Полип эндометрия.гиперплазия эндометрия

просто посетитель
Екатеринбург

Тётя Мотя: наркоз глубокий?

наркоз может быть у вас не такой как у меня. По своему самочувствию надо ориентироваться, да и операция всеж небольшая кровопотеря. Вас может и не отпустят сразу домой. Если утром сделают, то вечером уже можно ехать, я думаю, но сразу после -нет. Мне первый раз, когда делали, я проснулась в палате, все хорошо неприятных ощущений нет, принесли обед в палату, есть не хочу, но чаю бы выпила, встаю и бряк на пол . А второй раз проснулась еще в операционной на кресле, видать совсем слабенький наркозик поставили.

просто посетитель
Екатеринбург

Подскажите пожалуйста, в 7-ку как на гистероскопию попасть?

мама
Екатеринбург

fijrdlm,
с направлением из своей ЖК вт-чт с 12 до 14 прием у заведующей отделением, она назначает дату, говорит. что вам нужно сдать

просто посетитель
Екатеринбург

Спасибо. а если платно, то всё равно направление из ЖК надо? У меня только результаты УЗИ из платной клиники.

мама
Екатеринбург

fijrdlm: У меня только результаты УЗИ из платной клиники.

в любом случае надо заключение врача с рекомендациями именно на гистеру. Это может быть прием в платной клинике, а не в ЖК.
УЗИ само по себе - не показание к гистероскопии

просто посетитель
Екатеринбург

И где можно заведующую найти? Простите за настойчивость и спасибо огромное за информацию.

мама
Екатеринбург

fijrdlm,
вот я не помню, это вроде 6й этаж отделения гинекологии Махаева Ольга Гавриловна. На самом деле на гистеру записываются на 3ем этаже, но я шла именно через Махаеву, она меня отправила уже на 3й.

Аноним 443

Креолка: гинеколог, она сразу сказала, что перед тем как делать операцию вообще то нужно попробовать гормональную терапию

В том то и дело... мне не понятно, почему гинекологи сразу отправляют на чистку? Платные, т к им выгодна операция по деньгам, бесплатные, ответ один, гормонами мы не лечим, только гистероскопией....
Так можно каждый год бегать на выскабливание. Я в прошлом году настояла на гормонах, гинеколог долго сопротивлялась, я упросила, пропила 3 месяца с 11-25 день цикла дюфастон и все нормально отторглось, без хирургических манипуляций. В этом году в другом месте вырос уже. И представляете так каждый год и бегать к ним!?
В этот раз забыла спросить, об анализах на гормоны, может как то возможно скоректировать гормональными препаратами (ОК) рост полипов? Мож кто в курсе?

мама
Екатеринбург

аноним: мне не понятно, почему гинекологи сразу отправляют на чистку

ни разу сразу меня не отправляли, полипы обнаруживала три раза, гистеру делала дважды. Сначала наблюдали, потому что полип может выйти сам. Даже в платной клинике меня сначала наблюдали 3 месяца и только потом направили на операцию

самомама
Екатеринбург

аноним,
Я тоже пропивала во 2 й раз дюфастон не помогло, многие гинекологи считают что это бесполезная трата денег. А вообще нужно по их мнению постоянно принимать гормоны (противозачаточные) тогда не будет ничего нарастать. Я себе спираль Мирену год назад поставила. Посмотрю как будет, пока полет нормальный, узи хорошее спустя год.

Аноним 443

Нэтали77: многие гинекологи считают что это бесполезная трата денег.

ЖК даже слушать не хотят, сразу направление на чистку... Как будто бы из их карманы деньги на гормоны тратим..Не хотят просто возится с нами.

Нэтали77: по их мнению постоянно принимать гормоны (противозачаточные) тогда не будет ничего нарастать. Я себе спираль Мирену год назад поставила. Посмотрю как будет, пока полет нормальный, узи хорошее спустя год.

Надо бы гормоны, так толкового врача, где найти. И платно ходила и бесплатно, ни один на гормоны не назначил анализы..Никто даже не предлагал ничего. Или мне так с врачами не везет? вредная я наверное)))

Аноним 443

Нэтали77: Я тоже пропивала во 2 й раз дюфастон не помогло,

Через какой интервал пропивали, год, два, месяц и т д?

Аноним 300

Мне делали гистероскопию в 7 в конце 2015 г. Наркоз был в 10 утра, отошла я к часам 18-19. И то как зомби до утра была.
За руль не советую.

мама

Да, мне тоже говорили переходить на ОК. С их помощью можно скорректировать все и не будет нарастать излишний эндометрий. Надо тоже сходить на УЗИ провериться, посмотреть как там эндометрий.

мама
Екатеринбург

Нэтали77: А вообще нужно по их мнению постоянно принимать гормоны (противозачаточные) тогда не будет ничего нарастать.

Креолка: С их помощью можно скорректировать все и не будет нарастать излишний эндометрий.

нарастает, еще как. Последний раз как раз на Жанине и наросло(((

мама

Варварка,
Ну все равно попробовать то стоит! Если можно обойтись без хирургического вмешательства, то нужно использовать этот шанс!

самомама
Екатеринбург

аноним,
Назначали пропить дюфастон когда уже на Узи был обнаружен полип, пропила 3 цикла, но все осталось как было.

Аноним 443

Нэтали77: е пропивала во 2 й раз дюфастон не помогло

Нет я не про то спрашиваю))) Вы пишите, что 2-й раз пропивали дюфастон. Т е первый раз он вам помог? А второй раз когда стали принимать уже нет? Т е первый полип ушел на дюфастоне, а второй уже нет?

Аноним 747

По теме: после гистероскопии забеременела на 2й цикл). Делала в 14 й больнице платно, но наркоз ужасный. За руль даже не думайте! Ходит же автобус в Берёзовский, доедете.
П.с. от дюфастона вообще никакого эффекта не было.

мама
Екатеринбург

В течение 3 лет каждый год ходила на гистероскопию (в 24-ой делали по направлению). После нее доктор назначала ОК, чтоб полипы не появлялись. Не пошли ОК, варикоз усугубился. Поставили Мирену. Третий год с ней - полипов нет, чувствую себя нормально. Видимо для меня Мирена - единственный выход.

мама
Екатеринбург

Делала в прошлом году в платной клинике, через полчаса после операции ушла домой, наркоз легкий

Аноним 443

miracle: елала в прошлом году в платной клинике, через полчаса после операции ушла домой, наркоз легкий

В какой, подскажите?

Аноним: Делала в 14 й больнице платно, но наркоз ужасный. За руль даже не думайте! Х

Вот, вот, тоже планирую в 14 по прописке, бесплатно, боюсь наркоза..........

самомама
Екатеринбург

аноним,
Нет, первый раз мне сказали, в платной кстати клинике, что лечение гормонами бесполезно. Нужно сразу гистеру делать. И я сделала в муниципальной клинике, потом через полгода забеременела и родила. Спустя ровно 4 года я у меня снова полип, но в этот раз в муниципальной мне назначили дюфастон, пропила и толку ноль.

самомама
Екатеринбург

аноним,
Да я тоже делала год назад в 14, наркоз мне тяжело дался, но с другими женщинами разговаривала, которые в тот же день оперировались у них все прекрасно, причем женщины постарше меня были.

Аноним 652
автор

Аноним,
хочется узнать как у вас дела?сделали гистероскопию?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";