как начинаются роды

будущая мама
Екатеринбург

Венера
А насчет клизмы мне в прошлый раз забыли

клёво %)

мама
Екатеринбург

Венера
но если уже на родовом столе, т

а если нет ? я лежала на кровати .А воды все текли и я как лягушка на мокрой постели все это время была.А на стол отправили только в самом конце

мама
Екатеринбург

У меня и без клизмы... 3 суток схватки, кишечник в тонусе, с горшка не сходила, есть не могла, от клизмы одна вода вышла. И то во время родов было ощущение, что все... сейчас обкакаюсь (простите, за интим). Хорошо, что я литературу читала и там было написано, что не обращать на это внимания, что роды они и есть роды, никого не удивишь таким. Я решила... была ни была... и дальше тужилась.

мама
Екатеринбург

Венера
А воды все текли и я как лягушка на мокрой постели

Мне меняли.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Кружка Эйсмарха-это большая клизма такая. Но они могут для подстраховки (а вдруг ты клизму эту дома таки не ставила?) ещё в РД одну поставить, так что бриться - брейтесь, девчёнки, а с клизмой не знаю. А схватки могут начаться, кстати, и после отхождения вод. Моя одногруппница приехала домой в мокрых колготах, села ещё уроки делать...Ничего ж не болит, решила! А утром родила. А у меня болеть начало внизу живота точно так же, как когда месячные начинаются. У кого болезненные, знают. Эта боль стала учащаться и усиливаться, а когда шейка матки раскрылась (А именно это и вызывает боль), начался 2-й период родов - схватки. Иногда схватки начинаются до того, как шейка полностью открылась. Тогда очень больно. Вобще рожать больно, я вот второй раз еще больше боюсь, потому что знаю, чего ждать. Это ...здец ващщще. Как вспомнишь... :shock:

мама
Екатеринбург

куда ехать....
вот у меня подтикали тоже 3 дня и я уже лежала в больнице готовилась, и хрен его знает толь это воды подтикали толь еще что... подтикало, утром на обходе моя врач так про между прочим пригласила на осмотр и сразу в годовую отправила, хотя до срока еще 4 дня быдо и капельницу там генипрала прокапали правда уже поздно оказалось и процесс начался, зато без схваток и без всяких умопомрочений родила супер-малыша. А самое интересное что рожать по контракту должны были вместе с мужем но он не успел приехать, родила то я за 22 минуты, И СЛАВА БОГУ ЧТО НЕ УСПЕЛ ))

мама
Екатеринбург

Никитична
Иногда схватки начинаются до того, как шейка полностью открылась. Тогда очень больно.

Точно, у меня так с первым было, шейка не открывалась, а схватки шли (уколы ставили), было очень больно. Потом прокесарили.

Никитична
Вобще рожать больно, я вот второй раз еще больше боюсь, потому что знаю, чего ждать.

Да, ладно, не пугай девчонок, не так уж и больно... видно у тебя что-то не так шло. У всех ведь свои ощущения, мне даже понравилось рожать, второго, когда сама рожала.
Схватки, да, болезненные, а потуги уже не больно, лишь неприятно, прет все, сил нет сдержать.Сообщение было изменено пользователем 16-06-2007 в 23:31

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я думаю мужики из солидарности в родзал пруться. Может и хорошо, морально приятно. Но он же не знает, что увидит... И то что он увидит, может его в такой шок повергнуть. Потом некоторые секса не хотят, отвращение испытывают. А одна мамаша рассказывала, на родах её благоверный в обморок упал. Чёрте знает, чего. Может позавтракать с утра забыл, а может просто чуЙствительный оказался такой. Не брала бы своего....Там так ПРОЦЕССОМ занят, так что не до него, и поддержка его моральная на фиг не нужна. Мне б на свои собственные роды страшней смотреть бы было, чем рожать.

будущая мама
Екатеринбург

нет, конечно если воды отойдут раньше, чем начнутся схватки - то сразу в роддом - это я в книжке прочитала. Но меня немного вводит в растерянность тот факт что у вас воды "подтекали по 3 дня", как определить что, они отошли или они подтекают

мама
Екатеринбург

Никитична
Мне б на свои собственные роды страшней смотреть бы было, чем рожать.

А я очень хочу посмотреть как женщина рожает. Я даже пошла и встала в проем дверей (в коридоре), в одну родовую, когда сама рожала, но начались схватки и мне было трудно стоять, потом и акушерка меня попросила, а жаль... очень хотела увидеть.

мама
Екатеринбург

NATUTA
как определить что, они отошли или они подтекают

Если подтекают, то уже в роддом. С первым они из меня вытекли все и разом, такая лужа была подо мной, хорошо, что дома уже была. А со вторым, во время родов лопнул пузырь, с таким хлопком, как воздушный шарик, шкодно.

будущая мама
Екатеринбург

я вот тоже думаю всё время над ситуацией - я иду по улице и у меня воды отходят - это будет ужасно наверное, хоть в последние дни вообще на улицу не выходи, а если родишь не в 40 недель, а в 41-42, то дома придётся сидеть все 2 недели?

мама
Екатеринбург

NATUTA
я вот тоже думаю всё время над ситуацией - я иду по улице и у меня воды отходят

Ты часто такое видишь? И я не видела, вот и не переживай. В крайнем случае... не бросят люди добрые, таких много.

NATUTA
а если родишь не в 40 недель, а в 41-42, то дома придётся сидеть все 2 недели?

У меня в 36 отошли ;)Сообщение было изменено пользователем 17-06-2007 в 00:11

автор
мама
Екатеринбург

а мне на курсах говорили, что не надо ждать когда схватки будут каждые 10 мин., ехать надо сразу как они начнутся, вдруг что-то не так пойдет, сама ведь не поймешь, а врачи разгледят.

