Безалкогольное пиво...

автор
просто посетитель
Екатеринбург

вредно ли для здоровья беременной БЕЗАЛКОГОЛЬНОЕ пиво?Сообщение было изменено пользователем 20-04-2007 в 09:13

хочу стать папой!
Екатеринбург

А я так слышала, что в небольших количествах даже полезно. на почки как то положительно влияет)))) :)

мама
Екатеринбург

Я незнаю, вредно или нет, но пила во время берем. когда оч.хотелось :P

мама
Екатеринбург

я вчера пару глотков обычного выпила

автор
просто посетитель
Екатеринбург

просто вот вдруг захочется пива и рыбки!? понятно что обычное пиво вредно...а вот безалкогольное?

хочу стать папой!
Екатеринбург

Маргуша ..а вот безалкогольное?

немноха точна не повредит))

автор
просто посетитель
Екатеринбург

КunjаRаni
немноха точна не повредит

так немного и простое не повредит! а если я много захочу?

хочу стать папой!
Екатеринбург

Маргуша а если я много захочу?

не ну конечно во время беременности фсякое случается....Но такого я ещё ни у кого не наблюдала)) %)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

КunjаRаni
ни у кого не наблюдала

а я все предполагаю

автор
просто посетитель
Екатеринбург

просто люблю иногда пивка холодненького попить с рыбкой.... вот и думаю, как же будет, когда буду беременной

Екатеринбург

меня беременную плющило по пиву....только запах чуяла....у меня аж слюни в разные стороны......а потом у врача спросила...она сказала можно и пиво и вино красное слабое в маленьких количествах.
и ничего....здорового родила....и ни в чем не отказывала себе беременной.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

СапфиРёна®

понятно! спасибо!

Екатеринбург

Маргуша
понятно! спасибо!

Вот таким советам никогда в жизни не следуйте, пожалуйста, особенно по вино в маленьких количествах. Обожаемое заблуждение наших врачей. Спросите у генетиков в центре на Флотской, они красочно рассказывают, к чему приводит "немножко". Меня поражает: готовятся к беременности, планируют, стараются здоровый образ жизни вести... К сожалению, не бывает разрешенных доз. Никаких. Ребенок в утробе за два дня проходит эволюцию, как взрослый человек за два года. Вы не знаете, что у него развивается в данный момент, что закладывается.
Безалкогольное - можно, читайте состав, чтобы химии не было.

мама
Екатеринбург

А я все терпела, терпела, а потом не выдержала пошла в магазин и нашла там баварию безалкогольную, в которой 0,0%. В другом безалкогольном пиве пишут что 0,5% спирта содержиться, что меня и настораживало, хотя в кисломолочных продуктах тоже небольшой процент спирта содержиться. В нете читала, что для беременной в первую очередь вредны всякие консерванты и.т.п., которые в безалкогольное пиво добавляют. А вот состав баварии: вода, экстракт солода, ароматизатор натуральный "пиво", вообщем я пью, когда очень хочеться

мама
Екатеринбург

Можно немного, только газы сперва выпустить надо.

мама
Екатеринбург

Девочки я даже запах пива терпеть не могла, сейчас 37-я неделька, я безумно хочу пива, муж если пьет обязательно из банки пару глоточков делаю, малявка в пузе не возмущается ;-)

DiF
бабушка
Екатеринбург

ptica_we
Ребенок в утробе за два дня проходит эволюцию, как взрослый человек за два года. Вы не знаете, что у него развивается в данный момент, что закладывается

+100 когда почитала, что может случится от спиртного с ребенком, в ужас пришла и обрадывалась, что и с первой не пила ни грамма спиртного, хотя и свекровь говорила (она медик), что если хочется спиртного надо выпить.
Сама пила пиво безалкогольное.

будущая мама
Екатеринбург

Мне пока везет, я не могу пиво даже нюхать, хотя до беременности любила его. Сейчас от запаха мутит. А вот вина наоборот хочется, но не пью, боюсь что-то.

Екатеринбург

DiF
свекровь говорила (она медик), что если хочется спиртного надо выпить.

К сожалению, наши медики-гинекологи-акушеры все знают про беременную женщину, но никак не про ребенка. Попробуйте - спросите, что сейчас происходит с вашим ребенком на конкретной неделе. Какие биохимические процессы, что с физиологией, и т.д. Они не-зна-ют. И спиртное они разрешают пить именно вам. Что происходит с ребенком - им пофиг. Они не в курсе, что с ним происходит, их этому не учили. Они лечат болезнь под названием "беременность" - это запрещают, то разрешают. %)

мама
Екатеринбург

Я тоже до беременности пиво любила, потом тянуло немного, попробовала без/алк, такое невкусное оно, так и не пила. Потом желание исчезло, стало казаться оно невкусным, лучше уж сок :)

бабушка
Екатеринбург

ptica_we

Давно хотела спросить - если беременная чего-то хочет, значит это необходимо организму и плоду. Есть такое мнение.
Тогда оно совсем не стыкуется с Вашей категоричностью. Может просто все индивидуально, и тем, кому не надо пиво и вино - они его и не хотят? Знаю женщину, которая среди мужиков стояла в очереди за пивом, тогда еще бочки привозили и на улицах продавали. И не могла противиться, дико хотела пиво. Как это объяснить?Сообщение было изменено пользователем 20-04-2007 в 13:14

мама

И беременнная и щас кормящая пью нулевку, настоящего уже почти не хочется :D

Екатеринбург

Innulya
Давно хотела спросить - если беременная чего-то хочет, значит это необходимо организму и плоду. Есть такое мнение.
Тогда оно совсем не стыкуется с Вашей категоричностью.

Плод не может хотеть спирта. Мнение, которое вы приводите, это чисто народное мнение. Ни логических, ни строго научных объяснений вы для него не найдете. Только эфемерные.
Ушные капли на спирту беременным нельзя использовать. Об этом мне сказала обычная лор на обычном участке. Просто капли в уши.
Когда беременная женщина употребляет спирт, происходит спазм плаценты. В этот момент ребенок не получает кислорода. От любого количества спирта, хоть от глотка. Это - научный факт. Спорьте, если хотите. Вы не знаете, что именно в этот момент происходит с ребенком, что у него формируется. И как на это повлияет кислородное голодание.
Вы меня, Иннуля, постоянно пытаетесь уличить в категоричности, грубости и пр. :) Начинаю привыкать. У меня всегда есть доказательства - научные, а не ОБС.

бабушка
Екатеринбург

ptica_we
Спорьте, если хотите. Вы не знаете, что именно в этот момент происходит с ребенком, что у него формируется. И как на это повлияет кислородное голодание.

Не знаю, спрашиваю. Мне интересно, почему беременным иногда дико хочется спиртного. Не пойму.

ptica_we
Вы меня, Иннуля, постоянно пытаетесь уличить в категоричности, грубости и пр.

Вы как раз все обоснованно пишите, за редкими исключениями, извините, если была неправа. Есть тут пара -тройка девушек, которые сведения у бабок на базаре берут и потом еще и хамят.

мама
Екатеринбург

ptica_we
К сожалению, наши медики-гинекологи-акушеры все знают про беременную женщину, но никак не про ребенка

ptica_we
Плод не может хотеть спирта

ptica_we
У меня всегда есть доказательства - научные

Чето как-то у меня не стыкуются эти фразы между собой. Может объясните для глубоко беременного пингвина пояснее

Тема закрыта
Причина:
";