можно ли нам квас

автор
мама
Екатеринбург

Так захотелось окрошки на квасу, сыворотка уже приелась. Можно ли?

мама
Екатеринбург

Dolores
Можно ли?

а почему нет то ;)

мама
Саратов

а почему может быть нельзя? Я пью.

мама
Нижний Тагил

хоть кто-нибудь может объяснить запрет на квас? )))

мама

Ксенчик
хоть кто-нибудь может объяснить запрет на квас? )))

алкоголь ;)

мама
Нижний Тагил

true Lapka
алкоголь ;)

кефир тоже нельзя, получатся..

Губкин

Ксенчик
кефир тоже нельзя, получатся..

кефир не содержит алкоголь, сегодня передача была, про квас, кефир и пиво безалкогольное, вот после кефира аппарат который у ДПСников не показал промилле а на квас и на пиво показал

мама

Ксенчик
кефир тоже нельзя, получатся..

в квасе до 3% может быть.
я сама ставлю... по голове конечно не вдаряет но я стаканчик - и посидеть... а то ножки вялыми становятся
щас еще новую закваску купила, так и написано: 10 часов - квас, 24 - пиво.
а я так всегда на сутки ставила

мама
Екатеринбург

Пью с огромным удовольствием...глупости все это...

бабушка
Екатеринбург

Dolores
Можно ли?

хоспидя, скушайте уже окрошку с квасом, не томите себя, от 0,5л. кваса алкоголиком еще ни кто не стал
Конфеты с коньяком - табу? :=-O:
в разумных коллилествах можно всё!

мама
Нижний Тагил

true Lapka
но я стаканчик - и посидеть... а то ножки вялыми становятся

тут такая закусь будет!.... это ж ОКРОШКА! там и огурчик тебе, и мяско и зелень....

мама

true Lapka
10 часов - квас, 24 - пиво.

марку закваски подскажите, а

мама

Ксенчик
тут такая закусь будет!.... это ж ОКРОШКА!

kAza
марку закваски подскажите, а

да это какойто хуторской хенд-мейд. такая типа булка хлеба
надо уже поставить, а то вдруг пропадет %)

мама
Екатеринбург

Я пью квас, ничего страшного в этом не вижу. Бывает алкогольный типа Першин, там 3%, такой конечно не беру. А простой то почему нельзя? Ну есть там 1,2% алкоголя, так не ведро же вы его выпьете?

мама
Екатеринбург

Я тоже не задумываюсь и пью квас.

мама
Екатеринбург

я вот думаю что дело все таки не в алкоголе, а в углекислом газе, который в нем содержиться. Он удерживает воду в организме. Сама пила квас немного, правда не следующий день опухала (пила на большом сроке уже после 36 недель).

Екатеринбург

Ксенчик
хоть кто-нибудь может объяснить запрет на квас? )))

Будете смеяться, но запрет на квас и на арбузы для беременных, потому что выводятся через почки именно у беременных плохо. Чревато отеками. Особенно в жару.
Мне кажется от стаканчика в окрошке ничего страшного не случится, но пить литрами - не рекомендуют.

Екатеринбург

про арбузы - в моем случае все наоборот. Ем арбуз - нет отеков, не ем арбуз - ноги как надувные. Поди разбери наши беременные организмы

Екатеринбург

Нет, нельзя, вообще всё газированное следует исключить из рациона беременной :)

просто посетитель
Екатеринбург

в последние 2 недели перед родами я в день не менее полутора литра кваса могла выпить, страшно хотелось, да и жара стояла. никак не отразилось )

мама
Екатеринбург

Ирина Сергеевна
про арбузы - в моем случае все наоборот. Ем арбуз - нет отеков, не ем арбуз - ноги как надувные. Поди разбери наши беременные организмы

также точно

Ирина Сергеевна
Нет, нельзя, вообще всё газированное следует исключить из рациона беременной

Газировку с искуственными газами и ароматизаторами - да, согласна. А в квасе газики естественного брожения. Разница ощутима: со стакана газировки отекаю, с поллитра кваса нисколько ;)

мама
Екатеринбург

Мне врач официально разрешила.

мама
Челябинск

Даже ни разу особо не заморачивалась о том, что там алкоголь. Всю беременность кушаю окрошку на своем квасе. Вот от покупного так пучит, что просто невероятно. Сам организм отторгает. Если уж так бояться будем всего - лучше вообще не жить. Начнем с того, в каких городах мы живем загаженных - не беременнеть что ли теперь.
А уж 2-3 даже раза в неделю побаловать себя окрошечкой в такую жару - ни за что не смогу отказаться, что еще кушать то тогда

мама
Челябинск

Арбузяками кстати уже вторую неделю ужинаю... Отеков нет. Замечательная легкость от таких ужинов. ;)

красотка

а мне говорили,что от кваса идет брожение в организме и ляле бывает тяжко!!! :=-O: поэтому даже не смотрела на квас!зато наелась оооочень много винограда(а от него тоже брожение)......ух как плохо было........... %)

Тема закрыта
Причина:
";