Как избежать растяжек??

мама
Екатеринбург

единственное, что ТОЧНО поможет предотвратить растяжки - стараться не набирать резко вес. но это не всегда от нас зависит, у кого-то грудь сразу со 2 размера до 5 прыгает, тут никак не проконтролируешь.
а так нет ни одного средства с ДОКАЗАННОЙ эффективностью.

будущая мама
Екатеринбург

Pamella

Когда начали мазать? Как долго, и как часто? Запах противный? У меня еще в довесок аллергия нормальная такая. Поэтому к выбору каждого средства нужно подходить осторожно, а то потом покроюсь не только растяжками.

мама
Екатеринбург

На счет выбора с врачем пообщайтесь, хотя в составе био-ойла в основном натуральные ингредиенты и витамины. Мазать начала со второго триместра как в принципе и рекомендуется. Мазала два раза в день. Запах мне нравится.

Аноним 240

я мажу натуральным египетским маслом жожоба. очень надеюсь, что поможет, начала в 11 недель мазать, пока пару-тройку раз в неделю решила, потом чаще.

сегодня ночью

маслом Медела пользовалась всю беременность. Возможно и кожа сама эластичная но растяжек нет :)

мама
Екатеринбург

Я Саносан кремом от растяжек мазалась, дополнительно маслом не натиралась, в креме все витамины Е, кокосовое масло есть. Растяжек нет. Думаю, для профилактики лучше подстраховаться такими средствами.

Аноним 504

Мазала обычным оливковым маслом после душа. Ни одной растяжки во время беременности, при том, что моя кожа очень склонна к растяжкам (в 14 лет появились на бедрах во время полового созревания).

мама
Москва

Я использовала массажное масло Стриол от IRIS из линии для будущих мам. Прочитала про него хороший отзыв, потому купила. Мне помогло, растяжек нет. Но мазала регулярно каждый день. А то было как то запустила дня на три и начали появлятся розовые полосы, похожие на сосудистую сетку... так у меня было с грудью. Но я начала интенсивно мазать и прошло. И мой совет, мажьте все сразу. Грудь вначале упустила... Но с груди, к моему удивлению, растяжки убрало масло Лактостимул за 3 недели. Там в составе эфирное масло фенхеля и качественные натуральные растительные масла.. Фенхель, знаю, обладает лифтинговым эффектом.

Аноним 98

ЭммаЛи,
Если масло убрало растяжки, значит это были не растяжки....
По теме -ничем не мазала, ленивая я. Живот был огромный, но растяжек не появилось ни одной. Хотя кожа склонна к растяжкам-на других местах они есть с юности. Видимо, как повезет с кожей, но если уж охота чем то мазать-считаю что без разницы чем мазать-хоть кремом, хоть маслом любым.

Аноним 974

у меня вообще масса растяжек появилась в подростковом возрасте + в периоды, когда резко полнела, во время беременности - ни одной, пользовалась кремом от растяжек каким - то элементарным + много пила и постоянно ела арбуз

мама
Москва

Аноним: значит это были не растяжки....

Аноним,
знаете как убрать у ребенка расщелину между зубов?))) Вставить между них спичку... вот у меня была такая расщелина, что между двух передних зубов пролазила спичка... а кому расскажи, так скажут, что то у тебя значит была не расщелина))))))))))))
Этим советом со мной поделилась девочка, которой такое лечение назначил московский стоматолог))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";