У кого были подозрения на хромосомную патологию?

мама
Екатеринбург

Девочки, переживать рано, честное слово. Сама через это все прошла. Чуть не рехнулась.

Долгожданная, запланированная беременность. Когда сделала тройной тест, уровень АФП был очень высокий (низкий - вероятность синдрома Дауна, высокий - вероятность патологии нервной трубки). Рыдала, чуть головой об стену не билась, муж из-за моего состояния на грани был... Думала об аборте ... Думала, зачем жизнь давать, если она одним мучением будет. Не для меня, для моего малыша .. А потом поговорили с мужем и решили - это наш ребенок, как бы он ни был, дал нам его Бог, значит так нужно. И просто перестали париться. Перестали париться еще и после того, как я съездила на Флотскую несколько раз, еще раз пересдала тест и сделала УЗИ на разных сроках у Шаманской. От хромосомного исследования отказались вместе с врачом на Флотской - она сказала, что результаты тройного теста крайне недостоверны, могут зависить от того, что вы накануне съели.

Другой пример - по результатам того же теста знакомым сказали, что синдром Дауна. Прорыдали всю беременность. Но тоже решили оставлять. Здоровый хороший малыш родился.

И еще много примеров и таких, и обратных, когда все тесты хорошие, а ребеночек рождается с патологией. И, ИМХО, нельзя его называть "тупеньким уродцем". И относится к нему так нельзя. Просто такому ребенку нужно больше любви, заботы, теплоты и времени уделять.

Сейчас моей доче 8,5. Все хорошо)))) Не волнуйтесь! Ребенок все чувствует. Ему сейчас ваша поддержка и спокойствие нужны, а не нервы.Сообщение было изменено пользователем 14-12-2006 в 15:48

хочу стать мамой
Екатеринбург

Тоже высокий уровень АФП как-то оказался у меня. Пригласили через 2 недели, вот и сиди 2 недели дома думай че за цифры с буквами! Истерика была ужас! Боялась даже думать как ребенка своего люблю. Купила книжку про анализы, кот. беременные сдают там даже лучше написано чем врачи на флотской объясняют. Так и висел этот АФП надо мною как домоклов меч вплоть до последнего УЗИ.

Тема закрыта
Причина:
";