Роды с исключением потужного периода. Что это такое?

Екатеринбург

mmax
я легла в 14 роддом с надписью в обменке - исключение потужного периода

У меня -7,5, и сетчатка "не в идеальном состоянии", как сказала врач, но я попросила окулиста не писать вот эту фразу про исключение потужного периода, она написала "роды самостоятельные", но при этом взяла с меня обещание, что я буду ходить на курсы подготовки к родам и научусь правильно тужиться.
Честно скажу: не ходила, но тужиться "в лицо" совсем даже не хотелось. Зрение во время родов не пострадало абсолютно.
Эпизиотомию делали, но уже перед самым рождением головки, там были другие показания - "угроза разрыва промежности".

мама
Екатеринбург

Pretty Julia
щипцы - это не конец света )))

Знаю ребенка, которого за голову щипцами вытаскивали. Из здорового сделали инвалида, вам просто повезло.

мама
Екатеринбург

Да, про щипцы - просто повезло. Я когда-то где-то на кого-то училась. И изучая причины умственной отсталости, часто читала и слышала об использовании щипцов. Печально... эти дети могли быть нормальными.. (я на практике несколько таких детей знала)Сообщение было изменено пользователем 29-08-2010 в 12:04

мама
Тюмень

Галерея
Знаю ребенка, которого за голову щипцами вытаскивали. Из здорового сделали инвалида, вам просто повезло.

Мышка-пеструшка
Да, про щипцы - просто повезло. Я когда-то где-то на кого-то училась. И изучая причины умственной отсталости, часто читала и слышала об использовании щипцов. Печально... эти дети могли быть нормальными.. (я на практике несколько таких детей знала)

Ой, девочки! слава богу тогда, что мне повезло! видать идействительно врач мне попалась ну ОООчень грамотная и опытная...

мама
Екатеринбург

Злобоглазка
Есть миопия 3 степ

у меня тоже миопия 3 степ. сходите в микрохирургию и проверьтесь. у меня в прошлую берерменность было изменение сетчатки. мне тут же сделали операцию и разрешили рожать самой.

а во вторую беременность я так же проверилась - все было в порядке и мне тем более разрешили рожать самой.

так что не накручивайте себя ужастиками, а

Злобоглазка
бегу в МНТК

только сначала позвоните и запишитесь на платное обследование, а то там даже на платное очередь обычно 2 нед. а уж про бесплатное - вообще неск. мес.

мама
Екатеринбург

В настоящее время "исключить потужной период" означает КС, ибо щипцы - более травматичный для ребенка метод. Да и и уметь накладывать надо, а чтобы уметь - надо практиковаться. А много ли сейчас "щипцовых"? Правильно, очень мало.

Злобоглазка
использование щипцов

подразумевает разрез промежности.
Гинеколог в ЖК может писать что угодно - в роддоме выберут подходящий способ родоразрешения.

Вольха
по закону окулисты при миопии, даже если нет угрозы отлоения сетчатки, рекомендуют исключить потужной период

Миопия средней степени, рожала два раза сама - ни один окулист не рекомендовал исключать потуги... Если сетчатка здоровая, не было операций на ней - какие противопоказания для естественных родов?

Автор

Митридат
В настоящее время "исключить потужной период" означает КС

Вот я тоже понять не могу. Объясните мне дуре. Почему если стоит "исключение потужного периода" нельзя сразу делать плановое КС. Наркоза что-ли жалко.
Зачем такие экзерсисы как щипцы или те же самые разрезы, но не на животе, как при КС, а в другом месте %). А вакуум....брр... все-равно, что мини-аборт какой-то (одними и теми же методами извлекают как желанного, так и нежеланного ребенка- просто у меня эмоции такие)

мама
Екатеринбург

Да, мне вот тоже не совсем понятно, зачам вакуум, щипцы и разрез, когда проще сделать КС, раз уж на то пошло? Тем более КС можно сделать планово, это врачам, говорят проще, и все под контролем. А так ИПП - это получается, роды через родовые пути, да потом разрез (КС -разреза не делают что ли?!), а там еще посмотрим может щипцы, да вакуум...

мама
Екатеринбург

Автор
исключение потужного периода" нельзя сразу делать плановое КС

именно поэтому я сразу договаривалась с врачом на кесарево - мне рулетка - щипцы\разрез\вакуум\слепота с моей патологической "везучестью" нафик не была нужна. Просто окулист не имеет права написать - показание к кесареву - поэтому принята подобная формулировка. а уж в роддоме трактуют кто как. я думаю при отсутсвии любых других диагнозов и отклонений - кесарево не сделают . Но сейчас у каждой второй - в обменке гестозы стоят, гипертонии и почее - так что все будет зависит от врача на родах и от предполагаемого риска. Автор, у вас еще нет заключения окулиста так что не стоит паниковать раньше времениСообщение было изменено пользователем 30-08-2010 в 00:39

просто посетитель
Екатеринбург

Злобоглазка
это как правило, эпизиотомия, вакуум или щипцы, что именнно использовать решит врач в родах ... УЖАСТЬ! УЖАСТЬ! УЖАСТЬ КАКАЯ!!!!! Все, что угодно, только не это!!!

ну не знаю, я рожала второго сына тоже с исключением ПП, но это ничего из вышеперечисленного: это могут быть вертикальные роды, ил просто специальные техники дыхания, я упражнения делала--приседала. Это был 14 РД, эпизитомию сделали лишь из-за того, что акушерку увидела, что ребенок идет обвитый пуповиной, ну вот в общем ни разу тужится мне не дали.

мама
Екатеринбург

Рожала сама с миопией 3ст. тоже было написано исключить потужной период, только как его исключить , если самам рожаешь? Делали эпизитомию и вакуумом помогали достать ребенка, но это уже в самом конце, когда головка показалась, и поняли,что сам он не пройдет -(малыш у меня на 4,5 кг.) вот и помогли ему. Совершенно ничего страшного не случилось, сейчас сыну 1,4 и совершенно здоровый мальчик. А сравнивать кесарево и эпиз-ию, вообще глупо, или сама рожаешь и ребенок проходит через родовые пути естественнно, или его просто достают.К тому же швы заживают быстрее и их вообще не видишь и не ощущаешь никак.
А последствия после кесарева не лучше,чем после вакуума, так что решайте сами.

мама
Тюмень

Maksimama
А сравнивать кесарево и эпиз-ию, вообще глупо, или сама рожаешь и ребенок проходит через родовые пути естественнно, или его просто достают.

+1 При кесаревом сечении у ребенка происходит серьзный перепад внутричерепного давления! вот и получается, что

Maksimama
последствия после кесарева не лучше,чем после вакуума

мама
Екатеринбург

состояние сетчатки глаза можно проверить в ЖК у окулиста или любой оптике, где есть осмотр глаза?

мама
Тюмень

lenavl
состояние сетчатки глаза можно проверить в ЖК у окулиста или любой оптике, где есть осмотр глаза?

скорее всего, нет! так как для качественного осмотра нужна спец.аппаратура.

мама
Екатеринбург

lenavl

меня в совковой поликлиике посмотрели в тёмной комнате и выписали направление в МНТК

Екатеринбург

lenavl
состояние сетчатки глаза можно проверить в ЖК у окулиста или любой оптике, где есть осмотр глаза?

Да, любой окулист имеет все необходимое, чтобы оценить состояние глазного дна.

Тема закрыта
Причина:
";