Эпидуральная анестезия - плюсы, минусы, отзывы

Psy

Я рожала "Без".
Отказ писать заставили 3 раза.
Но роды были быстрые хоть и первые, в 7 утра первые схватки в 11 утра уже родила.
Ничего смертельного не почувствовала. Дышала ..молчала..терпела....второго буду рожать тоже без нее, для себя не увидела смысла.

просто посетитель
Екатеринбург

Пельмеshка да неделю назад тема была, где меня чуть не убили за вопрос о эпидуралке Ну я например долго считала, что бабы просто придуряются орут, потому что я-то не орала и без эпидуралки было не особо больно. И эпидуралку за прихоть считала. Потом подруга родила и сказала, что не придуряется никто, не все же бабы-кони)
По теме могу сказать - у двух знакомых врачей жёны по два раза с эпидуралкой рожали. Всё хорошо у всех и без последствий.

просто посетитель
Москва

Sоvа не все же бабы-кони)

разный болевой порог, полагаю. Ну и организмы разные.

Sоvа И эпидуралку за прихоть считала.

а что плохого в прихотях то?

просто посетитель
Екатеринбург

Пельмеshка а что плохого в прихотях то?

Так ничо плохого, но бабы-кони не одобряют)))) да я уже так не думаю давно. Если ещё буду рожать, уж всяко не стану терпеть. Годы не те...седло потёрлось)

мама
Екатеринбург

А у меня тоже вопрос назрел... 40 рооддом роды по контракту... Когда оплачивают эпидуралку????...

просто посетитель
Екатеринбург

Но это как все рассчитать надо, что бы к потугам действие закончилось. А если раньше закончится, а там как раз самые болючие схватки.

просто посетитель

Sоvа Годы не те...седло потёрлось)

автор
мама
Екатеринбург

doku обезболиванием - чудо. Без этого 15 часов...

вот вот у меня только что подруга родила ..вторые роды и решила без эпидуралки дак 13 часов этой жести ,хотя в первые ей ставили но она говорит что типа не поняла в чём смысл ,а вот после 13 часов поняла

просто посетитель
Москва

Sоvа . Годы не те...седло потёрлось)

автор
мама
Екатеринбург

doku Удачи и терпения!

спасибо большое )

просто посетитель
Москва

Рока Но это как все рассчитать надо, что бы к потугам действие закончилось. А если раньше закончится, а там как раз самые болючие схватки.

ну на так и есть анестезиолог, он же не на звездах гадает дозу

автор
мама
Екатеринбург

Пельмеshка да неделю назад тема была, где меня чуть не убили за вопрос о эпидуралке

странно ...но бывает видимо не в то время )))

Москва

Пельмеshка

Да, анестезиолог вообще друг человека

автор
мама
Екатеринбург

Tankka Не станет. В течение периода схваток анестетик понемногу периодически добавляют в капельницу, а потом (к потугам) перестают, поэтому действие его заканчивается достаточно плавно. Успеете привыкнуть

здорово ,прям не верится что такое бывает

автор
мама
Екатеринбург

мордастики Но роды были быстрые хоть и первые, в 7 утра первые схватки в 11 утра уже родила.
Ничего смертельного не почувствовала. Дышала ..молчала..терпела....второго буду рожать тоже без нее, для себя не увидела смысла.

видите как у вас всё чудно
у меня вот с 2 ночи до 7 утра были схватки но раскрытия не было
потом стимуляция и с 7до 10 схватка за схваткой почти без перерыва
так что просто бывает и по-другому

просто посетитель
Москва

vetiver анестезиолог вообще друг человека

tantango бывает видимо не в то время )))

бывает, да вот я ж и жду тут противников, а они что то пропали все.

просто посетитель
Екатеринбург

Пельмеshка ну на так и есть анестезиолог, он же не на звездах гадает дозу

а как точно узнать, когда потуги начнутся, роды вообще дело такое непредсказуемое и плохо прогнозируемое

Аноним 532

Два раза рожала с эпидуралкой заграницей (здеь все так рожают, в родильном отделении тишина и спокойствие, мамочки в родах книжку читают, либо на телефоне в интернете сидят, пока уже время тужиться не настанет).

Мой результат, после первых родов все отлично. После вторых родов появились боли в спине, но мне врачи утверждают, что это последствия не эпидуралки, а стремительных вторых родов (роды были достаточно быстрые).

Третий раз скоро рожать буду, хочу попробовать без эпидуралки (если получится, а то я ведь и не знаю родовой боли, какая она), потому что есть подозрения, что мои боли в спине появились все-таки от эпидуралки во вторых родах.

мама
Екатеринбург

У меня тоже после эпидуралки болела несколько лет болела поясница, причем прострелы были такие что могла по середине дороги сесть и не встать((( спасалась диклофенаком. Спустя 8 лет рожала уже сама, да больно, но рисковать не стала больше.

автор
мама
Екатеринбург

Sоvа

спасибо )точно у каждого всё индивидуально

автор
мама
Екатеринбург

Sоvа Если ещё буду рожать, уж всяко не стану терпеть. Годы не те...седло потёрлось)

класс

автор
мама
Екатеринбург

vetiver Да, анестезиолог вообще друг человека

точно это надо на растяжку и в каждый род дом

мама
Екатеринбург

Tankka действие его заканчивается достаточно плавно. Успеете привыкнуть

Как это прекрасно,прям рожать захотелось))))))

мордастики роды были быстрые хоть и первые, в 7 утра первые схватки в 11 утра уже родила.
Ничего смертельного не почувствовала.

У меня тоже быстрые,4 часа,но я до этого намучалась с трениками 2,5 суток толком не спала и после прокола пузыря схватки были мама не горюй,у всех ведь разный болевой порог.Я думаю можно 1 раз в жизни родить по настоящему,а потом чего себя мучить...

автор
мама
Екатеринбург

Мама Третий раз скоро рожать буду, хочу попробовать без эпидуралки (если получится, а то я ведь и не знаю родовой боли, какая она)

ну вы герой !на такое не многие согласятся )

автор
мама
Екатеринбург

margo2025 У меня тоже после эпидуралки болела несколько лет болела поясница, причем прострелы были такие что могла по середине дороги сесть и не встать(((

ну мне при апендеците ставили эпидуралку и со спиной всё нормально хотя там посильнее ,там ног не чувствуешь несколько часов

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";