах, свои не могла надеть.

Екатеринбург

AnnetaFedorova
соль вообще есть нельзя-ни одно блюдо не солить

врач молодец у вас. другие обычно воду запрещают, а не соль а соль еще и на эластичность связок/тканей влияет, исключите соль - меньше риск разрывов будет.

мама
Екатеринбург

котёнок™
а чо, я одна не знаю о твоей второй беременности

видимо да... я хорошо замаскировала темку в МС про беременность, а так-то уже месяц как не тихарюсь:)

мама
Екатеринбург

Лиса-Алиса
врач молодец у вас. другие обычно воду запрещают, а не соль

видимо смирились с тем, что от воды легче отказаться, чем от соли:)

мама
Екатеринбург

было перед родами
не только ступни и щиколотки, но и лицо припухло, губы, как с ботоксом
Сразу после родов всё ушло, теперь забавно на фотографии смотреть, как и не я была))))

Тема закрыта
Причина:
";