как начинаются роды

будущая мама
Екатеринбург

но я всё-равно пока не отчаиваюсь, может потому что ещё в переди 5 недель, хотя бывает что ражают раньше 40 недель. Всё равно настраиваюсь только на хорошее.

хочу стать мамой
Екатеринбург

тагильчаночка
девочки, клизму в роддоме всем ставят.

А вот это ложь! не всем ее ставят. Мне лично не ставили, потому что пока меня скорая до РД довезла, схаватки были уже по 40-50 сек, через каждые 3-5 минут, но воды еще не отошли.А побрить побрили все равно.

Екатеринбург

NATUTA
легко сказать вы всё поймёте

Но практически все понимают,что "это" началось.Я поняла так.Во-первых,отошла предродовая пробка.(Это кусок бесцветной слизи,м.б. с примесью сукровицы)Во-вторых,чувствовалось напряжение в животе,причём довольно регулярное.Поначалу побаливал низ живота,как при месячных,только слабо,потом во время напряжения несильные боли в низу живота переходили на поясницу.Поясницу тянуло,как будто мышцы побаливают.Далее боли немного усилились.Вот тут надо смотреть на часы.Если эти "напряжения" стали регулярными,а боли усиливаются,то,скорее всего начались схватки.Причём,чем дальше,тем меньше перерыв между схватками,а сами схватки длиннее и болезненнее.Надеюсь,автору это поможет не пропустить!Удачи всем и рожайте здоровых детишек!

Екатеринбург

Никитична
Иногда схватки начинаются до того, как шейка полностью открылась. Тогда очень больно.

Девчата, мне кажется, что вы схватки с потугами путаете. Схватки-это и есть открытие шейки матки, а потуги-это изгнание плода.

Екатеринбург

NATUTA
как определить что, они отошли или они подтекают

Что отошли,, что подтекают, одна баня-отходят воды. Воды делятся на передние и задние. если разрыв плоценты перед головкой произошел, то они резко хлынут, а если где-то в районе спины, попы ит.п, то медленно подтекать будут. Он полностью все все равно вытеч не смогут. Так что на сухую никто не рожает.

мама
Екатеринбург

Я тоже подумала, что описялась, когда воды отошли Но у меня ещё 36 недель было, лежала смотрела Горца, помните был такой сериал? Думаю... все... совсем уже дошла, не чувствую, что в туалет надо. Соскочила с дивана, а из меня как хлынет, просто лужа образовалась на ковре, потом ещё много вытекало, пару полотенец промочило. У меня вообще ничего не было готово для малыша.

будущая мама
Екатеринбург

Плюшечка
Но у меня ещё 36 недель было

т.е. родила ты в 36 недель? а были какие-нибудь показания к ранним родам?

мама
Екатеринбург

NATUTA
т.е. родила ты в 36 недель? а были какие-нибудь показания к ранним родам?

Да какие там показания... воды отошли и все, схваток не было. В роддоме уже вызывали роды.

Екатеринбург

Америка
А вот это ложь! не всем ее ставят

я имела ввиду если ты приедешь вовремя. У меня у мамы, когда она брата моего рожала тоже не успели поставить клизму.

мама
Екатеринбург

тагильчаночка
когда схватки каждые 10-15 минут, скорую вызывать. а раньше там делать нечего.

Это когда роды 10-12 часов идут. Я обоих за 3,5 родила. Если бы дома сидела-ждала усиления схваток, рожала бы в ванне (хи-хи)

мама
Екатеринбург

а мне тоже клизму не ставили... сама в туалет сходила в роддоме и все...

будущая мама
Екатеринбург

Плюшечка
Да какие там показания... воды отошли

ничего себе.... :shock:

Екатеринбург

NATUTA
ничего себе....

А что такого?У меня слабенькие схватки шли с утра,а воды отошли в 9 часов вечера.Что ж страшного?
Пысы.Как бывший работник род.дома всё же рекомендую по возможности лодиться хотя бы за 1 день до ПДР.Роды могут быть стремительными,с осложнениями...И лучше в этот момент всё же находиться под присмотром врачей.

мама
Екатеринбург

Медичка (ех Катерина В.)
А что такого?У меня слабенькие схватки шли с утра,а воды отошли в 9 часов вечера.Что ж страшного?

Дык, у меня ещё 36 недель было, это видно удивило.

будущая мама
Екатеринбург

Плюшечка
Дык, у меня ещё 36 недель было, это видно удивило

ага именно это, ведь у меня 35 недель, вот и охаю.....

Екатеринбург

Девочки как подтвердить регистрацию? мне письмо не пришло.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо всем за откровенность
Надеюсь не пропущу столь важный момент, и не растерясь, а вовремя в РД отправлюсь

Тема закрыта
Причина:
";