Искуственные роды из-за генетики

Аноним 988

Kirt220 автор темы: они говорят что по приказу прерывание делают до 22недель...

мне делали прерывание по мед показаниям в 23 недели.
Сил вам пережить этот кошмар!!!

Аноним 988

Kirt220 автор темы: Я боюсь увидеть малышку

никто вам ее не покажет

мама
Екатеринбург

Kirt220 ,
Скажу Вам по опыту - незачем вам видеть это. Корить больше будете потом себя не за то, что убить позволили, а за ситуацию в общем.
5 лет назад в 20 роддоме (на ХИммаше) лежала с прерыванием в 24 недели. На ранних сроках они не увидели ни синдрома Арнольда-Киари, ни гидрацефалии и не др.пороков. Не приятно, однако. На Флотской был сильный скандал, что в ЖК меня промурыжили и поздно направили в больницу. Рожала в субботу 11 февраля 2012 года, а врачей то тю-тю..чёрт знает где они шлялись. Процедуры такие, что сперва что-то на гин.кресле мне ставили , потом на след.сутки окаменел живот - отмерание плода и схватки. По итогу даже мед.сестры перестали ко мне подходить когда я стонала от болей (роды мои первые , и мне было больно). И короче родила я совершенно одна, соответственно и увидела ребёнка (бала в палате одна). Благо девочка из другой палаты зашла со словами " Я понимаю зайчик, тебе очень больно, но надо потерпеть"....всё увидела и позвала соответственно всех. Потом чистка и всё. Простила себя только года через 3.
А Вам желаю не потом отвлечься , у Вас ведь уже есть малыши , которые будут дома ждать, и любимый муж, который не менее вас переживает. а это просто стоит опустить. Не предугадать такое. Конечно потом сходили через 3 года к бабушке одной, пообщалась с ней... и через месяц после её посещения я то и поняла, что простила....всех простила. А за девочку всегда ставлю свечку за упокой, хоть и нельзя, но мне хочется.

просто посетитель
Екатеринбург

Никто вам ребенка не отдаст, его отправят на гистологию патологоанатому и потом вам результат на руки выдадут. У меня было 2 раза всподряд прерывание на таких же сроках, ребеночка забирали и в первом и во втором случае, я их не видела. Сил автору пережить все это. Первое время будет тяжело, главное еще и от поддержки родных зависит.Сочувствую вам...

мама
Екатеринбург

Kirt220 автор темы: Да у наших врачей все через .....,они говорят что по приказу прерывание делают до 22недель....

Мне сделали на 24-ой, написали в заключении, что была 22-ая.

Красная

sinonim: Никто вам ребенка не отдаст

Моя знакомая совсем недавно столкнулась с этим несчастьем. Они с мужем заранее сказали, что заберут. Возможно, писали какое-нибудь заявление, тут уж не спрашивала. Отдали. Похоронили.

мама
Екатеринбург

undefined

zoloto424200: А за девочку всегда ставлю свечку за упокой, хоть и нельзя, но мне хочется.

Я у батюшки спросила разрешение ставить свечку за упокой сына, он сказал, что можно. Нельзя только молебны и другие требы заказывать. А свечку можно.

мама
Екатеринбург

Jusy: Мне сделали на 24-ой, написали в заключении, что была 22-ая.

Мне на 23 делали, а написали тоже 22. Мне потом гинеколог моя (у которой я беременность вела) обьяснила, что они спец срок до 22 недель ставят, так им бумаги проще оформлять, до 22 недель это индуцированный выкидыш, а после уже роды.

Аноним 717

https://meduza.io/feature/2017/02/06/nikto-nikto-na-svete-ne-znaet-est-li-u-ploda-dusha

как раз сегодня наткнулась на статью.. как это знакомо..
мне повезло, что большинство врачей вели в такой ситуации себя по-человечески, но да, от некоторых проскальзывало про вредные привычки..и про на нарожаете ещё ..
из практических советов:
1.заранее спросите, какие таблетки нужно будет выпить сразу же после родов для подавления лактации, я забыла название.

