Выжидать дальше без вод или просить окситоцин ?

мама
Екатеринбург

Забыла добавить, ребенок родился с гипоксией, конечно, но быстро компенсированной, капельницы не ставили.

мама
Екатеринбург

Ancheg: Хождение и вертикальное положение способствует

Ваще не помогало,и фитбол был,и самовнушение. Нет раскрытия и все. Особо не вижу проблемы если честно....хотя я за естественное течение родов,гомеопатию коода возможно и все в этом роде. Но в родах рисковать смысла не виду. Лучше оксик чем экс

Дочь.абсолютнот здоровая родилась кстати.

мама
Екатеринбург

Анонимка ,
А врачи что говорят?
Мне в первые роды окс ставили через 7 ч после начала отхождения вод. Но заведующая поторопила, сами врачи еще бы ждали, схваток небыло вообще.
Не могу сксзать, что прям жесть жесть с оксом.

мама
Екатеринбург

46ч. без воды. схватки так и не начались,простимулировали окситоцином, хотя риск был огромный(недоношенный,патология почки)ждали и не торопились. если что,то рожала в мае 2016 в ОПЦ

Аноним 55

5 ч без воды, родовая деятельность на нуле, простимулировали окситоцином, недоношенный 36 недель. рожала в мае 2016 все хорошо, рожала в 10

@Аноним

10 часов безводный период, поставили окситоцин, еще прошло три часа - родила. Ребенок с небольшой гипоксией, роды первые были я и не думала, что к чему. Но сейчас все равно сделала бы все также, что я там нарешать могу сама?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Автор, как ваши дела? Родили наверно уже?

Mamaez: Я почему то думала что 10 часов без вод, это большая проблема и опсность для малыша. Я бы не смогла спокойно дальше ждать.

Мне после 6 часов безводного периода поставили окситоцин
Да, менее приятно, чем без него, зато риск для ребенка меньше

просто посетитель
Екатеринбург

У меня были прежде временные роды, в 32 недели отошли воды, отошло очень много вод. Три дня сохраняли, чтобы препараты проставить. Постоянно при этом берут анализы, ктг, узи, если ситуация ухудшается, или стимулируют и кс. У меня до этого роды были тоже воды отошли, в итоге на окситоцине не родила, экс было
Воды то не все отходят, только часть, если активная родовая деятельность, воды вручную спускаются, чтобы ускорить процесс, воды постоянно добавляются

мама

Ulita: Лучше оксик чем экс

Окситоцин не гарантия того что не будет ЭКС.

Поставили окситоцин через 3 часа после отхождения вод из-за отсутствия схваток. Схватки то были, но только по моим ощущениям. почти 5 часов с окситоцином и постоянно подключенным ктг. Итог сомнительный ктг и экс. Ребенок здоров, я тоже через пару дней уже бегала. Рожала на дагестанской в марте 2015, выбирала активную тактику так как приехала уже с отошедшими водами.

Аноним 981

анонимно,
Вот и верь нашим врачам, которые говорят что гипоксия из за 10 часов безводного периода

мама
Екатеринбург

А что боитесь окситоцина то? Обоих с ним родила. Нормально все

Аноним 981

Annnnnnnnnn,
Неврология и ортопедия у ребёнка, проблемы с щитовидной у мамы, при шве на марте разрыва сосудов и пр ( это доказано медициной), а так наверное ещё могут быть проблемы, кому как повезет((

Аноним 981

Annnnnnnnnn,
В инструкции посмотрите перечень побочных эффектов и противопоказаний, впечатляет((((

мама
Екатеринбург

Arsy: Окситоцин не гарантия того что не будет ЭКС.

Это к чему комментарий? Да, не гарантия. Но прежде чем кесарят, пытаются сделать всё,дабы пошли ер. Если вдруг резктначнет падать сердцебиение, то уже не будут пробовать окситоцин,сразу кесарево и все. Тут хотя бы пара часов на попытку ер.

мама

Ulita: Это к чему комментарий?

Просто по вашему комментарию можно было сделать вывод, что окситоцин спасает от экс.

Аноним 311

Ulita,
Не соглашусь
Окситоцин может повлиять на ребёнка сильнее чем перепад давления при экс
Какой возраст и здоровье у вас автор? Если не очень молода, беременность не идеальна, по здоровью проблемы то ещё и окситоцин .,,,
Я бы пошла на экс

noname

просите окситоцин, он тоже подействует часа через 3...не сразу, мне в 15-00 вкололи, полноценные схватки начались, только после 23-00. Длительный безводный период чреват неврологией и другими последствиями. От окситоцина меньше вреда.

Аноним 311

Annnnnnnnnn,
Сколько вам было при родах ?

Аноним 311

труляля,
Знаете 10 часов это уже немало
Но согласна надо что то решать уже

Екатеринбург

Автор, как дела у вас?

мама
Екатеринбург

Анонимка ,
как вы там?

Екатеринбург

че-то всегда читаю про окситоцин - прям ужас-ужасный. мне ставили его, схватки были не такие уж и больные, нарастали постепенно. потуги больнее были.
я вот вообще ничего ужасного сказать не могу про окситоцин. но я только об ощущениях. о всяких мед. последствиях я не знаю и не говорю. у меня ребенок родился здоровый.

мама
Екатеринбург

аноним: Сколько вам было при родах ?

23 и 37 лет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";