Если муж не сдал ВИЧ

Аноним 703
автор

Скоро роды,муж никак не дошёл до анализа на ВИЧ. Чем нам это грозит? Сразу предупреждаю - опускаем рассуждения про то что он заражен и не знает и т.д. Муж здоров,ВИЧ нет 100 %. Просто жуткая запара, не успеваем,платно не охота,п.ч.итак оооочень большие затраты идут на поддержание моей береемнности. Если есть необходимость реальная то конечно сдадим. Тема не об этом. Тема о том могут ли допустим положить меня из за этого в инфекционное отделение,обколоть чем то.
И кроме ВИЧ ещё сифилис нужен или нет? Рожаем не вместе

рыжая
Екатеринбург

Аноним автор темы: Чем нам это грозит?

Ничем, имхо
Тем более

Аноним автор темы: Рожаем не вместе

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Рожаем не вместе

тогда только флюрографию вроде запрашивают

все остальные анализы, когда роды совместные

Аноним автор темы: не успеваем,платно не охота

вон недавно мобильные пункты работали в городе, бесплатно, рез-т через 15 мин

рыжая
Екатеринбург

Аноним автор темы: . Тема о том могут ли допустим положить меня из за этого в инфекционное отделение,обколоть чем то

У вас сдан Вич? Ну и все

мама
Екатеринбург

За все три беременности ни разу мужа не просили сдать анализы.
Если на родах его не будет. то всем пофиг на его здоровье.
Вам это ничем не грозит однозначно, не парьтесь. Главное, чтобы ваши анализы были все.

мама
Екатеринбург

Я когда вставала на учет мне Г сказала на след. прием принести флюрографию и готовый анализ на ВИЧ мужа. Зачем не знаю..

мама
Екатеринбург

У меня муж тоже не сдавал анализ на вич, рожала в декабре в 40 роддоме, никто про этот анализ даже не спросил.

Аноним 703
автор

Аноним,
Слушайте,дайте денег, и вы убедитесь что дело не в страхе,и нам польза. Если не можете,то идите мимо)

Сама сдаю конечно,сегодня свежие получила.

Аноним 703
автор

Bинни™: флюрографию

Флюру тоже не сделал ещё (( по срокам в январе истекла. Её спрашивают прямо?

Аноним 864

Bинни™: недавно мобильные пункты работали в городе, бесплатно, рез-т через 15 мин

А сейчас эти пункты есть?

Аноним 864

И где?

Екатеринбург

Аноним ,
Автор, вы не нервничайте, вам нельзя!
Не знаю, чем грозит не сдача. Но у меня просили в ЖК в начале беременности принести справки на флюорографию и вич мужа. Сдали платно, около 500 руб. Платные принимают и в будни, и в выходные! Мне никто не давал направление. Только недавно тут же на форуме вычитала, что дают в консультации на бесплатную сдачу анализа.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Флюру тоже не сделал ещё (( по срокам в январе истекла. Её спрашивают прямо?

Её вообще-то ещё и в поликлинике детской будут требовать.

Странный у вас муж, если честно. Пару анализов за 9 месяцев уж можно найти время сдать;)

Аноним 703
автор

ursa1984,
Да это все знаю. Не хочется лишние 500 р тратить,честно. Вся беременность под платным наблюдением,дорогие уколы ставлю ежедневно. Плюс деток тоже платно лечим. Шмотки покупать постоянно всем. Ну реально вот в лом тратить для бумажки которую никто не посмотрит.
А где сдавать и ща сколько сама знаю. Бесплатно не вариант,график работы плавающий и непредсказуемый,а там по записи предварительной. Короче или платно или вообще не сдавать.

Аноним 703
автор

ursa1984,
Нормальный муж у меня. Загрузка по жизни у всех разная,у вас может спокойнее режим, у него вот нет. Приоритеты расставлены на другое в итоге.
Давайте без рассуждений об этом. Я же конкретно спрашиваю.

Екатеринбург

Аноним ,
Ну тогда попробуйте просто в роддом какой-нибудь позвонить. Может они вам дельное скажут.

Екатеринбург

Мне сказали флюрографию обязательно, а ВИЧ давали мужу направление бесплатное, но у нас совместные предстоят роды-поэтому надо. В ЖК сказали надо подойти с 10часов на кровь ему. Естественно неудобное время - работа. Поэтому я лично подошла в процедурный за "спасибо" договорилась чтобы муж мог прийти с утра. Врач сказала "пусть приходит". Есть люди добрые, идут на встречу. )))

мама
Екатеринбург

Все не читала, мой муж не сдавал и его не просили. Рожала полтора года назад. Флюру просили он сделал

Аноним автор темы: обколоть чем то.

мне моя гин. сказала, что в январе этого года приказ вышел: если муж не сдаст на вич, то роженице будут колоть какой-то там глобулин.
Сомневаюсь, что это правда, да и не будут они без вашего согласия ничего колоть, только в родах ну вот вообще не до этого будет, чтоб с врачами за каждый укол рулиться.
может это она спецом мне сказала, чтоб постращать. Номер приказа не сказала.

Аноним автор темы: лишние 500 р тратить

а вы где наблюдаетесь? на АВ бесплатно направление мужьям дают.

или можно в свою поликлинику обратиться к терапевту. Тоже вроде бесплатное направление должны дать

Лето: категорически отказывается сдавать ВИЧ,

мой тоже против, но вот сказала ему про приказ этот минздравовский, что если у мужа нет крови на ВИЧ, то обязательная профилактика роженицы. Согласился.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Муж в районной поликлинике сдал за полчаса. без направления. просто в регистратуру пришел и сказал что надо флюру и анализ на вич для беременной жены. Результат правда долго забирал. Все не по пути ему было

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";