мама
Екатеринбург

Утёна
а мне на курсах говорили, что не надо ждать когда схватки будут каждые 10 мин., ехать надо сразу как они начнутся, вдруг что-то не так пойдет, сама ведь не поймешь, а врачи разгледят.

Вот к этому я и призываю тут сижу ;)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Плюшечка

вобще пузыря там как такового никакого нет. Пузырем называют слизистую пробку в канале шейки матки. Он как бы является такой пробкой в большой сосуд под названием матка и предохраняет от проникновения ТУДА инфекций всяческих. У обычной, в смысле небеременной женщины там тоже "пробка" в норме все для того же предназначенная.

мама
Екатеринбург

Никитична
вобще пузыря там как такового никакого нет

Привет... куда это он делся? Пробка тоже есть, конечно, но она ещё раньше у меня вышла.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Пробка и есть пузырь, чудо в перьях :D :D :D А текут-то околоплодные воды, а не содержимое так наз. пузыря.

мама
Екатеринбург

Никитична
Пробка и есть пузырь,

Да ты что? Нет, это ты заблуждаешься.

Амниотомия – это акушерская операция, искусственное вскрытие плодного пузыря. Проводят ее в 10 случаях из 100.
Очень важно знать, что это именно операция, и проводится она по строгим показаниям. Прежде, чем произвести амниотомию врач должен тщательно оценить необходимость вмешательства. Она может возникнуть, как во время беременности, так и при родах.
Надеемся всех успокоит тот факт, что пугаться вскрытия не стоит. Во-первых, врачи на этом деле «собаку съели». Во-вторых, операция безобидна для ребенка. Отличие лишь в том, что во время схваток плодный пузырь лопается сам, а при амниотомии – его вскрывает врач. В-третьих, доктора не будут вмешиваться в естественный процесс родов, если малышу и матери ничего не угрожает. Именно из этих соображений (безопасность вас и малыша) не нужно отказываться, если вам обосновали необходимость операции.

Спорить не буду, т.к. это ничего не изменит, я-то ведь знаю истину ;).
А слышала выражение "в рубашке родился"? Это как раз, когда в пузыре рождается.

мама
Екатеринбург

NATUTA
если роды первые, наврятли они будут стремительными.

у меня подруга поехала в роддом, когда воды отошли - через час уже сообщала нам что родила%) Роды первые.... мы ее потом расспрашивали - неужели ничего до того как воды отошли она не чувствовала - она сказала что слегонца весь день живот напрягался - но практически не ощутимо.... а в итоге за весь этот день шейка практицки полностью успела раскрыться.... Хорошо, что находилась она в момент отхода вод рядом с роддомом, потому что пока ее оформляли и т.д.. уже начались потуги и в итоге в родовой она почти сразу и разродилась. так что.... вское бывает - хотя и редко:)

Венера
Я сказала,что пока схватки не станут регулярными (через 10-15минут)никуда не поеду.

Хи.... у меня при первых родах схватки сразу начались через 5-7 минут, за 2 часа разогнались и стали через 2-4 минуты, а когда врач посмотрел - раскрытия ваще не было, мне вкололи гинепрал и отправили отдыхать, в итоге схватки ушли и вернулись только через 10 часов и тоже сразу были через 5-7 минут, но тогда уже началось и открытие шейки, но тем неменее до родов еще было как до луны.... Поэтому в первых родах я так и не узнала что такое схватки через 10-15 минут или еще больший перерыв...

Поэтому в теории знать конечно все хорошо, но на практике всякое случается.... все настолько индивидуально...

мама
Екатеринбург

Никитична
Пробка и есть пузырь

очень интеерсно....

мама
Екатеринбург

а у меня вот воды сначало начали подтекать, подумала что мачевой пузырь не работает)))) зато минут через 20 как хлынет по ногам)))))

просто посетитель
Екатеринбург

У меня с водами прикол был, у мужа д\р я стол накрыла, пошла в ванную губы красить, гости снизу в домофон звонят и тут у меня как хлынет литр наверное сразу (потом многоводие поставили). Я думаю (временное помешательство) я сейчас все подотру, и тихонько сяду за стол и праздновать...
Потом передумала все - таки, выхожу из ванной и мужу: воды отошли, он давай по квартире носиться пакеты собирать, пришли гости мы им- так и так они бутылочку коньяка в коридоре за 5 минут раздавили и домой пошли, а мы рожать поехали...

мама
Екатеринбург

Первые роды - весь день ощущала усталость, много спала, почти не ела, а в 5 утра встала и описалась (так я подумала) - оказалось воды отошли. Схваток так и не было, но когда воды отходят сразу надо в больницу - опасность заражения и вообще ребенок ТАМ без вод не может.
А вторые роды начинались классически - за неделю отход пробки (слизистые кусочки с кровяными прожилками), ложные схватки в 1 часу ночи - начала собираться в роддом, пока ходила, все успокоилось - так я поняла, что это были "ложные" схватки. А схватки можно легко отличить от просто боли - нежно весь низ живота обхватывает, сдавливает и вниз боль уходит. Потом все повторяется.
У многих просто сильно болит поясница. Но тоже схватками - через промежутки времени.
Вы не волнуйтесь, все поймете.

будущая мама
Екатеринбург

Мама2
Вы не волнуйтесь, все поймете.

легко сказать вы всё поймёте, это как сказать что ты знаешь вкус фрукта, который ни разу не ел, может он действительно что-то тебе напомнит, а может и нет.

Тема закрыта
Причина:
";