Роды с исключением потужного периода. Что это такое?

Zая
автор

В интернете нашла информацию о том, что это либо кесарево, либо разрез промежности, а если что не так пойдет, то и использование щипцов (несмотря на "прошлый век" ) и вакуума. А что именно, непонятно. Кто знает, расскажите, пожалуйста!Сообщение было изменено пользователем 29-08-2010 в 02:08

anonim

Да вы и сами все рассказали. Вам зачем? Это намного опаснее и для мамы и для ребенка.

мама
Екатеринбург

Просто я так и не поняла - кесарево - это кесарево, разрез промежности это совсем другое. Так что именно?

anonim

и то и другое. просто общее название есть - это когда есть противопоказания к потугам, например отслоение сетчатки, вы поэтому спрашиваете? Надо уточнять.

мама
Екатеринбург

Да, поэтому. Есть миопия 3 степ. и пиелонефрит, а что там с сетчаткой еще неизвестно. Но боюсь, направление на КС мне не дадут. У моего гинеколога все сами рожают, и все без исключения, после родов в очках.

anonim

Вы же можете заключить договор с другим врачом, заплатить за КС. Это возможно. Но, дай Бог, все в порядке у вас будет с сетчаткой, сдавайте анализы и ничего не бойтесь!

мама
Екатеринбург

А если напишут в обменке исключение ПП - то как именно в роддоме будут его исключать, будут решать уже там? И это может быть все, что угодно из того, что я перечислила выше?

anonim

к сожалению, не знаю. Создайте тему завтра днем - больше людей в сети будет - возможно кто-то в курсе. И идите спать! Поздно уже, у вас ребенок!)

мама
Екатеринбург

Злобоглазка
Есть миопия 3 степ. и пиелонефрит

Про миопию - не знаю. С хроническим пиелонефритом я сама рожала, не смотря на то, что были обострения в период беременности. Пиелонефрит не противопоказание к ЕР, если анализы будут хорошими (слова моего гинеколога)

мама
Екатеринбург

Злобоглазка
Есть миопия 3 степ. и пиелонефрит, а что там с сетчаткой еще неизвестно. Но боюсь, направление на КС мне не дадут. У моего гинеколога все сами рожают, и все без исключения, после родов в очках.

срочно бегите к окулисту, пускай проверяет сетчатку, если с ней все нормально, то можете смело сами рожать
если окулист при угрозе отслоения порекомендует КС, то ваш гинеколог не имеет права заставить рожать
но по закону окулисты при миопии, даже если нет угрозы отлоения сетчатки, рекомендуют исключить потужной период
ЗЫ у меня миопия высокой степени, не было угрозы для сетчатки, рожала сама без проблем и последствий для зрения

мама
Екатеринбург

Вот я и думаю, что на КС меня не отправят. Да я и не рвусь. И тужиться во время родов боюсь по той причине, что девчонки мои знакомые после родов (даже те, у кого раньше зрение было хорошим) все, как одна, в очках. Узнала про ИПП, и кому это рекомендуют. А рекомендуют таким, как я. Хочу знать, что это значит.

мама
Тюмень

Миопия любой степени - это тоже не показание к кесареву сечению и вообще к исключению потужного периода. Гораздо важнее здесь знать состояние вашей сетчатки. К сожалению ,если с сетчакой есть проблемы, вам скорее всего дадут направлние на кесарево. И тут ваша гениколог не при чем, так как заключение о родоразрешении вам выпишет офтальмолог (окулист). Если же окулист посчитает, что с сетчаткой есть какие-то проблемы, то может и посоветовать исключение потужного периода (это как правило, эпизиотомия, вакуум или щипцы, что именнно использовать решит врач в родах). И помните, что проблемы с сетчаткой при ЕР могут грозит отслойкой этой самой сетчтатки и как правило необратимой слепотой. Поэтому сходите лучше и проверьте состояние сетчатки. Говорю вам все это не просто так?у меня в эту беременность окулист обнаружила разрывы на сетчатке, но разрешила ЕР при условии проведения сейчас, до родов, процедуры лазерной коагуляции сетчатки (приваривают разрывы лазером). В итоге разрешила роды БЕЗ исключения периода потуг. Здоровья вам!

мама
Тюмень

Злобоглазка
И тужиться во время родов боюсь по той причине, что девчонки мои знакомые после родов (даже те, у кого раньше зрение было хорошим) все, как одна, в очках.

И еще:очень важно правильно тужиться! слушайте акушерку! зрение страдает от того, что тужааться в лицо, в глаза , а не в промежность. При правильных потугах зрение не страдает абсолютно!

