Выписка из роддома зимой

SAO
мама
Екатеринбург

love story автор темы: А что под низ одевать- какую одежду? Под конверт. Достаточно распашонки с ползунками , х/б или фланель лучше, или еще теплый кастюмчик одеть на все это? Просто чтоб ему жарко то не было

Автор, скажу вам по своему опыту с первой дочкой. Был конверт Керри, но... была ещё флисовая пелёнка на липучках, ибо в одних ползунках и распашонке ребёнок бы потерялся в этом конверте (3 кг, 52 см - худышка). А так получилось очень удобно, положил в пелёнку и в конверт. Костюм надевать на новорожденного неудобно.
Сейчас, для второй дочки на первое время и выписку купила одеяло трансформер, вот в него уже можно будет положить в одних ползунках и распашонке.

мама
Екатеринбург

love story ,
Замечательный персонал! Я двоих там родила.
Вы сами приезжайте рожать с хорошим позитивным настроем, ко мне как к родной там относились. Мы и за жизнь поговорили во время операции (у меня кесарево было)
Я в 18 вечера приехала, в воскресенье, пока в предродовом лежала ко мне обращались Анечка и Анюта. в 21 в операционную. в 21.20 сын на руках. Да, все женщины были, анестезиолог только мужчина.

мама
Екатеринбург

love story автор темы: Ползунки высокие, почему голое пузо будет?

можно и так, но я фото заказывала, в красивом слипе как то оно красивее, ну и распашонка не застегивается особо, вылазит, кофточку уж тогда, но проще слип

мама

love story автор темы: Я скорее всего поеду на Дагестанскую 3, в 10 РД

Стирать нельзя.
Мне хватило 3-х комплектов (распашонка _ ползунки) на 4 дня. Можно брать любую одежду, пеленать/раздевать/ одевать вам. Только в родовом будет медсестра это делать. И при первой обработке в послеродовом.

Для выписки был отдельный комплект, его дома оставляла.

Аноним 764

Я много чего брала, но многое не пригодилось, в род зал сразу распашенка и ползунки и чепчик, на 3 дня еще распашенки 3 и 3 ползунков, мы еще под лампрй лежали поэтому носочки еще пригодились, но надо смотреть чтоб не сильная резинка была, у нас жесткая резинка была, муж потом привозил нормальные, и на выписку если будите фото заказывать что то симпатичное нужно, мы были в распашенке штанишках, чепчике, сверху одели слипик не сильно теплый и шапочку, и потом в комбезтранформер, мы выписывались 30 ноября, было холодно, не вспотели и не замерзли, пеленки давали, но потом их не хватало, хорошо что свои были

love story
автор

Аноним,
Всё, у меня примерно так же, вот еще вопрос возник: носки, типа шерстяных, там нужны, или х/б подойдут? Говорят, что там прохладно

мама
Екатеринбург

На Дагестанской -20 рд.

love story
автор

Гнома,
Так его уже переделали в 10

Екатеринбург

Два раза выписывалась зимой. Одеждой в р/д пользовалась своей. Выписывались в комбинезончике. Главное шапочку не забудьте, даже если одни ползунки/рубашечка под комбез. Царапки брала все три раза, но проще ножнички взять и сразу подстричь. Ну еще пеленку на воротничек рекомендуют малышам.

мама
Екатеринбург

love story автор темы: Так его уже переделали в 10

ничего себе! а 10 рд, который на комвузовской раньше был, сейчас какой?

love story
автор

Гнома,
На комвузовской - 1-ый филиал, на дагестанской - 2-ой филиал

мама
Екатеринбург

девушки, а зачем стирать, кто-то может внятно сказать? Ребенок не кочегаром работает, чтоб прям пачкаться)))0 В памперсе опять же)))) Ну купили 2-3 слипа на 56, 2-3 на 62, пару-тройку бодиков - хватит на неделю)))

мама
Екатеринбург

даже если ничегошеньки не привезете - дадут пеленки)))

love story
автор

Znayka,
Я так поняла что малыш каждый день должен быть в чистом
Да и набирать с собой куда?- итак огроменная сумка получилась, как бы не ругались там в больнице)
при том что практически взято все по списку
p.s. возить из дома особо не кому

мама
Екатеринбург

love story автор темы: малыш каждый день должен быть в чистом

он и будет в чистом)))) Откуда у него грязь? Обычно такие малыши еще не срыгивают, какают-писают в памперс, не гуляют, еду не едят))))
Я с первым ребенком была тоже немного не в себе (простите))))) Каждый день купала и в чистое одевала. Потом одумалась)))))

1й
мама
Екатеринбург

я брала готовый набор на зимнюю выписку

мама
Екатеринбург

сегодня как раз собираю пакет в роддом. Что то мало приготовила да?
двое кофточек на клепках, двое ползунков, двое боди с длинными рукавами, два чепчика, двое носочков.

на выписку -только трикотажный слип, зимний комбез рейма, конверт, шапочка.

мама
Екатеринбург

Znayka: евушки, а зачем стирать, кто-то может внятно сказать? Ребенок не кочегаром работает, чтоб прям пачкаться)))0 В памперсе опять же)))) Ну купили 2-3 слипа на 56, 2-3 на 62, пару-тройку бодиков - хватит на неделю)))

+++1000000

мама
Екатеринбург

подруга сейчас в 10,говорит пеленок не дают

love story
автор

Znayka: Ребенок не кочегаром работает, чтоб прям пачкаться))

А как же пупочная ранка? От нее не пачкается?

love story
автор

Polioka: Что то мало приготовила да?

Нам вот такой список дали на курсах на а.валика, хотя говорят в каждом рд свои правила, и лучше записаться заранее и сходить на экскурсию в рд.

Аноним28

love story автор темы: А как же пупочная ранка? От нее не пачкается?

вы думаете, от туда кровь хлещет?
я вот 5 лет назад рожала, ни единой детской вещи с собой не брала. ребенок в пеленках был

love story
автор

Дюдюка,
Могу только предполагать)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";