Сюда пишем отзывы о роддомах!

Кому интересно свеженький отзыв о 40-м роддоме и о родах в целом) Легла 19.12.22, ПКС 21.12.22, выписка 24.12.22. Родила 21.12. после 12 дня, если бы родила до 12 дня, то выписали бы 23.12., соседка по палате родила тоже 21.12 ,но до 12 дня,ее выписали 23.12. Халат на роды и после родов выдают. Пеленки на ребенка неограниченно выдаются. Кипяток для чая круглосуточно в столовой. Одноразовые послеродовые трусы супервещь, берите не пожалеете, намного удобнее прокладок. Мне повезло дважды, я что в дородовом отделении,что в послеродовом попала в супер огромные палаты-хоромы и всего по одному дню только жила там с соседками, в остальные дни была одна, и вся палата была в моём распоряжении. В дородовом отделении туалет и душ один на две палаты, все чисто, нет туал.бумаги, берите свою) В самой палате две кровати, две прикроватные тумбы, шкаф, стол, два стула, раковина и холодильник. В послеродовом отделении туалет с душем и холодильник, один на 3 палаты, при том что палаты на 3 человека, но по факту селят тоже по 2 человека в палату. Если в дородовом отделении было классно остаться одной в палате, то в послеродовом не так уж удобно, т.к. постоянно вызывают на разные процедуры уколы и т.п., и ребенка приходилось в палате одного оставлять. Персонал очень вежливый, ни разу никто грубого слова не сказал. В палатах тепло, но с окон дует конкретно, поэтому кровати рядом с окном лучше не выбирать) Свежий ремонт везде, поэтому все палаты очень даже прилично выглядят, везде чистота. Лайфхак- в роддом можно заказать доставку продуктов, я так и сделала , с собой взяла только воду 1.5 литра, а в доставку заказала 5л.воды и остальные продукты, очень удобно получилось,чтобы с собой огромные баулы не таскать. Все вещи либо в прозрачных сумках, либо в обычных пакетах, у меня все было в тряпичных дорожных сумках и мне пришлось при поступлении в срочном порядке все перегружать в обычные пакеты. Единственный минус - это еда, она ужасная, мне было некому мне еду возить и я питалась тем,что заказала в доставке, ну и приходилось есть ,то что там дают. Еда без соли и сахара, поэтому в первые дни особо тяжело было, в последний день уже привычно) Много свободных палат, поэтому видимо селят по двое в трёхместные палаты, смысла брать платную палату вообще не вижу, да и неудобно одной с ребенком, приглядеть за ним некому,когда вы отлучаетесь куда то. Вот вроде бы и все, будут вопросы пишите, постараюсь ответить)

АнонимЧик

Хотелось бы свежие отзывы про роддом на Комвузовской. Кто там недавно рожал, пускают ли мужа на партнерские роды?! И как там в целом, персонал, палаты послеродовые?

Екатеринбург

Гулёныш: в роддом можно заказать доставку продуктов

Ого, до чего цивилизация дошла... Прямо Яндексом, сбером и прочими доставками привозят? Даже не думала, что так можно, спасибо, взяла на заметку. Скоро понадобится.

Аноним 629

Аноним 949: Хотелось бы свежие отзывы про роддом на Комвузовской. Кто там недавно рожал, пускают ли мужа на партнерские роды?! И как там в целом, персонал, палаты послеродовые?

Мужа пускают , родовые норм, все есть, как на фото на сайте, послеродовые на 2 человека, туалет, душ на этаже, все хорошо. У меня был контакт на акушерку, она все роды почти со мной просидела, но я рожала всего 3 часа.

счастливаяЯ,
Я заказывала доставку из Ленты, думаю с другими доставками так же не должно быть проблем.