мама
Екатеринбург

это как правило, эпизиотомия, вакуум или щипцы, что именнно использовать решит врач в родах ... УЖАСТЬ! УЖАСТЬ! УЖАСТЬ КАКАЯ!!!!! Все, что угодно, только не это!!!

мама
Екатеринбург

Спасибо, Юлия! Ответ на вопрос наконец-то получен.

мама
Екатеринбург

Завтра же бегу в МНТК!

мама
Москва

Злобоглазка
У моего гинеколога все сами рожают, и все без исключения, после родов в очках.

что значит - у вашего гинеколога рожают? прямо в консультации в кабинете?? рожать вы будете с врачом в роддоме, если будет нужно КС - его стопроцентов сделают и клали они на вашего гинеколога...

мама
Екатеринбург

Pretty Julia

Полностью согласна. У меня то же миопия, правда 2 степени и пиелонефрит. Во время беременности сходила в микрохирургию, там все проверили, увидели рубцы на сетчатке, но разрешили рожать самой. Пиелонефрит - показание к кесаревому только в период обостоений (т.е. при плохих анализах). Рожала сама, со зрением все ок, в смысле хуже не стало Ну и правильно говорят, что надо правильно тужиться (я просто представила, что какаю, простите за подробности, мне помогло). А так видела в роддоме очень много девочек с красными глазами и полоповшимися капелярами на лице.

мама
Екатеринбург

Pretty Julia
И еще:очень важно правильно тужиться! слушайте акушерку! зрение страдает от того, что тужааться в лицо, в глаза , а не в промежность. При правильных потугах зрение не страдает абсолютно!

+1000

Злобоглазка
Завтра же бегу в МНТК!

у них там очередь большая, вполне достаточно кунсультации обыкновенного, но хорошего окулиста, проверка сетчатки не требует особого оборудования
если не попадете св мнтк, то сходите в профессорскую клинику на вайнера

мама
Тюмень

Злобоглазка
это как правило, эпизиотомия, вакуум или щипцы, что именнно использовать решит врач в родах ... УЖАСТЬ! УЖАСТЬ! УЖАСТЬ КАКАЯ!!!!! Все, что угодно, только не это!!!

Спешу вас успокоить: 3 года назад, когда я рожала сына, возникли проблемы в родах (слабость родовой деятельности и как следствие, прекращение потуг и схваток, и ребенок стал задыхаться). Чтоб спаси ребенка врач решила использовать щипцы! я, начитавшись, что это ужас-ужас давай орать, чоб никаких щипцов! на что получила ответ: Нам плод живой нужен! И тут я примолкла... И спаисбо врачу, наложившей-таки щипцы, сын родился быстро и без неврологических последствий, которыми так любят пугать и которые связывают с щипцами. Так что, расслабьтесь и доверяйте врачам и природе. Всё будет ХОРОШО! и щипцы - это не конец света )))

мама
Екатеринбург

мне дал направление в МНТК обычный оккулист на осмотре недель в 20 по-моему (когда планово врачей обходила). Беременным лазерную коагуляцию (так называется процедура "привариваривания" сетчатки) делали бесплатно 2 года назад. НО: её нужно сделать ДО 25-и недель, а в МНТК очереди.
Ежели таки исключение потужного, то вариант врач будет выбирать перед родами или во время них. Понятно, что хорошо бы без этого обойтись

мама
Тюмень

Vikulizm
Беременным лазерную коагуляцию (так называется процедура "привариваривания" сетчатки) делали бесплатно 2 года назад. НО: её нужно сделать ДО 25-и недель, а в МНТК очереди.

Я делала платно на сроке 34 недели. Врач сказал, что на заживление хватает 4 недели, то есть я успела до родов. ;)

мама
Екатеринбург

Значит, умело использовали щипцы. Но мне кажется, это уже крайний случай.

мама
Екатеринбург

Я мышка - та же злобоглазка. просто звучит как-то некрасиво...

мама
Екатеринбург

Pretty Julia
Я делала платно на сроке 34 недели. Врач сказал, что на заживление хватает 4 недели, то есть я успела до родов.

это, конечно, здорово, что вы до срока доносили. Не у всех это получается :( поэтому лучше оставить запас

мама
Екатеринбург

я легла в 14 роддом с надписью в обменке - исключение потужного периода (окулист написал). врач в патологии сказал, что это показание к КС и меня еще будет осматривать их окулист в роддоме. после осмотра их окулиста было исправлено на ослабление потужного периода, что уже означало -эпизиотомия. у меня -7, но с глазным дном все в порядке. т.е. я так поняла, что исключение, это чтобы вообще этого периода потужного не было, что возможно только при КС. а вообще они сказали, что доверяют только диагнозам окулистов из МНТК, если же диагноз поставлен обычным окулистом из поликлиники, его перепроверяют

Тема закрыта
Причина:
";