Полип эндометрия.гиперплазия эндометрия

Аноним 652
автор

Аноним, тоже сделали ничего не почувтсвовала...проснулась уже в палате заключение железистый полип базального типа....назначили визанну...еще не пила))

Аноним 652
автор

Аноним,
а у вас что?какой ответ вам сказали?

Аноним 443

Подниму тему. Два года ходила на УЗИ, два раза курсом пропила Дюфастон, без толку. Год назад сделала гистероскопию, удалили полип, от таблеток ОК отказалась, с Миреной протянула( делала другую операцию с долгой реабилитации). Через год после гистероскопии сделала УЗИ итог опять узлы с капсулой, в прошлый раз были узлы интерстициальные с капсулой. Итог признаки очаговой гиперплазии эндометрия. Перед первой гистероскопией было заключение признаки полипа.
На УЗИ врач сказала удалять полипы опять(гистероскопией), а гинеколог назначила аспирацию и потом спираль по моей просьбе. А так она ОК предложила или Дюфастон тна полгода.
Я честно говоря не совсем понимаю, и боюсь упустить. То ли ЖК деньги экономиь на нас ( отправлять повторно на гистероскопию, это ведь куча анализов) или действительно пока не надо ничего удалять, а лечиться или ОК или Миреной?
Ваше мнение и опыт, у кого было такое

VIR
Екатеринбург

аноним,
А что у вас с гормональным фоном? Обычно полипы и гиперплазия при гиперэстрогении растут. Либо дисбаланс гормонов.
Я при гиперэстрогении пила дииндолилметан (Дим, DIM) почитайте инфу про это. У меня гиперплазия была, после все нормализовалось.

Аноним 443

VIR: гормональным фоном?

Спасибо за ответ) Ходу в ЖК, ни разу не было назначения на гормоны, видимо у них это не входит в обязательные анализы. Надо наверное уже в платную идти...

VIR
Екатеринбург

Конечно пора нормального врача искать, два года мучаться это не шутки

Аноним 443

VIR: нормального врача искать

А вот нужно гинеколога-эндокринолога или можно просто гинеколога? Не знаете?
Может подскажите куда вы обращались?

Я раньше в Шанс ходила, два врача поменяла, не отразила разницы между платными и из ЖК.
Потом про Гармонию мониторила, тоже нет вот прямо таких отзывов.
Смотрю в сторону УГМК уже, но там вроде цены не гуманные, но если врач нормальный, то готова платить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";