Рожала в 40 Роддоме.Пишу отзыв спустя 3 года, тк вынуждена заниматься с психологом чтобы проработать эти роды, и имея на руках ребенка с алалией из-за родовой травмы, которая к этим годам даже слово мама не говорит. Так вот, психолог сказала, что мне станет легче если я напишу отзыв.
У меня были несколько дней тренировочных схваток. Ходила и страдала по больнице , чтобы меня пожалели и кесарили скорее. Когда схватки не исчезали как в первые два дня, а продолжались и были боли. Какая-то дежурная врач загнала меня на кушетку, похоже что проткнула мне пузырь , тк резко вылилась вода и отправила рожать, хотя предыдущий врач сказал дождаться утра чтобы решить с заведующим вопрос о Кс.с 7 до 12 терпела, потом была капельница с окситоцином.
время близилось к 16 . Мне отключили лекарство и я стала все чувствовать . Было невыносимо больно. Как будто изнутри режут живот . Встать и ходить не могу, ног не чувствую , никак не могу помочь себе , они приходят , смотрят и говорят-плод очень высоко , лежи и терпи схватки пока спустится . Хорошо, что рядом была сестра моя . Давала мне пить, увлажняла губы. Они могли очень долго ко мне не заглядывать . Одна наверное я умерла бы там. Сестра ходила и звала их регулярно. Иногда появлялись . Говорили Терпи и уходили. Ларькин раз зашёл и сказал-сколько ты набрала то кг? С такими физическими данными КС надо делать . А то что я три дня хожу и прошу сделать кс? То что я на предродовом сказала ему -эндокринолог предупредил что у меня может быть слабая родовая деятельность, предупреди акушера . На что он ответил -пусть они не лезут, ниже пояса их не касается. Там было несколько женщин , и мы спрашиваем -а где врач, думАя что они все просто акушерки. И в этой суматохе одна закатывает глаза ,встаёт уходит на 5 минут . Когда я лежу подыхаю. И возвращается с бейджиком ,мол я вообще-то тоже врач ,а не акушерка какая-нибудь. Приходит Ларкин. Опять оставляют уходят . Я уже ору матом , сделайте кс . Он тоже поворачиваясь на меня орет что я из-за тебя в тюрьму не сяду , ребёнок уже в родовых путях поздно делать кс. Опять ушли. Заходят минут через 15. Видимо видят на аппарате что у ребёнка гипоксия. Просят сестру выйти за дверь .

Надавливает Ларькин мне на живот . Я с Диким криком отталкиваю его руки . Потому что это самая жуткая боль в моей жизни. Потом второй раз давит. Я падаю в обморок от боли. Пришла в себя и он ещё раз надавил -в это время разрезали мне промежность.
Ребёнок наконец вышел. Она не задышала , а я думаю , ну ничего , щас задышит . Спрашиваю -а она дышит? И они целой толпой мне -Ларькин, вторая врач и акушер говорят -а как ты хотела ? Как тужилась то и получила . Вот такая ты мать. Так родила и тд. Это мне, которая лежит после трёх дней ада в шоковом состоянии.
Я лежу , меня зашивают (кстати потом пришлось ещё надрезать этот шов через 3 месяца , потому что было больно , перетянули ткани ). Ребёнок все ещё не дышит . Я уже кричу -у вас нет реанимации чтоли-педиатры поворачиваются и орут на меня-вы нас отвлекаете и мешаете делать свою работу. Вижу по глазам сестры что видимо все, конец. Поднимаю руки чтобы помолиться .Медсестра бьет меня по руке со словами , отпусти руки , у тебя катетер. У тут ребёнок дышит . Его показывают и сразу забирают от меня.

Потом сразу после родов врачи стали общаться нормально. Мне потом многие врачи говорили -мол не Винить врачей. Они сделали все для спасения вас и ребёнка . Но не знаю. Я прочитала что давить на живот категорически запрещено .
ещё столкнулась с грубостью персонала после родов в палате , были и нормальные медсестры . А была одна которая когда я пришла ставить обезбол-спрашивает вторую медсестру, как будто Меня нет рядом-а че у неё кс? Та отвечает -нет и ухмыляются . И та отвечает -да ничего у неё не болит . Как будто из своего кармана мне оплачивает укол. Я поворачиваюсь и она мне со всей силы два укола одновременно делает . И я ей тоже вроде нагрубила и вышла . Потом я очень долго плакала , вспоминая эти роды и эти дни. Был стресс . Просыпалась в холодном поту, мне снилось что я беременна. И искала кто бы мне сделал кс.
Я понимаю что все бывает, и сомневалась писать или нет , не испорчу ли им репутацию . На что мне психолог сказал -тебе же они испортили. Хорошо, что ребёнок не остался инвалидом. Впереди много лет кропотливой работы . Я не знаю, как все будет . Верю , что заговорит. Я понимаю что это был тяжёлый день , много было рожениц , и вообще работа у акушеров стрессовая-но говорить такие слова ужасные роженице , и не кесарить вовремя , видя что не получается рожать.. не знаю. Вот такой опыт. Всем лёгких родов. Второй раз туда не пойду