  1. запаситесь послеродовыми прокладками
  2. сразу определитесь с необходимостью захоронения, посоветуйтесь с мужем
Анониммм

Аноним: флюрографию можно платно быстро сделать,

ее и так делают тут же, как приходишь.
Я лежала с угрозой прерывания беременности и при мне девочкам вызывали искусственно роды. Так же схватки... Одна вообще ходила-ходила, присела и ребенок вышел прямо в палате.
Автор, сил вам пережить все. Когда мне с третьим поставили высокий риск патологии, я пошла даже на кордоцинтез. Оставлять бы не стала ребенка с патологиями. Я не вечна, кому нужен был бы такой ребенок? Детей своих обречь- не хочу.

бабушка
Алушта

Ох, как тяжело.. Перечитала все, но или проглядела или не писали, какие анализы и тесты подтвердили диагноз? хромосомный делали? Я это дело тоже прошла, мне после анализа ДНК отменили диагноз.

мама
Екатеринбург

Мария..74,
это как отменили?убили здорового ребенка?

бабушка
Алушта

snegina: это как отменили?убили здорового ребенка?

Отменили диагноз.. Делали прокол, забор амниотической жидкости. На 22 неделе. Хромосомный анализ показал, что синдрома нет. Доносила, родила, здоровый мальчик.

мама
Екатеринбург

Мария..74,
фух,выдохнула,рада Что обошлось

мама
Екатеринбург

Аноним: заранее спросите, какие таблетки нужно будет выпить сразу же после родов для подавления лактации, я забыла название.

да, обязательно надо с первого дня после родов. Мне в роддоме не сказал тоже никто про это. Грудь налилась на второй день, на третий так болела, что даже шевельнуть руками больно очень было. Позвонила своему гинекологу, та мне сказала достинекс пить, там в инструкции написано как принимать. Сцеживать сказала ни в коем случае нельзя, это только усилит лактацию. Пришлось терпеть. Через два дня молоко стало перегорать и стало легче. Гинеколог говорит, что должны были в роддоме сразу после родов выдать препарат или хотя бы сказать, чтобы купили, но им там всё равно.

автор
мама
Москва

Мария..74, врачи только на 23й недели увидели руки и ноги и череп,до этого их только нос интересовал,один узист заметил гипоплазию носовых костей,потом выяснилось что гипоплазии нету и носовые косточки в норме,и только тогда плод стали смотреть досканально не тап-ляп,вот тогда то они и увидели что череп имеет башеннообразную форму и пальчики на руках сросшиеся а на ногах только большие пальчики по одному а остальные 4 сросшиеся и ушки очень низко расположенны,извините я своими словами чтобы понятней было,в заключениях то все по терминам,делали узи везде,и в родильном доме,и центре планирования семьи аж 4 раза разные специалисты даже главный генеколог смотрел,как мне объяснили что кровь которую я сдала на первом скриниге идеальна,и что этот синдром в крови бы не отобразился а прокол мол делать уже поздно.
....я не знаю что мне делать,я уже реально схожу с ума,мне уже чего только не мерещится и реву и реву ,а врачи все тянут и тянут

Москва

Kirt220 ,
Автор, очень сочуствую. Просто обниму Вас. А что даст этот анализ проколом, если на узи видно все теперь?

Аноним 75
автор

Мне кажется что все это произошло из-за гриппа,я почитала в интернете что грипп тоже влияет на этот хромосом,а я все -таки подхватила его из детского сада,ведь все шло идеально..это первая из трех беременностей которая шла так хорошо что заподозрить не ладное я просто не могла,не было причин,плод идет и по размерам и по весу срок в срок,все соответствуе срокам не болей не выделений не чего все идеально а врачи кричат мол как- так ты затянула,я же даже представить не могла такое,двое деток есть и здоровые и красивые,Боже мой как же так то.....

Аноним 75
автор

Рыжая Королева,
Вот действитеьно теперь то что этот прокол....еще ведь и облучила малютку флюрографией.....душа просто разрывалась когда к ренгенаппарату шла.....

Москва

Все связано, все , что угодно могло повлиять. Если есть возможность делать прокол быстро, делайте. Промедление невыносимо у вас.

Москва

А флюра зачем?
Назначили вам хоть что-то? С ума можно сойти в таком положении.

Москва

Я посмотрела тоже яндекс. С такими пороками не жизнь-страдание. Не сколько для семьи, сколько для человека. Попробуйте отвлечься, спать, читать, насколько возможно.

автор
мама
Москва

Рыжая Королева,
Не чего не назначили сказали езжай ,в род дом ,с 2мя руцами по фиг сам выйдет 500грамм фигня

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";