16 недель. Бежевые выделения

Аноним 118

Аноним ,
Когда шм открыта, это уже не просто угроза(( может завтра получится на УЗИ? Смотрите за выделениями, может быть вообще ерунда типа эрозия, а может и серьёзно. Может врач права на самом деле, это мы тут умничаем.

Аноним 294
автор

Уже записалась. Осталось только ждать.
Еще врач говорила в прошлый раз: резкой боли не было? Значит нет угрозы.

Аноним 118

Аноним ,
К сожалению ваш врач не права(( вам тут куча человек напишет, что бывают неприятности и без болей((

Аноним 79

Так то вот отслойка с кровотечением абсолютно безболезненный процесс - если что я вам скажу

Аноним 294
автор

Аноним,
Тромбофилии нет, ничего связаного с кардиологией и прочим тоже нет. Кардиомагнил назначили для разжижения крови. Как мне сказала врач, в моем возрасте он нужен для профилактики образования тромбов.

Аноним 294
автор

Аноним,
К сожалению ваш врач не права(( вам тут куча человек напишет, что бывают неприятности и без болей((

Мне не только моя врач так сказала, но и акушерка, что мазок брала.
Остается надеяться, что это не отслойка.

Аноним 118

Аноним ,
Успокаивают так вас, чтоб лишние вопросы не задавали. По поводу аспирина, нормальные врачи назначают другие препараты, вессел ду эф, курантил, клексан и пр.. но выписывают это не на валека

Аноним 294
автор

Может и успокаивают, но как-то странно... А если я с их порога сразу в больницу с кровотечением попаду. Им же лишние неприятности за то, что недосмотрели.

Аноним 878

Я тоже после эко, наблюдаюсь на Валека у Неустроевой. В выписке из ЦСМ указано было, что до 16 недель - 600 утрожестана, с последующей отменой по 100 в неделю под контролем врача и узи. Неустроева на первом же приеме в 11недель, не читая мою выписку из ЦСМ, сказала с этого же дня убирать 200 утрожестана, через неделю - еще 200 убирать. И отменить Клексан, не видя результаты гемостезиограммы. Чет совсем мне она не понравилась, доверия не вызвала абсолютно. Вышла с приема - только расстроилась. Утрик и Клексан естественно не отменяла. Столько я шла к этой беременности - и такое безответственное отношение врача...и да, у меня тромбофилия. Мутации не слишком критичные, но они есть. За этим слежу у Кузнецова

Аноним 294
автор

В интернетовских статьях вот что пишут.
"Бежевые выделения во втором триместре беременности не опасны. Это своеобразный сигнал организма о том, что ему не хватает каких-то гормонов, в частности, прогестерона".

Аноним 294
автор

Я бы не стала отменять утрожестан, но за неделю до первого приема у Неустроевой я была на приеме у Салимовой (зав. отделением). Она тоже порекомендовала отмену утрожестана, но немного позже - на неделю - чем Неустроева.

Аноним 878

Я вообще не поняла, чем руководствовалась Неустроева, когда сказала отменять утрожестан. Я не была еще на скриниге, последнее узи было за две недели до приема у нее. Вот как можно понять, что все хорошо и можно начать отмену? И беременность оооочень выстраданная и оооочень долгожданная.

Аноним 294
автор

Я вообще не поняла, чем руководствовалась Неустроева, когда сказала отменять утрожестан

А вы не пытались сменить врача? У меня такое желание есть. Не знаю, как на него отреагируют.

Аноним 878

Если честно, именно с этой мыслью я и вышла от нее))) тоже не знаю, возможно ли это. Ну и подумала, что если пойду устраивать разборки -начну нервничать, мне это сейчас совсем ни к чему, давление скачет только так на любой стресс. Записалась в ОММ, буду там еще наблюдаться, до беременности ходила к Даньковой. Но записалась к ней только на 21.03, у нее в начале марта отпуск, а до 21.03 еще так долго

Аноним 294
автор

У меня тоже давление меняется из-за посещения жк. А раньше оно всегда было нормальным.
В ОММ вас бесплатно принимают?

Дарья Михайлова

Были подобные выделения и тянущие боли на этом сроке, съездила в приемник (не надо ждать скорую, она все равно акушерский осмотр не проводит, проще на такси и без вещей, если понадобится госпитализация, вещи попросите привезти). Оказалось ничего серьезного, отпустили, но вот дюфастон мне не отменили до 28 недели, хоть и естественная беременность.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Мало ли что пишут в интернете... Автор, Вы противоречия не видите? Это не опасно, всего лишь нехватка гормонов... Нехватка прогестерона в частности может привести к непоправимому. Вам бы к толковому врачу и обследоваться дополнительно на всякий случай.

Аноним 811

Аноним ,
Наблюдаюсь у Неустроевой. В легком шоке с нее. Была дозировка 400 в сут утрика. В 9 недель говорит убирай разовой 200. Сразу 200. Говорю разве не по 100?. Нет сразу 200. Не стала ее слушать. Отменяла постепенно по 100. Потом в 12 говорит отменяй вечернюю. Спрашиваю разве можно? Мазня. Отменяй. Я не стала. Принесла через пару дней узи спрашиваю точно отменять-ой, нет оставляем.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Нет, все приемы в ОММ платные у меня. Для бесплатных надо попасть туда по направлению. Вот и у меня давление всегда было стабильно низкое, а сейчас скачет

Аноним 811

Аноним автор темы: А если я с их порога сразу в больницу с кровотечением попаду. Им же лишние неприятности за то, что недосмотрели.

По моему им вообще на это пофиг. Куча таких подруг с Валека "недосмотренных" если сам о себе не подумаешь, никто не подумает. Там поток.

Аноним 811

Аноним автор темы: А вы не пытались сменить врача? У меня такое желание есть. Не знаю, как на него отреагируют.

Тоже отменяет мне Кузнецова. Можете говорит больше не ходить не сдавать гемостаз.
Тоже о смене думала с первого приема.

Аноним 878

Вот я так и подумала - там поток и всем на всех пофиг. Хочешь нормально выносить -позаботься о себе сам.

Аноним 294
автор

Какой ужас. На Валека вообще есть ответственные врачи или всем все равно?

Аноним 303

Аноним автор темы: но за неделю до первого приема у Неустроевой я была на приеме у Салимовой (зав. отделением). Она тоже порекомендовала отмену утрожестана, но немного позже - на неделю - чем Неустроева.

Салимовой можно доверять ))) Я у Лыч наблюдаюсь. Они обе и в ЦСМ ведут беременных. Лыч мне нравится, я ей доверяю, она все объясняет зачем что делать...Я на первый прием попала к ней уже после скрининга на 14-й неделе и она мне тоже сразу сказала снижать дозу утрика с 600 до 400, а через неделю до 200. Выписку из ЦСМ она видела, врачей там всех знает и сказала, что они перестраховываются рекомендуя только с 16-й недели по 100 снижать и утрик можно пораньше снижать, на таком сроке уже не нужны большие дозы, но до 16 недель все же надо оставить. НО, у меня не было тонуса, не было выделений и она дважды смотрела мою шейку прежде чем снижать/отменить утрик.

Аноним 878

Ну тут все таки другой поход получается: после скрининга, на основании контроля шейки. Не как у меня - просто снижайте и все, без объяснений. Я просилась тоже к Лыч, на дневном стационаре отправили к Неустроевой, сказали что не хуже) ну а по факты получилось как получилось

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";