Девочки! А на каком сроке минимум у вас на УЗИ увдели беременность?

мама
Екатеринбург

у меня было 15 дней после зачатия и узи не показывало, показоло на 20 день, тоже боялась что внематочная, болел низ живота, теперь бегает дочурка все впорядке. Прикрепляется так.

мама
Екатеринбург

3 недельки было.Но я предпологала и на узи показало маленькую клеточку :)

будущая мама
Екатеринбург

Варварка
А на первый не пробовали? А во время полового акта?

Зря Вы так - я вот на первый день пошла делать - сейчас трясусь уже 4-й день.
У меня 2 года назад как раз в эти дни была внематочная - я тяжело пережила, а еще через 9 месяцев и яичник вырезали - терратома.

И сейчас думаешь - не дай Бог лишится единственноо яичника - где брать яйцеклетку для ЭКО.

Хотя читаю форум и понимаю что преистерила - завтра иду снова на узи к доктору который вроде что-то заметил, но неясно - обожгешся один раз - потом всегда на воду дуеш....

будущая мама
Екатеринбург

Главное не метаться по врачам как я - я понимаю глупо, но делаю это - то надежда, то отчаяние - не сойти бы с ума :(

Екатеринбург

Заметили на 22й день после овуляции. Поставили "Беременность малого срока".
Тоже жутко боялась внематочную (анамнез соответствующий), так что за неделю сдала ХГЧ аж 3 раза, чтобы убедиться в хорошей динамике, коей при внематочной не бывает.

Кстати, хороший рост ХГЧ указывает на то, что плодное яйцо не пустое т.е. эмбриончик есть и развивается? А то на УЗИ его еще не видно (только само ПЯ), а нервничать перестану только когда найдут на УЗИ, вот и пытаюсь вычислить по ХГЧ что с эмбриончиком все ок %)

Екатеринбург

не терпелось мне, оба раза ездила по два раза - заметили только на 5 и 6 недельке

будущая мама
Екатеринбург

делала УЗИ на сроке 2-3 недели, тоже чтобы проверить маточная ли беременность, все было видно

будущая мама
Екатеринбург

kenzochkа
Кстати, хороший рост ХГЧ указывает на то, что плодное яйцо не пустое т.е. эмбриончик есть и развивается? А то на УЗИ его еще не видно (только само ПЯ), а нервничать перестану только когда найдут на УЗИ, вот и пытаюсь вычислить по ХГЧ что с эмбриончиком все ок

подскажите как Вы вычисляете?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

ой, темку мою подняли! Моей "внематочной" уже 10 неделек!!! ;)

nika.1179
подскажите как Вы вычисляете?

да не заморачивайтесь, УЗИ всё не хуже ХГЧ покажет. Я же сделала через неделю после задержки, уже был эмбриончик 1мм при ПЯ 10мм. А при первой беременности при ПЯ 13мм ещё не видно было эмбриончика (временно). Всё ОК будет. ;)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

nika.1179
Зря Вы так - я вот на первый день пошла делать - сейчас трясусь уже 4-й день.

завтра на УЗИ идёте? Задержка 4 дня? Отпишитесь потом, как дела! У меня после внематочной уже вторая нормальная беременность, так что не переживайте, и у вас будет! ;)

будущая мама
Екатеринбург

[cit]Anuta27
завтра на УЗИ идёте? Задержка 4 дня? Отпишитесь потом, как дела! У меня после внематочной уже вторая нормальная беременность, так что не переживайте, и у вас будет!

Сходила на Узи - плодное яйцо не видит доктор - видит только пятно в матке, сигнализируещее о том что вроде как в этом месте может осуществляться растворение эндометрия и присоединение ПЯ (которое не видят). Послала меня на ХГЧ - сделала - результат на 30.10 - 164, притом что 29.10 (правда в другой лаборатории) был показатель 126.

Врач говорит что показатель низкий - слобо растет - следовательно вероятно ПЯ не приживается :( - жди говорит может мазать начать, а так в понедельник на прием - снова ХГЧ и узи.