Еще и в столовой висела в списке диабетиков , сильно испугалась . Пришлось самой подойти все уточнить еще раз, была ошибка

просто посетитель
Екатеринбург

1Лолита,
очень вас поддерживаю, обнимаю и понимаю! Желаю здоровья вам и вашему ребенку преодолеть все трудности. У меня тоже не самая радостная история, связанная с родами и последующим ведением моего ребенка. Правда, это было в 14 роддоме, куда я больше ни ногой. Никогда. Не под каким предлогом. Первые несколько лет плакала в день рождения дочки, вспоминая все события того дня. Долго писать не буду: если вкратце, то после кесарева сечения не откачали как следует околоплодные воды, которые не вышли естественным путем (как было бы в ЕР). Из-за этого в послеродовой палате дочка начала синеть, кашлять водой. Это было ужасно. Я со швом после кесарева бегала по коридору с ней на руках, прося о помощи. К счастью, мимо шла медсестра и увидев ее ,выхватила из рук и бегом побежала в детскую реанимацию. Я туда ходила первую ночь каждые три часа, со швом, по этим длинющим коридорам, согнувшись. Я приходила, мне там хамили, угрожали, что если ребенок не возьмет грудь, то вообще мне ее не отдадут. Я была в состоянии шока, все терпела и молчала в тряпочку, теперь понимаю, что это просто недопустимо. Желаю всем нам забыть все негативные моменты и ценить настоящее. Это самое главное сейчас.

Inkognito

1Лолита: Вот такой опыт. Всем лёгких родов. Второй раз туда не пойду понимаю. сама столкнулась с адом 11 лет назад. тоже выдавливали( и тоже Ларькин). узкий таз, кости не разошлись, родила почти 4 кг.
еще по их вине переносила. 41,5 неделя. ребенок по апгар 5/6/7. последствия гипоксии до сих пор расхлебываем. хорошо что сын с хорошим здоровьем, все пережил. но последствия все равно есть..... сейчас жду второго, прописка к 40ому. боюсь. хотя память и стресс стираются, страх остался.
куда идти проситься рожать.. в ОММ вроде в основном ЕР, КС там не очень поддерживается. про перинатальный на химмаше: тоже сейчас особо не помогают акушерки, лежишь и сама рожаешь. 14ый ковидный (и слава богам туда не попаду, слишком много косяков у больнице, столкнулась). куда проситься, подскажите.

