А есть кто не пил фолиевую кислоту ДО беременности?

Аноним 360

Я не помню, чтобы пила фолиевую. На поливитамины аллергия, врачи не настаивали. У сына незаращение позвоночного кольца - как вариант дефект развития

Mrs. Norris нервной трубки .

Узнали случайно, в 12 лет. Некоторые врачи очень удивились, как это раньше не выявили.

Не факт, что если бы пила фольку, было бы иначе, но дочери ситуацию объяснила, так, на всякий случай, на будущее.

папа
Нижний Тагил

Начала пить только с 8 недели, все ок ;)

мама
Снежинск

3 мг))) мне назначали помню по 4 табл фолацина в сутки, там в одной табл 5мг вроде. Вот это много))) но передозировки не бывает, а мне она по другим причинам нужна была

Аноним 136

Ни до ни во время не пила не только фолиевую а вообще витамины- они не усваиваются, нужно правильно сбалансированно питаться, фруктов овощей побольше и все ок будет, 3 детей

Сима
автор

Аноним нужно правильно сбалансированно питаться, фруктов овощей побольше и все ок будет

Читала, что в ячневой крупе много фолиевой кислоты. И в овсяной. Овсянку надо проращивать только. кстатти, чем пойду и займусь.
Залью зеленую гречку и овсянку для ростков)

Екатеринбург

Ususik я не пила ни до, ни после

ни во время

Сима
автор

Аноним а вообще витамины- они не усваиваются

Это слышала, но все равно как-то страшновато, витаминные комплексы не стала покупать) Еще у меня чуть снижена функция щитовидки. Купила йодбаланс, на йодомарин аллергия вылезла(
Сейчас включила в меню больше рыбы, морепродуктов, ламинарии... Пыталась съесть хурму - в ней много тоже йода - не могу, гадость
Гречку надо приучить себя есть( может, хоть ростки пойдут мне)

мама

Я тоже Б не планировала, встала на учет недели в 4 и начала пить витамины элевит, в них 400мкг.
Пейте как назначали и не переживайте!
Удачи Вам!

хочу стать мамой
Екатеринбург

пила только в начале беременности - до не пила

Аноним 136

Катюша автор темы

вы все правильно делаете, с гречкой и яблоками советую подружиться))

мама
Екатеринбург

Перед не пила, беременности не планированные, как полоски увидела пить стала.. До 12 нед вроде..

Екатеринбург

Стала пить только с 9 недели))) Все ГУД

мама
Екатеринбург

Катюша автор темы Я не планировала.. Можно сказать) Да и почему-то считала, что фолиевая помогает просто зачать Деревня я)
Сейчас врач выписал 500 мкг, да...

так не пейте и к врачам не ходите. проблема в чем? мне моя комплексные выписывала и курсами плюсом еще по необходимости кучу всего.

Сима
автор

jane air так не пейте и к врачам не ходите.

Я где-то писала, что хочу так делать? С чего выводы?

мама

Я пила фолио до беременности - пол года где-то. вообще фолиевая кислота и йод всем необходимы, фолька благоприятно влияет на цикл, не только на закладку нервной трубки плода. Но я пила именно с целью "накопления" фольки в организме к моменту беременности)

мама
Екатеринбург

я в первой беременности не пила. В итоге ВПР плода, причем именно из-за нехватки фольки. Мне до сих пор обидно - ведь мелочь такая,никто не сказал, ни акушерка, ни гинеколог. Пришлось прерывать беременность. Хорошо рано выявили. 2 и 3 беременности пила заранее - как сказали генетики - лучше за 3 месяца до зачатия. с детьми все отлично.

мама
Екатеринбург

Ни в первую, ни во вторую, ни в третью ДО не пила - сколько по времени пила 1,2 не помню, сейчас пила только первый триместр с 7-ой недели, потом врач отменила. С первыми детьми все хорошо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";