Но вроде говорит труба чистая - признаков внематочной не видит - притом что видит желтое тело в яичнике (надеюсь правильно ее поняла).

Я уже ничего не понимаю - тест сегодня сделала - 2 полоски (2-я слабая). Месячными и не "пахнет"... Одно немного успокаивает - может я слишком рано панику подняла? получается идет всего 4-5 день задержки, последние мес. - 28.09 начались.

Девочки, кто нибудь сталкивался с подобным? Мне предлагали через знакомых лечь в ОММ под наблюдение на эти дни, но я решила дома переждать - короче говоря полный абзац.....

мама
Екатеринбург

Добрый вечер,автор :) Не волнуйтесь так, 4-5 дней задержки узи еще и не должно показать. А хгч лучше сдавать не каждый день, а через 2 дня, так как удваиваться он должен через 1,5 суток. У меня у самой была внематочная, поэтому в эту беременность очень боялась, узи не показывало ничего (тоже рано побежала), живот болел дико,спина, мышцы ног выкручивало. Спасалась дюфастоном, уколами папаверина - всё это начала пить и ставить еще до задержки,как тест показал. В станционар лечь можно, там вас скорее всего тоже полечат ношпой и папаверином, ну и дюф конечно. Если есть возможность больше лежите дома,не напрягайтесь,никаких ПА и физической работы. Поговорите с врачем, если он не назначил дюфастон, то надо бы начать его пить. Удачи вам!!!!!!!!!!

дедушка
Санкт-Петербург

3 недели. уже сердечко бьется.

будущая мама
Екатеринбург

LaskaEL
Добрый вечер,автор Не волнуйтесь так, 4-5 дней задержки узи еще и не должно показать

я конечно переистирила, но у меня получается что зачатие произоло где то 10 - 13 октября, а 5 у меня обострился панкреатит - было 2 капельницы лосека, потом еще 10 капельниц гептрала - как раз во время зачатия по моим подсчетам - хоть таблетки не пила - предчувствие было. Сейчас подозрение что лекарства сделали свое " недоброе" дело....

будущая мама
Екатеринбург

LaskaEL
Удачи вам!!!!!!!!!!

Спасибо. :)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

nika.1179
может я слишком рано панику подняла? получается идет всего 4-5 день задержки, последние мес. - 28.09 начались.

естественно рано паникуете, и я вас понимаю. Почитайте начало темы: у меня на 4-й день задержки на УЗИ не видно ничего было, только было жёлтое тело в яичнике, трубы чистые. Не паникуйте, повторите УЗИ через несколько дней. Про ХГЧ ничего не скажу, т.к. не разбираюсь в его цифрах. Удачи Вам! Я уверена, что у Вас нормальная беременность! :)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

nika.1179
Сейчас подозрение что лекарства сделали свое " недоброе" дело....

ну если сделали, то скоро Вы это поймёте. Скорее всего выкидыш будет. Но не думайте об этом, я вот вообще никогда ХГЧ не сдавала, я только УЗИ доверяю!

Anuta27
Удачи Вам! Я уверена, что у Вас нормальная беременность!

будущая мама
Екатеринбург

Anuta27
я только УЗИ доверяю!

:) у меня еще один "бзик" - не навредит ли частое узи на ранних сроках плоду? У меня был след. "график": вторник 26 - тест, истерика и сразу узи, среда - узи в другой клинике у рекомендованного врача - вот бы остановиться, так нет нашла связи в ОММ - в четверг с утра туда - снова узи, ну а в пятницу - надо было к рекомендованному врачу - и если в среду она увидела слабую и очень маленькую точку,то в пятницу уже говорила о том что ПЯ не видит пока. Вот в понедельник к ней опять . Получаетя я за неделю сделала 4 УЗИ. Я истерик - и это не исправить - главное ребенку не навредить :(

Тема закрыта
Причина:
";