Аноним 114

Родила в ГБУЗ СО ЕКПЦ на Комвузовской 10.04.23 и пока всё хорошо помню, напишу.
По прописке был 20-ый роддом, контракт с УГМК по квоте на май, но ребенок решил появиться на 36-ой неделе и со схватками, выделениями кровянистыми на скорой меня увезли в ЕКПЦ.
К слову, УГМК по телефону меня тоже сориентировали не терять время и не ехать к ним в роддом, т.к. недоношенная беременность. С квоты я естественно слетела.
Привезли к 8.30, примерно, утра. Врач молодой мужчина осмотрел на кресле, крови было достаточно, сказал, что я еще не рожаю, но вероятнее всего скоро рожу...а я всю ночь просыпалась от схваток, думала тренировочные и пройдет, но не прошло, процесс был запущен и врачи отправили меня в родовую, подцепили КТГ. Совет, при любых кровянистых выделениях, схватках и болях звоните в скорую и едьте с бригадой не теряя зря время...и собирайте сумки заранее, у меня было минимум вещей (в УГМК же всё выдают и я ничего не собирала), которые я успела скидать ожидая бригаду, остальное передал в родовую муж уже ближе к 12 часам (пасибо моей сестре, которая помгла ему всё купить и выбрать одежду мне и малышу). Не переживайте, если что-то не собрано, берите воду и документы, зарядку для телефона, трусы послеродовые, пеленку впитывающую и вперёд, в родовой больше ничего и не нужно.
Родовые полностью оснащены и кушетка достаточно удобная, спинка меяет угол наклона и можно попросить отрегулировать, но минус на КТГ нужно лежать, лучше думаю когда есть возможность двигаться по палате, но у меня не было выбора. Жарко очень, на окнах нет ручек это и понятно...думаю кто-то от боли может и в окно сигануть.
Отдельное спасибо акушерке Фокиной Е.Ю., просто ангел этой смены и всего родового отделения. Не смотря на свой юный возраст, 23 года, она очень внимательно относилась к просьбам на сколько ей позволяла занятость, т.к. видимо рожало много женщин на этаже. Когда она приняла уже одного малыша, то смогла более тщательно заняться мной.
Вообщем лежать с ктг было тяжело, в родовых жарко, но и пить я не могла, т.к. тошнило (Женя мне пакет принесла, но тошнота была из-за процесса, желудок утром был пуст), продыхивала схватки пока могла, хорошо, конечно в такие моменты рядом иметь свою акушерку, которая будет постоянно с тобой, особенно, если уже не помнишь как продыхивать схватки и вообще всё забыла (первые роды были 10 лет назад и такой боли я не помню, тут бытрее, но больнее)
Акушерка приносила судно, чтобы сходила в туалет (не стесняйтесь просить, это всё физиологично), врач пришел сделал УЗИ всё тут же в родовой, оценил размер ребенка, посмотрел что он головой вниз. Заходило много врачей и другие акушерки, но достаточно холодно относились, поэтому я с трепетом ждала Женю) что давало ощущение, что я не одна. Плюс просила ориентировать меня сколько ещё мучаться, иногда это важно для поднятия духа...врач сориентировал примерно два часа, время было 12:00, телефон был под рукой, счетчик схваток тоже, можно примерно прикинуть, сколько ещё схваток терпеть.
Берите мужа, маму, сестру, доулу, акушерку (мой муж просто не успел сделать ФЛГ и анализ на ВИЧ, кстати из-за этого у меня в родовой снова взяли кровь из вены - анализы на инфекции...пришли очень быстро результаты, видимо лаборатория тоже тут в здании) Берите того, кто сможет поддержать, отвлечь, но перед кем Вы не раскисните от боли и жалости к себе...много там было с партнерами девушек.
Моему мужу повезло, что он со мной не пошел на эти роды ибо я была на грани его прибить и обязательно бы прибила, а вот акушерка от и до было бы классно. Ведь есть много способов помощи рожающей ускорить процесс и минимизировать боли схваток, то что приобретают они с опытом работы в роддоме, да и просто поддержать, дать воды, помассировать спину, поговорить...очень ценно.

Вообщем в мой процесс из медперсонала никто не вмешивался, только смотрели как идет раскрытие...хотя я просила эпидуралку (кто же её не просит), но это было часов 12 дня (7 см открытия никто её уже не поставит), единтвенное акушерка мне предложила "пуговки" с ними легче, но это пипец какие 4 болючих укола (но там уже на всё соглашаешься), я верещала от боли уколов(стыдно вспоминать), акушерка ни слова плохого не сказала...хотя я прям была на грани истерики, она меня поддерживала, говорила, что я молодец.
Потом я попросила её мне помочь (надоела эта агония, если бы я могла ходить по палате, но лежать и мучаться надоело, хотелось уже в палату, кушать, отдыхать и забыть эту боль) , ребенок был высоко, т.к. воды не отошли, говорю проколите пузырь...но они не прокалывают, видимо нельзя. Как итог она мне показала упражнения для проталкивания ребенка...на сколько я смогла я постаралась, чтобы помочь себе и малышу...процесс ускорился.
До 15 и прихода врача (врач похоже заходит раз в 2-3 часа) я понимала, что терпеть уже не могу и меня конкретно выворачивает снизу, т.е. тужит и терпеть как они говорят я не могу, немного подтуживалась, хотя говорили терпеть...раскрытие смотрит врач.
Вообщем видимо по звукам моих криков стало понятно, что потуги близко, лопнул бомбой пузырь и все понабежали в родовую (оказывается моя палата №4 была прямо за постом, вот они моих песен наслушались) Пришла строгая девушка постарше, фамилию помню Новикова (мне показалось это заведующая или зам.заведующей) говорила как правильно тужиться, держать поручни кровати на себя, а не как я от них отталкивалась (кровать удобная есть упор и для ног и для рук, всё тансформировали как надо)...тут уже строго со мной говорила заведующая, иначе никак (моя истерика тут была не на пользу ни мне ни ребенку), но я нашла силы сконцентрироваться, ведь исход был близко и это давало новые силы.

