У кого во время беременности был постоянно тонус. Что делали?

автор
мама
Екатеринбург

Только вчера выписали из больницы. Вчера дома лежала весь день. Полет нормальный. Сегодня пропылесосила, смсделала пюре- и снова тонус, живот ноет.
Утрожестан 200 мне назначили. Пью Магне в6 и свечи папаверин 1-2 р день. Коленнолоктевая поза.
Чет ничего сегодня не помогает((

автор
мама
Екатеринбург

Мне теперь до конца беременности лежать?? Как с работой быть? Мне еще 2 месяца работать. В начале февраля планировала отпуск брать и сразу из отпуска в декрет.

Аноним 373

У меня в предыдущие беременности было, в первую - на работе напрягалась, пусть и не физически, во вторую - за сыном бегала годовалым, пыталась все везде успеть, помыть, почистить, пропылесосить, приготовить, постирать. Сейчас на все наплевала, отдыхаю, не напрягаюсь и тонуса нет, тьфу-тьфу-тьфу. Все делаю не торопясь и не напрягаясь, с перерывами.

Аноним 26

Катёночка ,
У вас прихватывает на несколько секунд и отпускает ? Или долго живот каменный?

мама
Екатеринбург

А все делала. Ну тонус и тонус. Гуляла много пешком.
А в больнице мне вакуум делали, вот это хорошо помогало. На живот купол такой и воздух отсасывали.

нея

раньше гинипрал назначали, сейчас магний в6, отдыхайте почаще, что еще остается, идите на больничный

Аноним 373

Лампа: А все делала. Ну тонус и тонус. Гуляла много пешком.

возможно, у Вас не такой сильный был. У меня в первую беременность после 30-минутной прогулки живот так каменел, что сгибаясь, домой после работы доходила.

мама
Екатеринбург

Катёночка ,
Обе беременрости с тонусом. Конечно это напрягало и волновало. Пила все, что выше написали, но особо эффекта не было. Оба ребенка родились в срок. Так что не факт, что что-то случится, но и гарантий никто дать не может. Живот прямо форму менял и становился каменный. Теперь думаю, что это особенность организма.

Аноним 26

TinyDoll,
Та же Фигня была и в итоге ЭКС(
Сейчас очень боюсь второй беременности

Аноним 112

У всех тонус, это нормально, матка растет. Если шейка состоятельная, беспокоиться не о чем, принимайте утрожестан

Екатеринбург

На Гинипрале сидела с 20 недели. За месяц до родов начала постепенно отменять. За 2-3 недели отменила, постепенно снижая дозу. Работала до самых родов. 10 лет назад дело было.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Тянет, ноет

автор
мама
Екатеринбург

д-р Борменталь,
С шейкой все ок. Но я прямо не могу когда тянет и ноет. Я понимаю с перерывами, у меня постоянно

Аноним 205

Гинипрал с 22 по 36 неделю в первую беременность, в больнице лежала, там магнезию капали.

Екатеринбург

Тонус нормально, как тут пишут, если быстро отпускает и не болит. Если болит - не есть ок.

Катёночка автор темы: у меня постоянно

у меня всю беременность был тонус. Но не болело ничего, но схватывало капец, постоянно. Мне потом в центре планирования семьи объяснила врач причину, конечно. Тонус прошел, когда поставила кольцо разгружающее на шейку.

Катёночка автор темы: Магне в6 и свечи

магний не помогал от слова совсем. Утрожестан ставила, тоже особо эффекта не было. Пила гинипрал еще. Но прошло все после кольца только.

Катёночка автор темы: папаверин 1-2 р день. Коленнолоктевая поза.

Папаверин в свечах фигня, я уколы ставила.

Родила не то что в срок, переходила на неделю. Досохранялась

Катёночка автор темы: Мне теперь до конца беременности лежать??

Если болит живот - то только лежать, не провоцировать лишний раз. Мне врач говорила, что хоть упейся лекарств, если не будешь лежать, а скакать у той же плиты - все фигня. Но у меня и лежа все схватывало. Но я была нервная первородка, всего боялась
Просите больничный. Я еще на электрофорез ходила - помогал.

Аноним 432

Магний б6 очень помогал. Вторая беременность тяжелая была. Тонус многоводие.

мама
Екатеринбург

Две беременности и обе в тонусе:). В 2010 году этот тонус лечили в дневном стационаре, а в 2015 (во вторую беременность) врач сказала, что матка мышечный орган и тонус - это норма. Если этот тонус не проходит даже если Вы отдыхаете, то наверно, это уже угроза.
Первенца родила на 36 неделе, вторую ПКС в 39 недель.

мама
Екатеринбург

Гинипрал до 37 нед обе беременности

хочу стать мамой
Ульяновск

самая проблема на малых сроках. сейчас уже не так страшно. берегите себя, отдыхайте. валерианку принимайте, не нервничайте

мама
Екатеринбург

У меня тонус был и в первую и во вторую беременность, в первую просто ныл живот и временами схватывало, старалась меньше напрягаться и отдыхать, ну и лекарства, за беременность почти не работала, на больничных, во вторую живот становился каменным, не чувствовала шевелений ребёнка, болел, схватки с 27 недель начались, шейка была приоткрыта и ребёнок очень низко сидел, все началось уже после 12 недель, лежала в больнице около месяца, врач сказал до конца беременности забыть по все домашние дела, лежать, ходить только с бандажом, не нервничать, куча лекарств, работала тоже мало, но до 27 недель, потом отпуск и декрет, но у меня работа сидячая, куча лекарств, родила оба раза почти в 40 недель, а вот в третью беременность тонуса не было

Екатеринбург

Катёночка автор темы: Чет ничего сегодня не помогает(( так и было у меня 1 беременность. Сказали матка не эластичная. На таблетках и капельницах всю беременность. Не могла даже в магазин сходить. На улицу выходила только с мужем. Воздухом дышала на балконе.
Катёночка автор темы: Как с работой быть? больничный брать.

Екатеринбург

АнОнИм: озможно, у Вас не такой сильный был. У меня в первую беременность после 30-минутной прогулки живот так каменел, что сгибаясь, домой после работы доходила.

+++
Я просто сгибалась пополам, идти не могла. Картошку чистила и то сидя.
В 28 недель преждевременные роды начались, остановили. Потом постельных режим был до конца срока.

Аноним 893

Снвоа к врачу и физической работой не заниматься.
Вы пюре НЕ через комбайн делали, а сама давили?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";