Эпидуральная анестезия - плюсы, минусы, отзывы

мама
Екатеринбург

Первого рожала под окситоцином без эпидуралки, вторую когда рожала, мучалась со схватками сутки без вод, раскрытия не было, потом врачи сжалились надо мной, поставили окситоцин и эпидуралку, и все прошло как по маслу, быстро. Рожала бесплатно, эпидуралку сама не выпрашивала. Но хочу сказать, это такое спасение для меня было. Последствий никаких ни для меня ни для ребенка, кроме того, что несколько дней спина побаливала

автор
мама
Екатеринбург

detkikonfetki Но хочу сказать, это такое спасение для меня было. Последствий никаких ни для меня ни для ребенка, кроме того, что несколько дней спина побаливала

вот вот на это видимо надо надеятся ,а лучше заранее договорится
я решила в опц приеду на госпитализацию и начну у всех про эпидуралку спрашивать пока время будет чтобы уже точно знать что мне её точно поставят

просто посетитель
Москва

tantango мне тоже обещали обещали и не поставили и так многим кого знаю

и че же делать то?

Екатеринбург

Пельмеshка и че же делать то?

уповать. :D

Екатеринбург

из плюсов-когда швы зашивали не больно было. абсолютно.
из минусов-то ли мне показалось, то ли нет, но она не особо помогла...
тужиться сложно, т.к. не чувствуешь низ живота.
последствий-вообще никаких.

просто посетитель
Москва

Uma(Оборотень) уповать. :D

автор
мама
Екатеринбург

мама Полинчика последствий-вообще никаких.

ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ))))

,,
мама
Москва

tantango последствий-вообще никаких.

девочки, все анастезии - это не малые последстсвия на ребеночка. просто надо тут на чащу весов ставить, что важнее. Если у мамы роды ожидаются ну очень тяжелые и болезненные, обычно это можно узнать у мамы, у девочек это практически как наследственность. Узнайте, как у вашей мамы роды прошли. Если конечно есть риск, что может быть тяжело очень, то можно поставить. Но роды - это естественный процесс, не забывайте и про это))

,,
мама
Москва

мама Полинчика тужиться сложно, т.к. не чувствуешь низ живота.

мне акушерка одна рассказывала, что со стороны как надругательство над роженицей. она вроде тужится, но ничего не чувствует.

автор
мама
Екатеринбург

вообщем уже позади вторые роды ) и эпидуралки я так и не испытала)мне сказали тебе не за что ставить )))
с 2ночи до 2 дня были схватки через 7 минут не учащались ,а только усиливались))) и вот счастье пришла умная доктор и сказала что надо пузырь проколоть и через час я рожу ) так и получилось ) в 3 часа прокололи в 4"25 я родила ) со второй потуги )хотя это и потугами было сложно назвать намёк на них)) но мне уже очень хотелось родить )))спать уж очень хотелось ))опять сутки перед началом родов не спала )))вообщем вторые роды почти как по копирку первые )но эти ещё быстрее

будущая мама
Екатеринбург

tantango

Уже родила??? ПОЗДРАВЛЯЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ .В эпидуралке значит отказали ))))))))

мама
Екатеринбург

tantango

поздравляю!Ну не испытали и ладно,главное,что все благополучно прошло

автор
мама
Екатеринбург

Тaнюшкa

спасибо)))ага жадины)))17 родила в 16/25 сынулю )))но в этот раз не было окситоцина и было больно ,но не так как в прошлый ,так что будем в следующий раз испытывать эпидуралку)))

автор
мама
Екатеринбург

snegina

спасибо ) ага это точно ) все ещё впереди может и испытаю

будущая мама
Екатеринбург

tantango

Вы не по контракту же шли?Может поэтому зажали))))Я вот думаю по контракту идти рожать или это бесполезно,все равно могут отказать?

автор
мама
Екатеринбург

Тaнюшкa

в опц нет контрактов как я знаю там только по направлениям ,и из за этого доктор принимает решение надо или нет ,мне реально уже бы она не подействовала когда пузырь прокололи ,а до этого типа раскрытие маленькое её не ставят ,так что мне кажется просто в моём случае реально она была не нужна,а так там её ставят если долго рожают

будущая мама
Екатеринбург

tantango

еклмн,все понятно))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";