Акушерка помогла не порваться, голову ребенка держала и промежность...спасибо огромное, мне казалось, что я порвусь вся, но всего маленькие внешние разрывчики. Три потуги и родился сын в 14.30. Пришли и детские врачи, трубочки ему позасовывали в носик, наблюдали долго, т.к. недоношенный, хотели унести в ПИТ, всё очень нежно и бережно с ним разговаривали(неонатологи молодые девушки, очень вежливые и приятные, отвечали на мои вопросы, так как я беспокоилась) ...но всё обошлось, не смотря на срок, сын созрел и был 8/9 по апгар. Мне его дали на руки. Ощущения счастья полного.
Мной занималась Женя (пока сына смотрели), подшила немного, брызгают Лидокаин), потом приходила давить на живот...неприятно и тоже больно, но уже пофиг, так как знаешь, что это уже финал. Всё похоже держится на акушерках...они как пчелки трудятся. Вообщем в родовой лежишь ещё часа 2 наверное, в катетер вводят окситоцин, чтобы матка сокращалась, смотрят шейку и всё внутри, чтоб ничего лишнего не осталось.
Мне, считаю, повезло со сменой и больницей, я не боялась просить помощи, если и было холодное отношение, то грубости абсолютно никакой...понимаю, что у них поток, они на работе и отношение профессиональное.

В послеродовом, на 1 этаже все внимательные, отзывчивые и вежливые, приносили смесь для докорма (так как недоношенность) каждые 3 часа, обед для меня остался и сразу покормили, как привезли в палату. Лежали вдвоем, девушка родила сына на час раньше чем я....нам было не скучно, присмотреть-приглядеть, пообщаться (видела палату с возможностью прибывания с родственником, там девушка с мамой лежала, наверное после КС). Вообщем не смотря на туалет, биде и душ на этаже, условия для нахождения мам и детей считаю хорошие, есть кулер с кипятком у поста, в туалете туалетная бумага. Кормили вкусно, простая еда, но сытно...у мужа просила только вкусняшки, чай, сахар. Приходят в палату мерить температуру и давление, вообщем заботятся и о детях и о мамах, отвечают на все вопросы. У соседки ребенок не наедался, ему тоже после назначения педиатра приносили смесь в шприце, пока у мамы не пришло молоко.

Муж может приходить на 30 минут в палату раз в день, если есть свежая ФЛГ и сменная обувь. Также есть услуги оформления свидетельства о рождении, снилс тоже приходит автоматически на госуслугах, при выписке делают фото-видео если захотите. Также я увидела желтушку у малыша, попросила лампу, педиатр пошла на встречу, хотя билирубин был 176, не критично, но лучше в больнице полежатьпод лампой,чем потом её брать в аренду по 400 руб. в сутки.
Если всё хорошо, по анализам мамы и малыша, то выписывают на третьи сутки не считая дня родов. Все анализы, прививки, рекомендации.
Поблагодарить свою бригаду можно оставив на посту охраны презент с запиской фамилии, кому нужно передать. В целом я не ожидала от бесплатной медицины ничего хорошего, но оказалось, что зря, ведь они отлично сделали свою работу.

Аноним 785

Inkognito,
Добрый день. Если узкий таз,то пусть ваш врач пишет,что показания к кесареву. В 40ой хорошо делают кесарево. (Я 3 раза рожала,один раз экстренное бвло,тоже узкий таз и слабая родовая деятельность ... и 2 раза плановое). С экстренным,конечно, гипоксия была у малыша,но всё выправили в первый год. Поэтому я считаю,что если есть показания,обязательно нужно,чтобы их отравили в карте. И кесариться,мне ребёнок важнее был,если бы заставили саму первый раз рожать- не знаю,что вообще бы было(((

Аноним 114

Аноним 785,
Мне даже с тазовым предлежанием не хотели писать показания к КС, типо родишь сама парня ногами вперед . Только через заключение контракта в 40 рд. Благо ребенок перевернулся на 35-ой неделе. Поэтому нет гарантии что не пустят в ЕР, помучают и потом только сделают экстренно КС.

Аноним 785

Аноним 114,
Мне в первый раз с узким тазом и крупным плодом тоже ничего не написали. В итоге, как Вы и писали, 12 часов схваток и ЭК. Поэтому,если автору тоже не напишут показания к КС,то я бы 100% заключала бы договор. Если бы первый раз знала,то тоже бы заключила. Но ЭК -это ещё ведь не худший вариант. У меня есть знакомые,кому не сделали ЭК,а заставили рожать . Там вот последствия гораздо хуже

Аноним 510

Аноним 114: контракт с УГМК по квоте на май

Что значит по квоте

Аноним 114

Аноним 510,
Квота, т.е. бесплатно по ОМС все манипуляции оплатить государство. Вы заплатите за размещение в палате на три дня.

