***Платное или бесплатное ведение беременности***

мама
Москва

Lakrima: Я с первенцев очень рада была одноместной палате)

Аналогично, еще и муж приходил в любое время, приглядывал за малышом, пока в душ ходила.

мама
Екатеринбург

Обе беременности наблюдалась бесплатно в диагностике на Уралмаше, у нас там женская консультация, в очередях сидела минимум, врачи ведущие беременность прекрасные были, внимательные,у беременных свои врачи, приходишь ко времени приема и все, узи прекрасно, тоже практически без очереди, кардиограмма тоже, все врачей прошла без проблем, анализы все ном сдавала. В первую беременность на последних мес врачу не понравилось, что объем живота стоит и отправила на узи дополнительно, там даже удивились, сказали, что все норм, ребенок развивается прекрасно, повода для узи не увидели, но вот при малейшем отклонении врачи отправляют на доп.обследования.
Рожала оба раза бесплатно в 14 роддоме, оба раза хорошая бригада попадалась.
За палату тоже не платила, в-двоем лежать веселее, поболтать можно, палаты просторные были, смысла в отдельной не увидела.

аноним*

Жк на Северном, сходила, посмотрела - жесть. Пошла платно, не пожалела. Рожала в итоге тоже платно. Вопрос скорее в том, последние это деньги у Вас или нет. У нас тоже не лишние, но и не внапряг было платить за комфорт, мы легко нашли эту сумму и ни от чего другого при этом не отказались. Я всем довольна и не жалею. Ребенок потом тоже по платной программе наблюдался. Конечно, брать на эти мед услуги кредиты или отказаться от отпуска глупо.

Аноним 793

Считаю, что платно можно получить больше комфорта и внимания к проведённым исследованиям. Оба раза наблюдалась бесплатно, но потом ретроспективно понимала, что некоторые мои анализы и жалобы были "пропущены". Что привело к гестозу второй половины...и экстренной госпитализации...Но это я разбираюсь... и одновременно понимаю, что на потоке легче пропустить минимальные отклонения... и ещё момент, оба раза врачи были с опытом менее 10 лет...

Екатеринбург

Аноним ,
Декабристов 15А

Аноним 456

А как на Агрономической ? Ни разу там не была, в первую беременность на Валека наблюдалась. Начиталась всякого и тоже думаю насчёт платного ведения. Но напряжно столько отдавать ...

Аноним.

Встала на учёт платно в Гармонию, тоже месяц назад голову сломала платно или нет. О бесплатной ЖК начитались с супругом и решили что лучше уж платно и вы знаете совсем не пожалела ни на минутку.

мама

Аноним: А как на Агрономической ?

Все очень сильно зависит от врача. У меня была замечательные врач и акушерка.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Про агрономическую, была там на курсах Молодых мам, вела очень приятная женщина гинеколог/акушерка, внешне вполне приличная жк, оставила хорошее впечатление, только коридоры и лестницы там узковаты :)

рыжая
Екатеринбург

Аноним автор темы: Так получается, что бы достойно вестись бесплатно,то нужно иметь какой нибудь диагноз...Направление дают и врачи смотрят тщательнее ...

У нас на Амундсена отстойная консультация, я оттуда роняя тапки бежала

Аноним 148

Аноним,
Я там на Агрономической на учет вставала - по мне так колхоз какой-то...Внешне то там все прилично и коридоры широченные и диванчиков много. На приеме была на 12 участке, даже комментировать не хочу, наблюдаться у этого врача точно не осталась бы... А еще первый вопрос с порога был-рожать то будите? Потом отправили на свой 13 участок на учет вставать-медсестра была мила, но врача я так и не увидела за два своих приема. С анализами там тоже жесть получилась. В общем рада,что они от меня избавились и отправили на Валека наблюдаться...

АнонимКа

Обе беременности бесплатно, очередей нет, только на анализы, но их раза 3 за всю беременность надо сдать, можно и платно

мама
Екатеринбург

С первым ребенком беременность вела платно в Гармонии, со вторым бесплатно в местной жк. Бесплатно ничем не хуже. Роды оба раза бесплатно.

Аноним 569

Наблюдаюсь бесплатно в жк,для выписки декретных и сдачи анализов. Все остальные вопросы и моменты решаю у своего платного врача. В жк сидят курицы,которые вооьще в медицине понимают меньше меня. Если моя врач назначает какие то анализы и обследования сверх нормы,то тоже иду платно к проверенным спецам,в моем случае это все что касается варикоза и свертываемости крови. А,ну и узи всегда делаю у одного узиста,из всего города доверяю.лишь ему. Берееменость 4ая уже т.ч.я стрелянный воробей. Именно в полном платном наблюдении береемнности смвсла не вижу. Если вдруг вам понадобятся консультации узких специалистов,как в моем случае,то это уже оплата будет дополнительная)

Аноним 871

Автор, мое мнение - все зависит от вашей жк) я наблюдалась у знакомого врача в обычной жк, но все анализы и узи делала платно в хорошей коммерческой больнице. Если по месту наблюдения в жк у вас есть хороший доктор, то идите смело к нему и платить тогда смысла нет. Но, к сожалению, не всегда в жк сидят хорошие грамотные неравнодушные врачи, тогда конечно, лучше за деньги, вообщем, мое мнение, что надо идти "на врача", а он может быть и за деньги, и без)))
А вот рожала я уже и платно, и по знакомству одновременнно, что называется, страховались по полной))))
Легкой вам беременности!

Прасковья Тулупова
автор

Кто-то,
Спасибо) Сегодня записалась в бесплатную ЖК. Теперь у меня следующая дилемма)) Мой участковый врач- молодой специалист, а я хотела к другому врачу более опытному.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Так получается, что бы достойно вестись бесплатно,то нужно иметь какой нибудь диагноз..

Не сказала бы. Не завидую тем, кто наблюдается в ОММ. Там такие толпы... и кипиш...
У меня две беспроблемные беременности. Наблюдение в ЖК меня устраивало.

аноним*: Жк на Северном, сходила, посмотрела - жесть.

+++ Я по прописке к Северному отношусь. Не дай Бог там наблюдаться. Хорошо, что живу в другом районе.

труман

Первую беременность наблюдалась в ОММ платно. Никогда больше я не бывала в таких диких очередях))
Вторую беременность встала на учёт по месту жительства в ЖК на 8 Марта. Хотела к опытной, но попалась молоденькая врач. Но настолько всё было хорошо, что было даже жалко, когда они меня отправили наблюдаться на Валека.
На Валека тоже всё прекрасно. Не такие уж и страшные там очереди. И отношение мне нравится, не формальное, как выше писали. И не надо выпрашивать не анализы, не дополнительные консультации у специалистов - сами всё предлагают.

мама

Аноним автор темы: Мой участковый врач- молодой специалист,

Это может быть даже плюсом. Более современное ведение беременности. Более ответственное отношение к беременным, желание все сделать правильно и ничего не упустить.

Аноним1

Наблюдалась платно. Ни капли не жалею. Рожала платно. И снова очень рада этому факту. Ну и ребёнок после рождения наблюдался платно.
Таким образом все три части родового сертификата лежат у меня дома
Мне так было комфортнее. Врачей я сама себе выбирала. Все отлично.

Аноним.

Какие могут быть вопросы конечно платно если можете себе позволить

Лимончелла

Аноним ,
7 участок
Фамилия врача на А?
Нормальная она

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";