Отёки и давление- при этом анализы все хорошие ! Что я делаю не так?

анонимно
автор

28 нед, начала сильно отекать, давление стало повышаться , было 118/62- теперь до 130-70 и выше (((
сдала все анализы , на белок, суточную, итд- всё в идеале!!!!! Пью канефрон из лекарств .
Один врач мне сказала не пить!!! ( хотя я итак не пью, максимум 2 кружки чая утром, и днём кружку воды после прогулки)
Второй врач мне сказал-наоборот пить !!! чтоб разгружать почки (заменить воду на морс )
Диету соблюдаю !!!!(только правильная пища)
Что со мной не так? что еще попить от отёков ? (пью бруснику , клюкву , шиповник, запариваю корень имбиря с лимоном)

Аноним 302

Уберите соль, не солите еду, когда готовите.

анонимно
автор

Аноним,
уже перестала !!! ем реально на пару всё(((( как ребенок

Аноним 721

самое тупое не пить и убрать соль, нарушается весь водно-солевой обмен
пить обязательно, соль обязательно, вода задерживается, потому что ее огромный дефицит в вашем организме.
чистую воду, начинайте понемногу, и до 1,5 л в день, зачем морсы тут)

анонимно
автор

Аноним,
вода у меня вообще не выходит(( а вот с морсов хоть в туалет бегаю

noname

еще чуть -чуть и вас положат на сохранение, не отказывайтесь, проколют вам капельницы, кормить правильно будут и все пройдет.

Аноним ,
пить надо обязательно. И только воду - никаких морсов.
маленькими глотками по пол-гружечки через каждые 20-30 минут - так жидкость усваивается в полном объеме и выводится естественным путем.
КЛП еще почаще делать надо. каждые пол-часа в идеале.

анонимно
автор

труляля,
я на дневном стационаре , не капают- говорят что я пока справляюсь всё в пределах нормы

Аноним 770

А сейчас не практикуют мерять выписянное? Помнится нас заставляли вести баланс - сколько выпил, сколько выписял. Называлось "профилактика отеков". И сразу меры принимали, если баланс не сходился. В больницу под капельницы прямым ходом.

анонимно
автор

venth,
спасибо

анонимно
автор

Аноним,
нет пока не говорили , может скажут еще

Аноним ,
то, что у вас - это моя вечная проблема: матка пережимает мочеточник и почки. Спасает только то, что я написала выше. Ну и надо вам быть готовой, что полностью это не пройдет, только после родов. Под конец беременности только усилятся отеки. Потерпите.

анонимно
автор

venth,
у меня с 1 берем так же было, но тогда я реально жрала лёжа, жрала во сне, пила просто литрами всякую дрянь, в итоге вес +30кг, отёки жуткие и давление 180 на 110
в эту берем я стараюсь питаться правильно , двигаться больше, а всё равно опять со мной это случается(((((((( доносить бы

Аноним ,
у вас не все так плохо. Диета и водный режим. все хорошо у вас будет

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: я итак не пью, максимум 2 кружки чая утром, и днём кружку воды после прогулки

Это очень мало, вы чего? Организму не хватает жидкости и он её запасает, оттуда и отеки. Больше пейте.

анонимно
автор

venth,
Villisa,
спасибо теперь поняла

Аноним 721

интересно врач, который говорит не пить, динозавров еще видел? поражает квалификация, им ведь люди доверяют, капец.
пить обязательно! теплую воду глотками в течение дня, купить бутылку, чтобы отслеживать и понемногу привыкать
если у вас почки не выводят, посоветуйтесь с нормальным врачом на Эту тему.

Екатеринбург

Аноним ,
Ох, автор , у меня 1в1 было. Началось с 28-29 недель. Ноги отекали так , думала лопнут. Если хотите, напишите в личку, поддержу, поделюсь , что делала

Аноним 742

А гипотензивные принимаете?

мама

сначала, когда начинаете пить 1,5 литра в день, организм и будет отекать -запасать воду. через несколько дней регулярного питья - отеки уйдут, все выпитое будет выходить. и поймите, ребенок тоже выделяет сейчас много ненужных веществ, их вам нужно выводить. а с чем они будут выходить, если вы не пьете?

анонимно
автор

hatahori,
спасибо
я пью , стараюсь , но не охота совсем
теперь буду!!!!

анонимно
автор

анонимно,
только канефрон пока

пулька

Аноним ,
у меня так же было в беременности. Так называемые сердечные отеки, анализы в идеале, мочегонные не помогали, назначали препараты типа эуфиллина. Пить надо много, помогает)

Аноним 757

Аноним ,
Стоять в коленно локтевой позиции, так почки лучше работают. Мне реально помогало, прямо удивительно было. Попробуйте.

Аноним 55

Пить обязательно- мне в 2008 году тож говорили ограничивать жидкость - как ходила отёкшая , так и родила, в этот раз только отеки начинаются- особенно если на самочувствие отражается- пить начинаю+ коленно локтевая поза по возможности - ребёнок хоть какое то время не будет давить на внутренние органы

мама
Екатеринбург

Аноним: интересно врач, который говорит не пить, динозавров еще видел? поражает квалификация, им ведь люди доверяют, капец.

о да. автор сходите уже к норм урологу. я ходила во 2 б в угмк там к кмн, он мне сказал ниче с этим не поделаешь. пей сколько хочешь, соли сколько хочешь, стой в коленно локтевой как можно больше, она почки разгружает. ну и канефрон курсами. я если честно в 3 триместре уже не пила канефрон, вот

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";