Аноним 114: Квота

Разве в УГМКа так бывает ?

Аноним 114

Miss Smit,
Бывает, постоянно, каждый месяц определённое количество квот есть.

Аноним 114,
Не слышала об этом. Если кому то повезет ее получить , роды в УГМКа это просто песня. Туда можно еще раз сходить только для того чтоб родить.
Рожала там в мае этого года. Впечатления супер. Выбирала между ГПЦ и ОПЦ. Очень рада , что во время одумалась.
Хотела допом оформить индивидуально врача , но подруги отговорили которые там рожали , смысла нет во враче если у вас ЕР. Весь процесс по сути сопровождает акушер и сами роды принимает тоже он, врач заходит раза три в родовую и рядом стоит во время родов. Акушерка была со мной от начала и до конца родов. Бомбическая женщина, конкретная , уверенная. У ляля было двойное обвитие , родили на отлично без паники и суеты. Рекомендую

Анонимный ник

Рожала в Парацельсе. Очень тщательно выбирала роддом, потому что не хотела наступить на грабли.
(УГМК роддом тогда ещё только строился).
В целом, всем довольна. И обслуживанием, и условиями, и возможностью эпидуралки, что было для меня немаловажно.
Была возможность бесплатно в ОПЦ - не захотела туда.

Аноним 362

Хочу похвалить ОПЦ, родила в начале июня. Был заключён контракт на аппартаменты.
Поступила на 41 неделе, никто не торопится, ждали естественного начала родов.
Роды начались ночью... Замечательная акушерка Пшенник Юлия Юрьевна, от начала до конца была со мной. Чуткая, внимательная, спокойная, хорошо знает своё дело.
После ЕКПЦ областной роддом показался просто сказкой.
И всём желаю таких акушеров как Юлия Юрьевна, я от неё в восторге!

Екатеринбург

Мне очень понравился 40 роддом.Я взяла послеродовую палату,ко мне мог приходить муж и я там находилась одна.В палате раковина,кровать,шкаф,пеленальный столик,стол.Все чисто и комфортно.Дущ/туалет на 2 палаты - моя и рядом 2 местная вроде бесплатная.Сами роды ПКС с последующим обезболиванием .Огромная благодарность всем врачам.За 3 дня,проведенные там,удивлялась 2 вещам: слаженности работы всего коллектива и вниманию.Врачи приходят после родов постоянно: педиатр,специалист по грудному вскармливанию,медсестры,акушерки.Все вежливые,отвечают на все вопросы.Я ни одного грубого слова или недовольного тона голоса не слышала.Особенно хочется поблагодарить всю команду врачей,которые были рядом в родзале и в реанимации,врача Бутунова ОВ. И акушерку Валю(отчество не знаю,к сожалению уже в послеродовом отделении, очень душевная женщина,поддерживала меня.
Многие недовольны едой.Не знаю,да,не ресторан,но вполне - каши,суп,компот,все диетическое.Но вопрос о еде настолько вторичен,что даже как-то неловко его обсуждать.Важны золотые руки врачей ,их профессионализм и уважительное, доброе отношение к пациентам.А это все есть в 40 РД.

Анонимchik

Анонимный ник,
Лежу сейчас в больнице с осложнением после кс в 20 роддоме. Тут же девочка после кс из парацельса. Ей оставили кусочек плаценты в матке, который не мог выйти. Так то это серьезный косяк…

мама
Лесной

Аноним 494: Анонимный ник,
Лежу сейчас в больнице с осложнением после кс в 20 роддоме. Тут же девочка после кс из парацельса. Ей оставили кусочек плаценты в матке, который не мог выйти. Так то это серьезный косяк…

сочувствую ( согласна с тем мнением, что этот роддом для тех, у кого нет осложнений.
но косяки бывают у всех.
в целом меня всё устроило, как я писала, но небольшие вопросы остались.
но это земля и небо, всё равно, по сравнению с гос. роддомом.

Аноним 112

Miss Smit,
Подскажите пожалуйста фамилию акушерки из угмк. Вы заранее оплачивали за это или она работала в смену, когда вы рожали?

Аноним 112: Подскажите пожалуйста фамилию акушерки из угмк.

Баженова Екатерина. Оплачивали заранее. Рекомендую ее , очень помогла мне в родах.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";